• Дорогой гость!

    Мы рады приветствовать вас на форуме Эвендима!

    Эвендим - это один из крупнейших проектов, посвященных миру Толкина, на котором вы можете найти все, что вам интересно! Эвендим ставит перед собой цель - объединить поклонников мира Толкина со всего мира. Вместе с нашими форумчанами, которые стали нашей второй семьей, мы постоянно работаем над тёплой и дружеской атмосферой, благодаря которой, так легко заводить новых друзей, и приятно проводить время!

    Мы приглашаем вас познавать мир Толкина, играть в игры, заводить новых друзей, и строить Эвендим вместе с нами!
Tips

Основы Игровой Механики: Лидерство В Игре

GimliN

Tacticas Especiales
  • Лунный камень Эвендима
Хорошая статья, но у меня вопрос. В чем различия между суммированием лидерства на 1.06 и 2.6, какие при этом особенности. Ещё вопрос о дебафах, они только снимают лидерство или ещё и понижают (допустим у отряда было +50% к броне, а рядом назгул второго уровня, у отряда будет 0 или -25%.)
Насколько помню различий в плане лидерства между 1.6 и 2.6 нет, по крайней мере мне о них не известно.
Если дебаф вешается на простой отряд без всякого лидерства, то солдаты получают -25 к атаке и защите, в том случае, если на войска действует высшее лидерство, то характеристики просто уравниваются до обычных. Тоесть Назгул не чего не убавляет у противника, если на соперника действует высшее лидерство, оно здесь лишь уравнивает характеристики до дефолтных. В том случае если на солдатов действует простое лидерство (не важно какое или оба сразу), то при дебафах они будут получать штрафы к характеристикам -25.
правильно понимаю: высшее лидерство это +25% к атаке и +25% к дефенсу? или просто 25 едениц
чтобы понимать скажите какой дефенс у урук пикинеров в дефенс стойке (не еже)
Высшее лидерство это прибвака +25 к атаке и защите одновременно, а так же удвоенная скорость набора опыта.
К Изенским пикам у которых сотня брони, добавляем Сарумана с его лидерством, получаем 125 и 65 атаки (базовое значение 40). К этим значениям еще можно добавить простое лидерство по +50 к дефу и атаке
 

borya

Лейтенант
жесть конечно, а где можно список найти
у какого отрядо скока защиты скока урона?
 

Astaedric

Хранитель
  • Орден Митрандира
Нико молодец!)
Но, ты забыл гриму как дебаф.
И еще если быть точным то око саурона дает высшее только на 2.6,
на 1.06 оно просто +50 или даже +25 (не помню точно), но точно не высшее.
Так же я бы добавил про крепости))
У гнома, мотв, и мордора первый апгрейд дает +50 высшего лидерства.
 

redbookuser

Генерал Боль
В ини.биг вообще то праметры здоровья,брони и атаки
Нет ну можно составить таблицу но это долго и не сегодня уж точно
 

redbookuser

Генерал Боль
Для 1.06
+Там изменения патчей,а не прямое показания урона,брони и т.д. юнита
 

pawqo_O

Капитан
Судя по всему во время изменений раздела кое-какие темы были случайно ликвидиорваны, одна из них - тоесть если к Боромиру и Фарамиру еще приплюсовать Арагорна, то армия будет получать +75 к защите и +75 к атаке и опыт будет набираться с удвоенной скоростью.

Не совсем правильно считаете, Николя, я об этом писал недавно в викторине.
2 поста оттуда под спойлером:
Вопрос за 3: чистая математика.
Есть 3 отряда согов:
1й: Аттак стенс, кинута трава
2й: Нейтрал стенс.
3й: Деф стенс, под дудкой.
Рядом стоит Ара лидерство от которого цепляет все 3 отряда.
Вопрос: у какого отряда лучший показатель брони, а у какого лучший урона. Назовите цифры - в процентах.
Зачем вообще этот вопрос был нужен. Отнюдь не затем, чтобы показать, что кто-то умеет считать, а кто-то нет.
Вопрос был на достаточно тонкий момент в природе лидерства. Дело в том, что плюсы в броне - аддитивны - то есть складываем проценты и получаем PROFIT.
1 отряд: -10%(аттак стенс)+25%(ара)+50%(трава)=+65%=165%
2 отряд: +25%(ара)=125%
3 отряд: +25%(деф стенс)+25%(ара)=+50%=150%
Но вот плюсы к атаке, они мультипликативны - показатели не складываются, а перемножаются. То есть - смотрим подсчеты:
1 отряд: 1*1.25(аттак стенс)*1.25(ара)=1.56=156%
2 отряд: 1*1.25(ара)=125%
3 отряд:
1*0.85(деф стенс)*1.25(ара)*1.5(дудка)=159%
Да, отличие мизерное. Но оно есть. Конечно, это мелочь. Но из таких мелочей и состоит игра =)


