• Дорогой гость!

    Мы рады приветствовать вас на форуме Эвендима!

    Эвендим - это один из крупнейших проектов, посвященных миру Толкина, на котором вы можете найти все, что вам интересно! Эвендим ставит перед собой цель - объединить поклонников мира Толкина со всего мира. Вместе с нашими форумчанами, которые стали нашей второй семьей, мы постоянно работаем над тёплой и дружеской атмосферой, благодаря которой, так легко заводить новых друзей, и приятно проводить время!

    Мы приглашаем вас познавать мир Толкина, играть в игры, заводить новых друзей, и строить Эвендим вместе с нами!
Tips

Новости и мнения о сериале «Властелин Колец: Кольца Власти»

Mammoth

Лейтенант
То, что упомянут — это точно (невозможно раскрыть Саурона, не упомянув Предвечного Врага).
И я не удивлюсь, если создатели воспользуются этим, чтобы подразнить шипперов. Например, заставив Саурона говорить о сэнсэе с мечтательным придыханием или показательной яростью.
 

Ælfwīs

Хранитель Эвендима
Команда форума
  • Лунный камень Эвендима
  • Орден Белого Древа
И я не удивлюсь, если создатели воспользуются этим, чтобы подразнить шипперов.
Надеюсь, что они обойдутся без этого — шипперы всё же не являются той аудиторией, которая нужна адаптации произведений Толкина.
Впрочем, кого я обманываю — они в любом случае налипнут.
 

Ælfwīs

Хранитель Эвендима
Команда форума
  • Лунный камень Эвендима
  • Орден Белого Древа
Говард Шор может стать композитором сериала «Властелин Колец»!

Авторитетное издание Deadline подтверждает, что Amazon Studios ведёт переговоры с Говардом Шором, чья работа над первой трилогией Средиземья Питера Джексона принесла ему три премии «Оскар», на роль композитора сериала «Властелин Колец».
 

Ælfwīs

Хранитель Эвендима
Команда форума
  • Лунный камень Эвендима
  • Орден Белого Древа
 

Ælfwīs

Хранитель Эвендима
Команда форума
  • Лунный камень Эвендима
  • Орден Белого Древа
Подтверждён персонаж на первой фотографии сериала «Властелин Колец» от Amazon!

Портал Fellowship of fans эксклюзивно сообщает, что представленный персонаж на самой первой фотографии сериала «Властелин Колец» является «братом Галадриэль». Портал утверждает, что это не просто слух, а подтверждённая информация. На данный момент точно неизвестно, кто из троих братьев Галадриэль представлен на фотографии, но источник склоняется к версии, что это не кто иной, как Финрод Фелагунд, старший брат Галадриэль и король Нарготронда, который был убит волколаком Саурона в темнице Минас-Тирита на острове Тол Сирион и затем был возвращён к жизни в Бессмертных Землях, где он оставался вместе с отцом Финарфином и возлюбленной Амариэ.

Рекламная кампания сериала начнётся уже с этого ноября, а выход сериала состоится в сентябре следующего года.
 

Ælfwīs

Хранитель Эвендима
Команда форума
  • Лунный камень Эвендима
  • Орден Белого Древа
В сериале «Властелин Колец» произойдёт крупная битва между нуменорцами и орками!

Канал Fellowship of fans поделился новой информацией о предстоящем сериале «Властелин Колец» от Amazon, согласно которой в первом сезоне сериала будет сцена крупной битвы между армиями нуменорцев и орков, снятая в июле этого года. Сообщается, что в этот момент на съёмочной площадке было много мёртвых деревьев, разбросанная кора, палки и грязь, а также наблюдались взрывы и катапульты.

В этой же сцене нуменорцы будут осаждать некую крепость, занятую орками. На съёмочной площадке были фальшивые мёртвые лошади, много дыма и огня. Однако неизвестно, является ли эта крепость цитаделью орков, или же она была просто ими захвачена ранее. Именно на съёмках этих сцен были задействованы некоторые из подтверждённых актёров сериала.

