Change background image

Опрос.

Тема в разделе "Философия", создана пользователем Quessy, 7 сен 2010.

1. Nenvellon

Nenvellon Halfelven

грамотный начитанный человек пишет правильно автоматически, а опечатки я отличать умею. предложение с маленькой буквы я и сама пишу, он фраза "сабераю народ в лег уровень персанажа не важен" меня коробит.

2. STALKER

STALKER Guardian of Light

Я ваапще не панимаю о чем ты. Я тут НАВИЧОК :eek:mg:

PS: Я вообще не парюсь, пусть пишут как хотят. Я уверен в своей грамотности, остальное для меня не важно. Не грамотные, малограмотные всегда были и всегда будут. Если переживать за каждого троля в и-нете, то и в психушку не долго... А обсуждаем эту тему просто от нечего делать =)

3. Nenvellon

Nenvellon Halfelven

К сожалению, они не троли, они иначе не умеют

4. Milena-voit

Milena-voit

Да, конечно очень жаль таких людей, которые пишут не от недостатка образования (сомневаюсь, что такие не учатся в школе или институте), а недостатка мозгов в голове.

5. Akhorahil

Akhorahil Магистр

Тролли вообще-то. И вы ещё говорите о грамматических правилах?)

6. shamanchik

shamanchik

Настоящий ужас заключается в том, что эти люди - будущее нашей страны (по крайней мере, одни из вершителей оного) и будущие родители. А быдло воспитать порядочных людей воспитать не сможет.

7. shamanchik

shamanchik

Всем известно что представляют из себя чаты всяких онлайн игр. БЕЗКУЛЬТУРИЕ(букву "з" написал умышленно): мат-перемат. И ты хочешь сказать, что моё мнение об этих людях как о безкультурном и тупом быдле неправильно? Что они на самом деле порядочные, воспитанные, культурные и грамотные?

8. Ned Dail'

Ned Dail' Батька

"Свинья везде грязь найдет".
      Играю в ММО более 8 лет, во всех сообществах достигших какого-либо успеха в онлайн играх мат запрещен внутренними правилами, в общих чатах различных онлайн-проектов за мат банят.
      А быдлом, другого человека, или группу лиц назовет только человек ... Далее продолжи сам.
      Когда человек с умным видом делит людей на быдло и "элиту" у меня это вышибает только слезу умиления)
      И уж тем более порядочных людей не смогут воспитать самовлюбленные хамы)
      Это в продолжение разговора

9. Akhorahil

Akhorahil Магистр

[quote name='Ned Dail'' timestamp='1353022494' post='129357'] Когда человек с умным видом делит людей на быдло и "элиту" у меня это вышибает только слезу умиления) [/quote]
      "Быдло" вообще к животным должно относится. Крупный рогатый скот, не?)

10. shamanchik

shamanchik

А ты считаешь, что человек не может быть животным? Лишь потому, что он родился среди людей?

11. Akhorahil

Akhorahil Магистр

Все люди относятся к царству животных.) А так, да, бывают индивиды, которых, к сожалению, становится всё больше...

12. shamanchik

shamanchik

Человеком НЕ РОЖДАЮТСЯ, Человеком СТА-НО-ВЯТ-СЯ. И это безСспорный факт.

Аксель нравится это.
    13. Akhorahil

Akhorahil Магистр

В данном случае слово "человек" употреблено в значении "личность". И с этим я согласен.

14. STALKER

STALKER Guardian of Light

Всё всё, все всё поняли - ты орёл =))) Остальные быдло :D

Аксель нравится это.
    15. EnvyLi

EnvyLi Воин

Сейчас будет очень сложно вбить школьникам то, что писать грамотно необходимо. Если они сами не захотят, ничего не выйдет. Еще важный момент играет воспитание. Сейчас куча социальных сетей, где проще и понятнее писать жаргоном. Вот школьники привыкают к этому. Я сама обучаюсь в 11 классе, но стараюсь писать правильно.

Losthero нравится это.
    16. shamanchik

shamanchik

Зачем исправлять было? Я специально так написал - так правильно на самом деле, а большевики со своим приходом добавили "бес".

17. FeNICKs

FeNICKs Могучий Демон

Сторона:
      Мория
      Правильно было в дореволюционной России.Сейчас правила другие

18. shamanchik

shamanchik

А вот, если букву "Ё" отменят...что тогда? Не писать её, потому что правило уже другое будет?

19. FeNICKs

FeNICKs Могучий Демон

Сторона:
      Мория
      Ныне е и е равновесны.Но стойкое произношение слов остается

20. PELLE

PELLE Организатор уличных раутов

Сторона:
      Шир
      не знаю,как вам,а мне кажется,и я это ранее писал,что образование испортилось в России после распада СССР,когда в нашу страну хлынули западные идеи,лжеидеалы,фильмы и т.д и т.п

EnvyLi нравится это.
    21. shamanchik

shamanchik

Тебе не кажется...

22. Валерия

Валерия Воин

У нас в учебнике обществознания есть текст "Правила сетикета", т.е. этикета в интернете. Очень сильно раздражают письма с огромным количеством ошибок. Был недавно случай: какая-то девочка добавила меня в друзья вконтакте и потом начала писать какую-то чушь с массой ошибок, "наезжать" на меня, при чем она была меня младше

23. dinVolt

dinVolt Толкинист

Кстати, шутки шутками, но моё самое короткое знакомство с девушкой закончилось, когда она на фразу "Странно слышать такое из уст девушки", ответила "Чё за уст?" =)

А вообще странно, но молодые люди не из тусовки перестают меня понимать. "На волоске держится", "белая ворона", "кот в мешке". Толкинисты и сопутствующие читающие - понимают, а вот просто знакомые 14-17 лет - уже не всегда)

24. Akhorahil

Akhorahil Магистр

Бывает. Сам стараюсь писать в сети грамотно. Даже с точками и большими буквами.Только могила иногда подводит.

shamanchik нравится это.
    25. Эарендил

Эарендил Железный Человек

Это все из-за того, что люди перестали книги читать.

26. Akhorahil

Akhorahil Магистр

Причем тут это? Я тоже мало читаю, но при этом стараюсь писать грамотно.

27. PELLE

PELLE Организатор уличных раутов

Сторона:
      Шир
      Да это очень печально,что люди перестали хотеть учиться.Они не хотят развиваться,так как нынешнее общество как бы "подталкивает" на грех...

28. EnvyLi

EnvyLi Воин

просто, когда человек много читает, он визуально запоминает орфографию, пунктуацию.

могу тебя поздравить только(в хорошем смысле)

29. Nordt

Nordt Cледопыт

Сторона:
      Рохан
      Многие сейчас пишут неграмотно. И не скажу, что это тролли - часто человек действительно не знает правил русского языка. Интернет-жаргон тоже не способствует грамотности - "щас" выглядит визуально проще для собеседника, да и печатается быстрее.
      Но грамотность - это прежде всего самоорганизация. Любой образованный человек может писать на уровне школьника 2 класса, но он этого не делает, т. к. подобная развязность - неуважение к самому себе.
      Все начинается с малого. Сегодня мы неправильно пишем, а завтра уже плюем на мораль и законы.

30. Fin Ferra

Fin Ferra Скаут Команда форума

А действительно, зачем писать грамотно? Зачем писать или говорить так, чтобы тебя понимали не только те, кто входит в твой круг общения, и привыкли к особенностям твоей речи? Язык так богат, а большинство подрастающего поколения не использует все его возможности и на десятую часть.