• Дорогой гость!

    Мы рады приветствовать вас на форуме Эвендима!

    Эвендим - это один из крупнейших проектов, посвященных миру Толкина, на котором вы можете найти все, что вам интересно! Эвендим ставит перед собой цель - объединить поклонников мира Толкина со всего мира. Вместе с нашими форумчанами, которые стали нашей второй семьей, мы постоянно работаем над тёплой и дружеской атмосферой, благодаря которой, так легко заводить новых друзей, и приятно проводить время!

    Мы приглашаем вас познавать мир Толкина, играть в игры, заводить новых друзей, и строить Эвендим вместе с нами!
Tips

Новости от Питера Джексона

dinVolt

Толкинист
  • Лунный камень Эвендима


Бильбо (справа) - Мартин Фримен

Торин Дубощит - Ричард Армитаж
Кили и Фили -  Эйдан Тёрнер и Роберт Казински
Бофур - Джеймс Несбитт 
Ори - Адам Браун 
Двалин - Грэм МакТавиш 
Оин - Джон Коллен 
Бомбур - Стивен Хантер
Дори - Марк Хэдлоу 
Глоин - Питер Хэмблтон 
Нори - Джед Брофи
Бифур - Уильям Кирхер
Балин - Кен Стотт 
 

dinVolt

Толкинист
  • Лунный камень Эвендима
Энди Сёркис, всем известный и всеми любимый Голлум-Смеагол, станет вторым режиссёром "Хоббита".

"Я думаю, что понимаю чувства Питера и у нас есть много общего в понимании Средиземья. Значительная часть команды, создававшей "Властелина Колец" вернулась, чтобы создать "Хоббита". Похоже, что Питер хочет окружить себя людьми, которые действительно понимают материал и рабочую этику".

"Питер попросил меня. Это было обычное письмо по электронной почте. Я был просто фантастически удивлён".

Сёркис так же сказал, что "Хоббит" планируется в 3D, а принципы съёмок будут такими же, как и во "Властелине Колец" - "Искреннее представление с творческой интерпретацией".

Интервью hollywoodreporter.com
 

Lotrplayer

Король
ну хоть кто-то не поленился и хоть какую-то инфу выложил! +1

(на бизе в отличие от нас, кстати, постоянно новая инфа появляется, чем мы хуже ААА?!)
 

dinVolt

Толкинист
  • Лунный камень Эвендима
http://www.facebook.com/video/video.php?v=10150223186041807&oid=141884481557&comments

ПиДжей выложил первое видео со съёмок Хоббита.
 

Losthero

Принц
dinVolt, молодец что поделился видео, неужели мы это увидим скоро... Ух :biggrin:
 

dinVolt

Толкинист
  • Лунный камень Эвендима
Должен сообщить печальную новость, что Роб Казински, который был выбран на роль Фили, покидает Хоббита и возвращается домой, по личным причинам. С Робом было прекрасно работать, а его энтузиазма и заразительного чувства юмора будет не хватать всем нам. Я должен сказать, что уход Роба никак не повлияет на процесс съёмок, так как мы ещё не приступали к основным съмкам с участием Фили. К настоящему моменты мы снимаем сцены с Бильбо без Гномов, что даёт нам время на поиск нового Фили. Я буду деражть всех в курсе и сообщать об обновлениях по мере их поступления.

Будьте здоровы,

Питер Дж
 

dinVolt

Толкинист
  • Лунный камень Эвендима
Новотси от ПиДжея:

Я очень рад приветствовать двух новых членов нашей команды.

Дин О'Горман будет играть Фили. Дин - потрясающий актёр-"Киви" (разг. - новозеландец), и мне очень волнительно с ним работать. В последнее время он снимался в отличной телесериале "Всемогущие Джонсоны", и я должен сообщить его фанам, что наш график съёмок позволит Дину продолжить сниматься во втором сезоне сериала в следующем году. Дин присоединится к нам на следующей неделе.

Кроме того, я рад проанонсировать, что Ли Пейс будет играть Эльфийского Короля Трандуиля. Кастинг на эту историю Толкина очень сложен, особенно на эльфийские роли, и Ли всегда был нашим первым выбором на роль Трандуиля. Это будет великолепно. Мы полюбили его игру в фильме "Запределье" несколько лет назад, и с тех пор надеялись с ним поработать. Когда мы первый раз начали обсуждать кандидатуру на роль Трандуиля, Ли немедленно появился в наших мыслях.

