• Дорогой гость!

    Мы рады приветствовать вас на форуме Эвендима!

    Эвендим - это один из крупнейших проектов, посвященных миру Толкина, на котором вы можете найти все, что вам интересно! Эвендим ставит перед собой цель - объединить поклонников мира Толкина со всего мира. Вместе с нашими форумчанами, которые стали нашей второй семьей, мы постоянно работаем над тёплой и дружеской атмосферой, благодаря которой, так легко заводить новых друзей, и приятно проводить время!

    Мы приглашаем вас познавать мир Толкина, играть в игры, заводить новых друзей, и строить Эвендим вместе с нами!
Tips

Новости и мнения о сериале «Властелин Колец: Кольца Власти»

Ælfwīs

Хранитель Эвендима
Команда форума
  • Лунный камень Эвендима
  • Орден Белого Древа

Locci

Странствующий герой
Это не удачная идея. Про распри родичей есть "Игра Престолов". Не хочется такое ещё и в ЛОТРе смотреть.
Достаточно странно полагать, что основываясь на дворцовых переворотах (Или войне Алой и Белой розы, в частности), можно создать только Игру Престолов. Про саму войну Алой и Белой розы выходил вполне неплохой и достаточно интересный сериал, насколько я знаю. Да, тема не нова, но раскрыть и показать её можно очень и очень по-разному.
Я бы больше опасался Уганды, столицы Гондора, в которой белая только массовка, и то не вся. Цвет кожи не помогает им играть, к несчастью.
*пользователь осуждает расизм, кстати*
 

Morgomir

Король
Команда форума
Я бы больше опасался Уганды, столицы Гондора, в которой белая только массовка, и то не вся. Цвет кожи не помогает им играть, к несчастью.
*пользователь осуждает расизм, кстати*
Так и будет как бэ. Чот я взвизгнул с "Уганда, столица Гондора".
 

Снежный Барс

Капитан
Но, к сожалению, в Гондоре была своя гражданская война.
Что кстати очень интересно, потому что как я заметил у темноухих никогда не было гражданских войн. Не было ни в государстве Моргота, ни в государстве Саурона.
 

Ælfwīs

Хранитель Эвендима
Команда форума
  • Лунный камень Эвендима
  • Орден Белого Древа
Что кстати очень интересно, потому что как я заметил у темноухих никогда не было гражданских войн. Не было ни в государстве Моргота, ни в государстве Саурона.
Орки (и прочие тёмные народы) постоянно грызлись между собой.
 

Akhorahil

Отошёл в закат)
ведь не было государственности, если я не ошибаюсь)
С государственностью сложно там. Были племена - здесь уже это не назовешь гражданской войной. Но упоминалось о королевствах тоже, короче, пояснительный выстрел.
 

Ælfwīs

Хранитель Эвендима
Команда форума
  • Лунный камень Эвендима
  • Орден Белого Древа
Ну, гражданских войн у них не было, ведь не было государственности, если я не ошибаюсь)
Гундабад был назван столицей орков/гоблинов, в Городе Гоблинов был правитель.
Так что государственность у гоблинов (если не считать те моменты, когда ими правили майар или же тёмные нуменорцы) была, но не выходила за пределы примитивных вождеств.
 

Снежный Барс

Капитан
Гундабад был назван столицей орков/гоблинов, в Городе Гоблинов был правитель.
Так что государственность у гоблинов (если не считать те моменты, когда ими правили майар или же тёмные нуменорцы) была, но не выходила за пределы примитивных вождеств.
У моргота было государство Дор-Даэделот. А у Сау был Мордор.В них же орки друг друга не убивали деля власть.
 

Ælfwīs

Хранитель Эвендима
Команда форума
  • Лунный камень Эвендима
  • Орден Белого Древа
У моргота было государство Дор-Даэделот. А у Сау был Мордор.В них же орки друг друга не убивали деля власть.
Специально же обозначил:
Так что государственность у гоблинов (если не считать те моменты, когда ими правили майар или же тёмные нуменорцы) была, но не выходила за пределы примитивных вождеств.
если не считать те моменты, когда ими правили майар или же тёмные нуменорцы
 

Снежный Барс

Капитан
Приводя в пример Моргота и Сау, я имел ввиду гражданские войны в государстве на подобие той что была в Гондоре, а не между всякими племенами.
 

