• Дорогой гость!

    Мы рады приветствовать вас на форуме Эвендима!

    Эвендим - это один из крупнейших проектов, посвященных миру Толкина, на котором вы можете найти все, что вам интересно! Эвендим ставит перед собой цель - объединить поклонников мира Толкина со всего мира. Вместе с нашими форумчанами, которые стали нашей второй семьей, мы постоянно работаем над тёплой и дружеской атмосферой, благодаря которой, так легко заводить новых друзей, и приятно проводить время!

    Мы приглашаем вас познавать мир Толкина, играть в игры, заводить новых друзей, и строить Эвендим вместе с нами!
Tips

Основная Тактика За Гондор

///DOC///

Наместник
Тактика игры за Гондор в одиночных миссиях.
Итак, основная тактика Гондора - это Гендальф. Он является основой игры за Гондор. Вообщем Гондор представляет собой дорогую и хилую армию с хорошим кемперством. Из плюсов можно назвать:
1.) Гендальф (при правильном управлении)
2.) Кемперство
Кхм... Всё. Здесь идёт в разных случаях игра от обороны. Но на это есть тактика раша конями, которая вооббще является за Гонду основной. Опишем небольшую тактику на среднячков или ветеранского ИИ.
- 2 фермы
- Конюшня
- 3 отряда рыцарей
- Щиты и апы коней
- 4 Статуи (Собьют цену Гендальфу до 4200. В итоге сэкономите 1200(1800 - 600 статуи)).
- Гендальф + способность Саша Гендальф Белый
Как правило такое мини-войско является массивной угрозой. Купив коней отправляйте на избиение лесопилок. Не обязательно рушить лесопилку - можно просто убивать рабочих, если нет времени(это когда тебе в зад уже пикинёры копьями тычут). Когда накопите на щиты и апнете свою бронеконницу, надо совершать набеги и погромы относительно базы противника. Приоритетом является троллятня - если выйдут тролли, то будет сложнее гораздо. Обычно к щитам враг только начинает строить первого тролля, возможно второго. После троллятни приоритет - дозорные башни. С них высыпается много экспириенса и очков науки - на них можно быстро накопить на Белого Гэндальфа или Эльфов и т.д. Если ко времени набега лошадков появились тролли - отвлекайте их одним из отрядов коней. Накопив на Гендальфа(скидка вместе со статуями - купите всех героев сносите(Бывают ситуации, когда деньги важнее героев и на них лучше не тратится)) вы уже переламываете палку в свою сторону. Совершив такие набеги вы уже подорвёте экономику гадов и будете ненамного отставать в развитии (армии). Но такой армии как правило не под силу добить гнусную Морду или Изену. Далее в ход пойдут рэйнджеры и требушеты. Неплохо бы производить их рядом с лагерем противника. Там же кстати можно и фонтанов вместе со статуями понастроить. Бомбардируя врага Геной(он кстати неплохо муми-троллей грохает(без барабанщика))и армией вы на 90% победили. Далее добиваем. Против Изена ситуация сложнее. Если Враг основывается только на копьях - то можно делать комбо. Если Изен с баллистами - они вам навред. Главное накопить на Эльфов - они неплохи против копейщиков и тролляшек, ну а остальное предоставьте коням и Гененатору. Рохан - ситуация та же, только вам в любом случае понадобятся требушеты. Однако они могут придерживатся той же тактики, особенно считая, что у них есть дешевая более ранняя конница с дешевыми апгрейдами и офигенными предводителями, которые дают им баснословный баф(Тео+Эо уже очень, очень плохо). Таким образом они могут уйти в энтраш. Так что надо взять до них как можно больше крипов рядом с ними, ибо если с них опыт получит Теоден вы потеряете преймущество на поле окончательно (А это как правило близкий энтраш+пичалька). Ну - можно более детально рассматривать аспекты игры уже в отдельных матчах, а о самой основной тактике Гонды я рассказал.
 

Akhorahil

Отошёл в закат)
@///DOC///, малаца, только чойта такой мелкий шрифт?
 

Orc_Shaka

Аффиллированое лицо КСБ
Итак, основная тактика Гондора - это Гендальф
@///DOC/// поправочка - это не основная тактика Гондора, на одном герое игра никогда не строится ( глупо полагать, что вся тактика строится на Гендальфе, некоторые игры проходят вовсе без него). В принципе суть как ты описал, но ты хотел в одной статье описать подход ко всем армиям и потому многое упущено. Гондор может хорошо играть разными тактиками, а не только кони+гендальф.
 

///DOC///

Наместник
@///DOC/// поправочка - это не основная тактика Гондора, на одном герое игра никогда не строится (глупо полагать, что вся тактика строится на Гендальфе, некоторые игры проходят вовсе без него). В принципе суть как ты описал, но ты хотел в одной статье описать подход ко всем армиям и потому многое упущено. Гондор может хорошо играть разными тактиками, а не только кони+гендальф.
Ну... основном то масса сражений проходит через Гендальфа. Иногда и вовсе без него, но это самая популярная тактика. Я описывал самую(!) популярную. Есть ещё и "кони, кони, кони", и "комбо, комбо, комбо", но.. ты сам знаешь...
 

Orc_Shaka

Аффиллированое лицо КСБ
@///DOC/// нехочу набивать тебе лайки чтобы не зазнавался
 

NoLdoR_BFME

Капитан

Сверху