Сообщается, что при создании дизайна орков Amazon последовала примеру трилогии «Властелин Колец», и орки будут вовсе не компьютерной графикой, а результатом практических эффектов в виде умело наложенного грима и протезирования искусственных частей тела, на что было потрачено много средств и времени.

Портал также рассказал, что в нуменорской армии были королевские рыцари в блестящих доспехах с белыми плащами, некоторые из которых были красными/синими. Всё это дело дополнялось стальными сапогами и иногда кожаными нагрудниками.

Выход сериала состоится в сентябре 2022 года.
 

Ælfwīs

Хранитель Эвендима
Команда форума
  • Лунный камень Эвендима
  • Орден Белого Древа
 

Ælfwīs

Хранитель Эвендима
Команда форума
  • Лунный камень Эвендима
  • Орден Белого Древа
Исильдур выступит одним из главных героев сериала «Властелин Колец» от Amazon!

По информации канала Fellowship of fans, Исильдур выступит одним из главных героев сериала «Властелин Колец», начиная с 3 серии первого сезона и далее. Портал полностью уверен в этой информации, подтверждающей, что действия сериала развернутся к концу Второй Эпохи.

Также портал поделился новыми инсайдами касательно сериала:

  • На роль Исильдура под кодовым именем «Коул» в первом сезоне рассматривался харизматичный молодой актёр (18-22 лет) европеоидной/белой внешности с атлетичным телосложением. Сам персонаж описывается беспокойным и изменчивым, чья внешность не соответствует возрасту и на чьих плечах лежит тяжесть всего мира. Предполагается, что роль Исильдура в сериале исполнил Максим Болдри - британский актёр англо-русского происхождения.
  • Келебримбор так или иначе всё равно в каком-то виде предстанет в первом сезоне. Напоминаем, что ранее сообщалось, что первый сезон сериала может охватить несколько временных линий, о чём также свидетельствует первый официальный кадр с Древами Валинора. То есть, как раньше сообщалось, первые 2 эпизода первого сезона послужат своеобразным прологом и, возможно, покажут события более раннего времени.
  • Появится персонаж под кодовым именем «Аста» (предполагаемая Тар-Мириэль): постоянный персонаж в сериале, могущественная, но милосердная, высокопоставленная женщина 50-60 лет, обладающая сдержанным характером и чувством юмора. Этническая принадлежность исполнительницы роли не важна.
  • В первом сезоне появится не только молодая Галадриэль в исполнении Морфидд Кларк, но и маленькая Галадриэль в исполнении другой актрисы в возрасте 11-12 лет.
  • Харфуты будут фигурировать в 6 сериях первого сезона, и они описываются как племя, путешествующее на запад.
  • В середине февраля-марта 2021 года основной съёмочной группе сериала был показан тизер со сценами и кадрами из первых двух серий. Сообщается, что это был набор сцен, в основном демонстрирующий пейзажи Новой Зеландии и прогресс, которого удалось достичь команде. Примерно такой ролик стоит ожидать фанатам и зрителям в ближайшее время.

    Выход сериала состоится осенью 2022 года.
 

Ælfwīs

Хранитель Эвендима
Команда форума
  • Лунный камень Эвендима
  • Орден Белого Древа
По информации канала Fellowship of fans, Исильдур выступит одним из главных героев сериала «Властелин Колец», начиная с 3 серии первого сезона и далее. Портал полностью уверен в этой информации, подтверждающей, что действия сериала развернутся к концу Второй Эпохи.
А я очень надеялся на то, что подробно покажут основание Нуменора и Войну Эльфов и Саурона.
 

Mammoth

Лейтенант
А я очень надеялся на то, что подробно покажут основание Нуменора и Войну Эльфов и Саурона.
Я тоже. Заявление об нескольких различных сюжетных линиях меня пугает - как бы не получилось, как в нетфликсовском "Ведьмаке", где подчас вообще непонятно, что, где и когда происходит.
 

