• Дорогой гость!

    Мы рады приветствовать вас на форуме Эвендима!

    Эвендим - это один из крупнейших проектов, посвященных миру Толкина, на котором вы можете найти все, что вам интересно! Эвендим ставит перед собой цель - объединить поклонников мира Толкина со всего мира. Вместе с нашими форумчанами, которые стали нашей второй семьей, мы постоянно работаем над тёплой и дружеской атмосферой, благодаря которой, так легко заводить новых друзей, и приятно проводить время!

    Мы приглашаем вас познавать мир Толкина, играть в игры, заводить новых друзей, и строить Эвендим вместе с нами!
Tips

Обнаружение Спрятавшегося Хоббита

NoLdoR_BFME

Капитан
Всем привет! Сегодня я решил поделиться с вами одной из своих статей. Эта информация будет полезна начинающим игрокам. Итак, В этой статье вы увидите, как обнаруживать спрятавшихся хоббитов с помощью способностей героев.

На скриншоте видно, что Рохан помешал Гондору взять логово варгов.



Это неудачно для Гондора, потому что крестьяне собираются разрушить внешнюю ферму Гондора и спрятать около нее Мерри, но полезно для Рохана , потому что это ослабляет экономику противника и в то же время улучшает его собственную.







Позже Гондор начинает отбивать фермы рыцарями:








Рохан спрятал Мерри около места застройки, чтобы Гондор не смог занять ферму. Узнать, спрятал ли противник хоббита, вы можете по цвету флага на месте застройки. Флаг будет показывать цвет оппонента.








Немного позже синий игрок покупает Фарамира. Вы видите, что первым делом он посылает его вернуть ферму. Теперь взгляните на Палантир Фарамира: он использует Ранящую стрелу и вокруг этой способности кружит мерцающий огонёк. Это означает, что Ранящая стрела Фарамира перешла на автоматический режим, то есть в любую вражескую единицу, попадающую в радиус атаки Фарамира, будет автоматически пущена Ранящая стрела.







Чтобы перевести Ранящую стрелу в автоматический режим нажмите на соответствующей способности Фарамира правой кнопкой мыши, а не левой как обычно.







Вражеский Мерри, который до сих пор прятался, стал мишенью для Фарамира. Как вы видите, Фарамир атакует Мерри даже если не видит его.








Итак, мы рассмотрели Ранящую стрелу. Эта фишка работает и с другими героями, у которых есть способности, действующие на расстоянии, а именно:
  • Двойная стрела Леголаса
  • Свет Истари Гендальфа
  • Маг взрыва Гендальфа (полезно против хоббита, так как имеет быструю скорость перезарядки)
  • Калечащая стрела Лурца
  • Огненный шар Сарумана
  • Копье Эомера
  • Копье Эовин
  • Топор Гимли
Вы можете убить хоббита Назгулом или Королем - Чародеем, но уже другим способом. Как вы видите, хоббит спрятался, чтобы не позволить сопернику занять ферму









Просто нажмите "горячую" клавишу "G" для охраны территории и правой кнопкой мыши на участке карты около фермы. Назгул автоматически атакует хоббита.








О, да! Мертвый хоббит









Займите место застройки и продолжайте крушить врага Назгулом









[background=rgb(18, 17, 15)]Всем спасибо, с вами был NoLdoR.[/background]
 

Darth Legas

Гроза Форума
  • Орден Митрандира
  • Лунный камень Эвендима
Нолдор, хорошая статья, и новичкам она будет полезна. Но, я думаю, что неплохо было бы отформатировать ее, и привести в надлежайший вид.
 