Это была великая неделя, и я в предвкушении несколько следующих недель. Это будет интересно...

Больше - в ближайшее время.

Будьте здоровы,

Питер Дж
 

dinVolt

Толкинист
  • Лунный камень Эвендима
Немного новостей с кастинга ХОББИТА. Мы приближаемся к концу первого блока съёмок (у нас будет перерыв менее, чем через три недели - чтобы сделать некоторую режиссёрскую работу и визуальные эффекты, а также подготовиться для грядущих масштабных сцен). Мы набираем персонажей, необходимых нам для участия в последующих сценах истории.

Мы с радостью подтверждаем, что Стивен Фрай будет играть роль Мастера Озёрного Города. Я знаю Стивена несколько лет, и мы вместе работали над фильмом РАЗРУШИТЕЛИ ПЛОТИН. В дополнение к его писательскому дару, он необычайный актёр и сможет создать для нас незабываемый образ Мастера.

Одного из коварных чиновников Мастера, Альфрида, сыграет Райан Гейдж. Райан - великолепный юный актёр, которому мы хотели дать эпизодическую роль, но он так нам понравился, что мы повысили его до более значимой роли Альфрида.

Последняя (но не по значимости, конечно) новость - Конан Стивенс будет играть Орка по имени Азог (по каким-то странным причинам, Орков никогда не зовут Роджер или Деннис). И - да! - это его имя, Конан! Не круто ли? Азога будет играть Конан! Вот фото, где я вместе с Конаном... Я довольно высок - где-то метр девяносто пять, как я полагаю, так что вы можете видеть, насколько высок Конан! Вы можете подробнее узнать о нём на www.conanstevens.com.


Конан Стивенс

Получил весть, что впереди тяжёлый день, так что уже прыгаю в автомобиль и уезжаю, но обещаю, что отвечать на 20 вопросов я начну в ближайшем времени. Спасибо за вопросы, многие из них весьма проницательны. Я просмотрел их все и уже набросал список тех, на которые отвечу.

Будьте здоровы,

Питер Дж.
 

Fangorn

Капитан
Блин, поскорее бы вышел Хоббит)))ждать уже не могу((
 

dinVolt

Толкинист
  • Лунный камень Эвендима
Десять лет назад Орландо Блум создал укльтовый образ своим представлением Леголаса. Я рад сегодня объявить, что мы снова увидим его в Средиземье. Очень волнительно работать с Орландо! Забавный факт - я старею, а он нет! Полагаю, именно поэтому он такой замечательный Эльф.
 

dinVolt

Толкинист
  • Лунный камень Эвендима
ПиДжей начал отвечать на заданные вопросы =)
Вопрос №1
СТИВЕН БЕДДОЭ спросил: "У Вас есть время, чтобы просмотреть 4000 вопросов, чтобы ответить на двадцать из них?"


Да. Я очень занять последнее время, в настоящее время не со съёмками, но с поиском мест и подготовительными работами, так что было тяжеловато вырать вопросы. Однако, сегодня я с удовольствием уселся и прочитал их все. Я начну и продолжу отвечать на те, которые были самыми частыми в течение нескольких следующих недель (наравне с некоторыми одиночными вопросами, самыми необычными!).

На самом деле вопрос немного глуп (прости Стивен), так что я не буду включать его в официальную двадцатку...

ОФициальный вопрос №1

ВАЛЕРИЯ КЕМЕНТАРИ спросила: "Мы увидим Белый Совет, атакующий Дол Гулдур?"

Это очень популярная тема, затронутая ДЖОНОМ ЛИДДЛОМ, ТОБИ ФИЛЛИПСОМ, СЭТОМ ДОНАЛЬДОМ и многими другими в разных вариациях.

Я не могу сказать прямо сейчас, что и когда, но я подтверждаю, что и Белый Совет, и Дол Гулдур появятся в фильмах. Причём не в единственной сцене. Я не знаю, как это будет выглядеть, но, к счастью, Алани Ли и Джон Хоу просто очумевшие поставщики идей, и всё будет очень круто.

В честь празднования старта двадцати вопросов, я покажу Вам эксклюзивное фото Белого Совета, планирующего атаку на Дол Гулдур! Даже если Вы не любите спойлеры, всё равно обязательно посмотрите. На первом плане Гэндальф, Эльронд и Галадриэль, размахивающие грозным Эльфийским оружием, КЛИК!