Ælfwīs

Хранитель Эвендима
Команда форума
  • Лунный камень Эвендима
  • Орден Белого Древа
По информации портала Fellowship of fans, компания Amazon не станет применять технику нелинейного повествования для грядущего сериала «Властелин Колец».

По другому говоря, это означает что события будут представлены в хронологическом порядке.
 

Ælfwīs

Хранитель Эвендима
Команда форума
  • Лунный камень Эвендима
  • Орден Белого Древа
Фух, как гора с плеч.
Сам очень обрадовался.
Но, тем не менее, вопрос о том, чему будут посвящены пять сезонов сериала, если время его действия будет ограничено концом Второй Эпохи, остаётся открытым.
 

Mammoth

Лейтенант
Есть теории? Я сам слишком плохо знаю историю Средиземья, чтобы строить версии.
 

Ælfwīs

Хранитель Эвендима
Команда форума
  • Лунный камень Эвендима
  • Орден Белого Древа
Есть теории? Я сам слишком плохо знаю историю Средиземья, чтобы строить версии.
  • Противостояние Верных и Людей Короля в Нуменоре.
  • Колонизация нуменорцами Средиземья и их взаимоотношения с порабощёнными народами.
  • Могут раскрыть эльфийские королевства в Линдоне, Раздоле, Лоринанде и Ясном Боре.
Но всего этого очень мало — так что, боюсь, нас будут несколько сезонов кормить игрой престолов в Нуменоре, а затем покажут становление Арнора и Гондора и Войну Последнего Союза.
 

Ælfwīs

Хранитель Эвендима
Команда форума
  • Лунный камень Эвендима
  • Орден Белого Древа
По информации канала Fellowship of fans и инсайдера Terra-média Brazil, британский актёр Ллойд Оуэн, ранее подтверждённый компанией Amazon как один из актёров «Властелина Колец», является исполнителем роли Элендиля в сериале.
 

Mammoth

Лейтенант
  • Противостояние Верных и Людей Короля в Нуменоре.
  • Колонизация нуменорцами Средиземья и их взаимоотношения с порабощёнными народами.
  • Могут раскрыть эльфийские королевства в Линдоне, Раздоле, Лоринанде и Ясном Боре.
Но всего этого очень мало — так что, боюсь, нас будут несколько сезонов кормить игрой престолов в Нуменоре, а затем покажут становление Арнора и Гондора и Войну Последнего Союза.
Вероятнее всего. Кстати, затопление Нуменора будет отличным вариантом концовки сериала, если меня спросите. Если это, конечно, не противоречит хронологии.
Добавлено:

По информации канала Fellowship of fans и инсайдера Terra-média Brazil, британский актёр Ллойд Оуэн, ранее подтверждённый компанией Amazon как один из актёров «Властелина Колец», является исполнителем роли Элендиля в сериале.
Ну, актёр он хороший и с большим опытом. Думаю, он вполне справится с этой ролью.
 

Ælfwīs

Хранитель Эвендима
Команда форума
  • Лунный камень Эвендима
  • Орден Белого Древа
Вероятнее всего. Кстати, затопление Нуменора будет отличным вариантом концовки сериала, если меня спросите. Если это, конечно, не противоречит хронологии.
Закончат, скорее всего, Войной Последнего Союза и гибелью Исильдура в Ирисных Низинах.
 

Ælfwīs

Хранитель Эвендима
Команда форума
  • Лунный камень Эвендима
  • Орден Белого Древа
Вообще, я думал, что сериал будет следовать примерно такому плану:
  • Первый сезон покажет нам становление Нуменора и эльфийских королевств в Эриадоре и Рованионе, расскажет нам о начале экспансии нуменорцев в Средиземье. Здесь же будет создание Колец Власти, а финал истории — Война Эльфов и Саурона.
  • Второй сезон сменит фокус на жизнь и быт в нуменорских колониях в Средиземье и местных племенах и народностях, которые пока ещё почитают нуменорцев как наставников и защитников.
  • Третий сезон мог бы рассказать нам о начале Падения Нуменора и склонении нуменорцев ко тьме.
  • Четвёртый сезон повествовал бы о событиях позднего Нуменора — вплоть до правления Золотого Короля и Падения Нуменора.
  • Пятый Сезон рассказывал бы зрителям о становлении Арнора и Гондора, основании Последнего Союза и Войне Последнего Союза.
Но, увы — Падение Нуменора и Войну Последнего Союза будут растягивать на пять сезонов.
 

