Change background image

Опрос.

Тема в разделе "Философия", создана пользователем Quessy, 7 сен 2010.

1. Ælfwīs

Ælfwīs Hwītfȳr Команда форума

Активист месяца

Сторона:
      Ривенделл
      Да, уровень грамотности падает. И я сейчас не только и не столько о подростках и молодёжи — иногда представители куда более старших поколений такое пишут, что хоть за голову хватайся.
      И масштабы этой тенденции к «упрощению речи» ужасают. Но это бы не было такой проблемой, ограничься всё грамотностью — как правило, отсутствие оной сопряжено с не очень-то и высоким уровнем интеллекта, слабой эрудицией и «активным нейтралитетом» (то самое «не знаю и знать не хочу») ко всему, что находится за рамками понимания.
      И вот это совсем печально.

2. Locci

Locci Странствующий герой

Я скорее отношусь к неграмотной части населения интернета. Я отношусь к этому серьёзно, с одной стороны, с другой, у меня давольно большие проблемы с грамотностью в моей собственной речи... Даже если я правильно строю мысль, правильно оформляю её на письме знаками препинания, это не гарантирует то, что я правильно пишу слова. Хотя, с другой стороны, я ничего не длаю, чтобы это исправить, так что нет мне прощения...

3. Fin Ferra

Fin Ferra Скаут Команда форума

Да-да. Бывает, что делают ошибки даже в собсвенных имени и фамилии.

4. Locci

Думаю, это скорее описки, чем ошибки.

5. Fin Ferra

Нет, это именно ошибки, поверь. Ведь, не первый раз с таким сталкиваюсь, да и, то коверканье описками язык не поворачивается назвать.

6. Locci

Мда уж... О том, что люди говорить не умеют - вообще можно не упоминать, думаю...

7. Fin Ferra

Именно. Частенько приходят, им что-то нужно, а что, сказать не могут.

8. Locci

Это - недостаток образавания...

9. Fin Ferra

Да, но о какои образовании может идти речь, если в школе учителя просто отбывают номер. А в университете большинство просто покупает оценки, или удовлетворяется невысокими. Да и, сама система образования такая, что не может особо и и дать хороший результат.

10. Locci

Не согласен. Наша система образования была хороша, ровно до введения ЕГЭ. В других странах СНГ есть ЕГЭ где-то?

11. Fin Ferra

На Украине есть аналог ЕГЭ. Но, система образования с ним или без него была плоха. Она не была нацелена на то, чтобы давать практические навыки работы, чтобы воспитывать тех, кто и после окончания учебного заведения продолжит самосовершенствоваться, и "заимеет голову на плечах".