Остальные вопросы скоро...

Будьте здоровы,
Питер Дж
 

redbookuser

Генерал Боль
В честь празднования старта двадцати вопросов, я покажу Вам эксклюзивное фото Белого Совета, планирующего атаку на Дол Гулдур! Даже если Вы не любите спойлеры, всё равно обязательно посмотрите. На первом плане Гэндальф, Эльронд и Галадриэль, размахивающие грозным Эльфийским оружием, КЛИК!
 

Losthero

Принц
Больше всего удивился тому, что существо на фото в халате и парике - Кейт Бланшет
 

Darth Legas

Гроза Форума
  • Орден Митрандира
  • Лунный камень Эвендима
Воо! Все видели! Дарт Кейт! Я так и знал что она не простая эльфийка! =)))))
 

dinVolt

Толкинист
  • Лунный камень Эвендима
Ба! Я наконец-то могу написать что-то! Мы закончили первый блок съёмок и переходим к поискам местности. Больше чуть позже... Но сейчас, я рад сообщить двух новых участников, присоединившихся к нам для второго блока съёмок.

Эванджелин Лилли будет играть нового персонажа - лесную эльфийку, Тауриэль. Его имя означает "Дочь Темнолесья", но в остальном мы оставим вас ломать голову! (не, романтических отношений с Леголасом не будет). Не секрет, как талантлива и неотразима актриса Эванджелин, мы взволнованы и возбуждены тем, что она будет первым настоящим Эльфов Сильван.

Я также очень взбудоражен тем, что Барри Хамфриз будит изображать Короля Гоблинов, примерно тем же путём, что Энди Сёркис создавал Голлума. Барри более всего известен своей работой и социальными связами в качестве постоянного менеджера Дамы Эдны Эверидж. Барри также ярый сторонник непонятого и несправедливо опороченного австралийского политика, Леса Пэттерсона. Однако, в свободное время, Барри также хороший актёр, и мы с нетерпением ждали возможности пригласить на роль Короля Гоблинов того, кто сможет передать всё тонкую чувствительность и эмоциональную глубину этого персонажа.

Эванджелин и Барри, вместе с уэльскими актёрами Люком Эвансом (Бард) и Бенедиктом Камбербэтчем (Смауг), сейчас прошли основной кастинг. Я не могу дождаться этих новых сцен!

Скоро больше, включая ответы на шквал ваших вопросов. Извините за задержку!

Будьте здоровы,

Питер Дж
 

dinVolt

Толкинист
  • Лунный камень Эвендима
Видео со съёмок №2
[vkvideo]<iframe src="http://vkontakte.ru/video_ext.php?oid=-6516&id=160386443&hash=08d869eb38ba128f&sd" width="607" height="360" frameborder="0"></iframe>[/vkvideo]
 

dinVolt

Толкинист
  • Лунный камень Эвендима
Третье видео от ПиДжея. Очень круто))
[vkvideo]<iframe src="http://vkontakte.ru/video_ext.php?oid=-6516&id=160468293&hash=cf0e161d9d52e4e1&hd=2" width="607" height="360" frameborder="0"></iframe>[/vkvideo]
 

-Knight-

Воевода
Мне тоже видео понравилось. Некоторые гномы на видео смотрятся лучше, чем на артах. Особенно Ори (наконец-то увидел волосы и получше разглядел бороду), Нори, Дори (несмотря на то, что сзади он похож на японского старца), Бофур, Бифур (несмотря на железяку в голове) и Торин (выглядит покрупнее). А в самом фильме должно быть еще лучше. Там и с освещением поработают, и с цветокоррекцией, ракурс подберут удачный. Ну и над гримом постараются получше, а актеры изобразят подходящее выражение лица и эмоции. Бомбур повеселил. А вот Фили и Кили что-то не произвели впечатления. Как и Двалин. Хотя, это скорее всего из-за роста, в фильме думаю будет норм. Хьюго Уивинг как и всегда, потрясающе разговаривает! Такой голос, такой акцент, сразу вспоминается его речь на совете в Братстве кольца. Хотя и Шон Бин, и Йэн МакКеллен, и Кристофер Ли, и Кейт Бланшетт, и Джон Рис-Дэвис тоже обладают чудесными голосами, посмотрим как другие актеры справятся в Хоббите.
 

Сверху