Аксель

Принц
Простите, я влезу. Нужно убрать выделение с шрифта. У нас же несколько скинов. На бфме-скине все смотрится органично, а на остальных не очень. :( и еще, личный вопрос. Можно ли убрать из ника приставку bfme? Длинные ники ломают верстку форума :(
 

NoLdoR_BFME

Капитан
Простите, я влезу. Нужно убрать выделение с шрифта. У нас же несколько скинов. На бфме-скине все смотрится органично, а на остальных не очень. :( и еще, личный вопрос. Можно ли убрать из ника приставку bfme? Длинные ники ломают верстку форума :(
Выделение с шрифта это что?) Я бы с удовольствием, но пользователь NoLdoR у вас уже зарегистрирован
 

Аксель

Принц
Вот как у меня выглядит Ваша статья на Майн скине:
Screenshot_2013-12-09-13-06-27.png
Это конечно смартфон, но теперь понятно, о чем я?
Если Вы к нам надолго, тогда для Вас я думаю, можно выбить тот ник выбить :)

* если дождетесь вечера, я помогу отредактировать под все стили.
 

NoLdoR_BFME

Капитан
Вот как у меня выглядит Ваша статья на Майн скине:
Посмотреть вложение 1696
Это конечно смартфон, но теперь понятно, о чем я?
Если Вы к нам надолго, тогда для Вас я думаю, можно выбить тот ник выбить :)

* если дождетесь вечера, я помогу отредактировать под все стили.
Да, выглядит не очень) Хорошо, до вечера. Я пока над другими статьями поработаю. Стилист из меня не очень
 

Darth Legas

Гроза Форума
  • Орден Митрандира
  • Лунный камень Эвендима
И в продолжении нашего офф-топа (админы офф-топят, докатились))), Нолдор, мы позже можем обсудить возможность публикации уникальных( не повторяющихся) статей на нашем портале))
 

Аксель

Принц
Так можно тут осесть и всю аудиторию сюда перетянуть с вашего сайта, тут и академия бфме как раз... :)
Ты просто бог переговоров :)

Вполне справедливо, мне кажется, что статьи будут и на сайте автора. :)
 

Akhorahil

Отошёл в закат)
Немного подправил пост и подредактировал ник для лучшего отображения.
 

Аксель

Принц
Теперь вопрос по статье. А вот это выстреливание и чутье назгула это похоже на баг. Остальные войска в защите так себя ведут? Назгула-то можно понять.
 

NoLdoR_BFME

Капитан
Теперь вопрос по статье. А вот это выстреливание и чутье назгула это похоже на баг. Остальные войска в защите так себя ведут? Назгула-то можно понять.
По сути, возможно, баг, но иначе никак хоббита не уничтожить. С Назгулом сам недавно узнал. У Добра нет ни ока, ни палантира. Только так можно обнаружить мерри/пиппина
 

Эриос

Довакин
Я в bfme давно уже не играю, но... Разве нельзя конниками снести хоббитов, просто покружив по территории прилегающей к ферме?
Хотя, это лишнее затраты времени...
 

NoLdoR_BFME

Капитан
Я в bfme давно уже не играю, но... Разве нельзя конниками снести хоббитов, просто покружив по территории прилегающей к ферме?
Хотя, это лишнее затраты времени...
В первой части точно нет) По крайней мере у меня этого не происходило)
 

Эриос

Довакин
Почему нет? Или хоббиты, пока невидимы, неуязвимы?)
 

Эриос

Довакин
Все читаю название темы, как "Обнаружение спятившего хоббита"
Безобразие!
 

Эриос

Довакин
Я по большей части играл в одиночку. В кампании, а они, на мой взгляд, хороши. Но рао или поздно игры надоедают, как надоедают книги и любой другой вид деятельности, если чрезмерно много времени уделять им.
 

Akhorahil

Отошёл в закат)
Помню как Шака против меня этот приём скрытности юзал. Я тогда был на Мордор. А до назгулов далеко...
 

NoLdoR_BFME

Капитан
Помню как Шака против меня этот приём скрытности юзал. Я тогда был на Мордор. А до назгулов далеко...
Тут только око) больше никак

Я по большей части играл в одиночку. В кампании, а они, на мой взгляд, хороши. Но рао или поздно игры надоедают, как надоедают книги и любой другой вид деятельности, если чрезмерно много времени уделять им.
Кампания не сравнится с игрой в онлайне)
 

Сверху