Высшее лидерство примечательно тем, что его нельзя чем-либо сбросить и оно может суммироваться с простым. Как правило оно даёт +25 к атаке,+25 к броне и двойную скорость набора опыта. Это лидерство есть таких героев как Арагорн, Даин, Элронд, Король Гоблинов, Саруман.
У мордора высшее лидерство можно получить от спелла Око Саурона. Так же высшим лидерством наделён Бомбадил..
Еще Гендальф - ток у него двойная скорость опыта и + 50 вроде к броне и к обычному страху нечувствительность.
+ первые грейды в крепе - по характеристикам так это вообще лучшее в игре.
+ статуя героя - + 25 атака/броня и нечувствительность к обоим видам страха. То есть даже если рядом со статуей дунет Боро или начнется рассвет, окружающем на это будет начхать. Кстати, интересно, но это лишь у эльфийской и гномьей статуи - мотв обделили.

жесть конечно, а где можно список найти у какого отрядо скока защиты скока урона?
Нет ну можно составить таблицу но это долго и не сегодня уж точно
И не нужно, потому что это уже сделано. Правда для 2.4, но по сути отличий в таком плане минимум.
 

GimliN

Tacticas Especiales
  • Лунный камень Эвендима
Да, про статуи и про апгрейды крепости я забыл, но вы уже все дополнили, про Гендальфа я не писал, т.к. не помню есть ли у него все перечисленное на 1.6, а раз неуверен то думаю лучше и не писать.
 

Astaedric

Хранитель
  • Орден Митрандира
Что вы мне врете то а...
Нет у гены лидерства и антистраха тоже!
Паш, я гену качал до 10 раз 100 или больше, ни атаки, ни защиты ни тем более высшего он не давал!
А антистрах это вообще инфа 100%
Ибо ренжеры с рядом стоящим геной и эомером еще как орут и нагибаются при виде летучки!
По крайней мере на 1.06
 

LEX

Обезбашенный черт
Что вы мне врете то а...
Нет у гены лидерства и антистраха тоже!
Паш, я гену качал до 10 раз 100 или больше, ни атаки, ни защиты ни тем более высшего он не давал!
А антистрах это вообще инфа 100%
Ибо ренжеры с рядом стоящим геной и эомером еще как орут и нагибаются при виде летучки!
По крайней мере на 1.06
Все врут :biggrin: , а ты не знал? :forgetit:
 

pawqo_O

Капитан
Что вы мне врете то а...
Нет у гены лидерства и антистраха тоже!
Паш, я гену качал до 10 раз 100 или больше, ни атаки, ни защиты ни тем более высшего он не давал!
А антистрах это вообще инфа 100%
Ибо ренжеры с рядом стоящим геной и эомером еще как орут и нагибаются при виде летучки!
По крайней мере на 1.06
Страх двух видов бывает - у геннадия защита ток от одного. А броню не вдруг и определишь, если без подсветки. Хотя... гляньте в коде кто-нить, мне лень)
 

Astaedric

Хранитель
  • Орден Митрандира
Страх двух видов бывает - у геннадия защита ток от одного. А броню не вдруг и определишь, если без подсветки. Хотя... гляньте в коде кто-нить, мне лень)

Вчера сразу после этого поста я и Лекс пошли проверять.
И нет высшего у гены и ни какого нету....
Страх как был так и есть: от глаза, летучки, или троля....

И от глаза не высшее а обычное +25.
 

Сверху