Mammoth

Лейтенант
Вообще, я думал, что сериал будет следовать примерно такому плану:
  • Первый сезон покажет нам становление Нуменора и эльфийских королевств в Эриадоре и Рованионе, расскажет нам о начале экспансии нуменорцев в Средиземье. Здесь же будет создание Колец Власти, а финал истории — Война Эльфов и Саурона.
  • Второй сезон сменит фокус на жизнь и быт в нуменорских колониях в Средиземье и местных племенах и народностях, которые пока ещё почитают нуменорцев как наставников и защитников.
  • Третий сезон мог бы рассказать нам о начале Падения Нуменора и склонении нуменорцев ко тьме.
  • Четвёртый сезон повествовал бы о событиях позднего Нуменора — вплоть до правления Золотого Короля и Падения Нуменора.
  • Пятый Сезон рассказывал бы зрителям о становлении Арнора и Гондора, основании Последнего Союза и Войне Последнего Союза.
Но, увы — Падение Нуменора и Войну Последнего Союза будут растягивать на пять сезонов.
Опять испортят интересную тему безбожным количеством воды. Никогда такого не было и вот опять...
 

Mammoth

Лейтенант
Надежда есть — в конце концов, в сериал вложено миллиард долларов.
Главное - чтобы эту сумму не распилили. Во всё того же "Ведьмака" вложили много миллионов - а что в итоге? Дешевейшая графика, ужасный реквизит и почти полное отсутствие аутентичных всадников.
 

Ælfwīs

Хранитель Эвендима
Команда форума
  • Лунный камень Эвендима
  • Орден Белого Древа
Главное - чтобы эту сумму не распилили. Во всё того же "Ведьмака" вложили много миллионов - а что в итоге? Дешевейшая графика, ужасный реквизит и почти полное отсутствие аутентичных всадников.
Всё же «Netflix» и «Amazon» — корпорации очень разные, и «Amazon» умеет делать хорошие сериалы.
 

Mammoth

Лейтенант
Ну и самое главное — «Amazon» ко всей этой woke-ханалии не склонны.
У меня едва не рухнули все надежды, когда я услышал про "чёрного хоббита". Но если хоббиты и в каноне были крайне загорелыми (да ещё и актёра вполне можно загримировать под эдакого "неясного смугляна"), то ладно уж, это не такая уж и беда.
 

Ælfwīs

Хранитель Эвендима
Команда форума
  • Лунный камень Эвендима
  • Орден Белого Древа
У меня едва не рухнули все надежды, когда я услышал про "чёрного хоббита"
Хоббиты — это те же самые люди (только ростом пониже), и у них тоже есть деление на разные племена и народности, а некоторые из этих хоббитских народностей жили на юге Средиземья, в Хараде (оттуда же и упоминания слонов-«олифантов» в хоббитском фольклоре). Да и в самом оригинале некоторые хоббиты назывались «коричневокожими».
 

Mammoth

Лейтенант
Хоббиты — это те же самые люди (только ростом пониже), и у них тоже есть деление на разные племена и народности, а некоторые из этих хоббитских народностей жили на юге Средиземья, в Хараде (оттуда же и упоминания слонов-«олифантов» в хоббитском фольклоре). Да и в самом оригинале некоторые хоббиты назывались «коричневокожими».
Так-то да, конечно. Просто я уже настолько привык к тому, что негров, ЛГБТ и прочую братию берут на любые роли ради политекорректности, что уже инстинктивно ничего хорошего от такого не жду.
 

Сверху