Ælfwīs

Хранитель Эвендима
Команда форума
  • Лунный камень Эвендима
  • Орден Белого Древа
Приводя в пример Моргота и Сау, я имел ввиду гражданские войны в государстве на подобие той что была в Гондоре, а не между всякими племенами.
Не совсем понятно то, зачем ты их вообще привёл.

Хотя, даже в Мордоре постоянные свары и резня орков были нормой.
 

Akhorahil

Отошёл в закат)
А есть норм политическая карта Средиземья? На момент Войны Кольца чтобы. От фанатов, но чтобы точная прям, где как в Хронике, границы государств отмечены и сами государства, их владения. @Ælfwīs
 

Снежный Барс

Капитан
Не совсем понятно то, зачем ты их вообще привёл?
Я их привел в пример потому что сложно представить что бы в Дор-Даэделоте Сау начал бычить на моргота или какой-нибудь военачальник орков начал бычить на сау, мол что все здесь моё и трон в том числе. Зато в Гондоре каждый князек может начать быковать на Элессара мол тут все-все мое. И вспыхнет гражданская война. У темноухих есть сильная централизованная власть, поэтому там не было войн между собой на почве дележа земли и власти.
Добавлено:

ВОООООООООТ, что я имел ввиду!
 

Locci

Странствующий герой
но не выходила за пределы примитивных вождеств.
Ну, я не уверен, можно ли назвать это гражданской войной и, тем более, дворцовыми переворотами... Но в принципе, без привязки к терминам, вооружённая борьба за власть могла иметь место быть)
 

Ælfwīs

Хранитель Эвендима
Команда форума
  • Лунный камень Эвендима
  • Орден Белого Древа
Я их привел в пример потому что сложно представить что бы в Дор-Даэделоте Сау начал бычить на моргота или какой-нибудь военачальник орков начал бычить на сау, мол что все здесь моё и трон в том числе.
А зря — потому что орки ненавидели Саурона и подчинялись ему только из-за того, что тот был сильнее.
Зато в Гондоре каждый князек может начать быковать на Элессара мол тут все-все мое. И вспыхнет гражданская война.
Приведи пример восстания против Элессара.
 

Снежный Барс

Капитан
Приведи пример восстания против Элессара.
Это пример, что может случится в человеческом государстве. Ты же сам говорил что в Гондоре была гражданская война. Значит какой-то князек, восстал против царя на тот момент.
Добавлено:

Приведи пример восстания против Элессара.
И Элессар то же от этого не застрахован.
 

Ælfwīs

Хранитель Эвендима
Команда форума
  • Лунный камень Эвендима
  • Орден Белого Древа
Это пример, что может в человеческом государстве.
Да вот только не было такого в Гондоре ни разу.
Значит какой-то князек, восстал против царя на тот момент.
Это не «какой-то князёк», а Кастамир, который сам был из Королевского Дома — и который радел за чистоту крови гондорцев и восстал против своего родственника Эльдакара (который был смешанной крови — его мать была из северян Рованиона).

Ты вообще книги Толкина читал?
 

Снежный Барс

Капитан
А что такого в чтении книг Толкина, что факт того, что ты их не читал, ты подаёшь как нечто само собой разумеющееся?
Мне не охота было. Вот про эти дворцовые перевороты читать или кто там кого ножиком пырнул или похитил, сбежал. Это моя самая не любимая тема.
 

Ælfwīs

Хранитель Эвендима
Команда форума
  • Лунный камень Эвендима
  • Орден Белого Древа
И ты как толкинист узнаешь теперь это из самодельного сериала от этих, так называемых "сценаристов"?
Как толкинист я могу узнать о толкиновских персонажах только из книг Толкина — фильмы, сериалы и игры являются дополнениями, которые на канон не влияют и никак повлиять не могут.
 

Сверху