• Дорогой гость!

    Мы рады приветствовать вас на форуме Эвендима!

    Эвендим - это один из крупнейших проектов, посвященных миру Толкина, на котором вы можете найти все, что вам интересно! Эвендим ставит перед собой цель - объединить поклонников мира Толкина со всего мира. Вместе с нашими форумчанами, которые стали нашей второй семьей, мы постоянно работаем над тёплой и дружеской атмосферой, благодаря которой, так легко заводить новых друзей, и приятно проводить время!

    Мы приглашаем вас познавать мир Толкина, играть в игры, заводить новых друзей, и строить Эвендим вместе с нами!
Tips

Особенности Рохана

Рохан - это однозначно атакующая армия. Рохан имеет все преимущества в атаке перед врагами. Если грамотно вести атаку Роханом, то можно завоевать любого соперника ещё в начале игры. Сильные стороны этой армии - огромная куча героев с самыми разными способностями, огромный от этих героев баф, дешёвые войска и дешёвые улучшения для этих войск.
Страна коневодов не зря носит своё название. Всадники Рохана - это самая сильная его фишка. Конные всадники с улучшениями и под бафом Теодена (+50% урона и брони, +75% брони и +35% урона от Доблести Эорлингов), Эомера (+60% урона) и Арагорна (+50% урона) практически ничем не убиваемы, а сами уничтожают всё на своём пути.
Но кони бывают разные. Роханский эксклюзив - Лучники на конях. Эта стреляющая конница. Под указанным выше бафом она почти так же неубиваема, как и простые кони (разница только в щитах, которых у лучников нет). Но бьёт-то она с луков, и тут не устоят ни тролли, ни Гэндальф, ни даже, при грамотном управлении, камнемёты. Одного раза стрельнуть трём отрядам хватит чтоб убить Гэндальфа, по одному выстрелу отрядом в камнемёт, и так далее.
Основная проблема обычно в достижении такого бафа. Арагорну-то он с рождения, так сказать дан, а вот Эомер должен быть 4 ранга. Теоден, дающий Доблесть Эорлингов - тоже 4 ранг.
Обычно времени и денег на всё разом не хватает. Или улучшенные кони и контроль на карте, а это - доход. Либо прокаченные герои (и то если повезёт) и отсутствие войск и денег, так как карту забрал противник.
Если у вас нет карты, то противник разовьётся и убьёт ваших героев без войск как нефиг делать. Если есть войска, то они ничего не противопоставят, скажем, Гэндальфу или толпе троллей с камнемётами, без должного бафа.
Проблема в том, что героев есть возможность прокачать только в начале игры на крипах и голых конях врага. Если этот момент упустить, потом будет проблемно качнуть Теодену, не имеющему ни одной боевой способности 4 ранг. Эомеру таки проще - у него хоть копьё есть.
Ваша задача найти золотую середину).
И, наконец, последний постскриптум во вступительной статье:
Рохан крайне слаб в обороне. Вы никогда не сможете выстоять в своём замке так же удачно, как это может Гондор. Потому что у вас нет улучшений для стен и башен, нет камнемётов. Есть только Энты. А они помогут лишь в атаке.
Поэтому помните: вы только атакуете!

Автор: Fireball
 
Да, у них там все тупое и деревенное, кое где вообще стен нету
хах...от стен толку особо и нет,если против человека играешь...пара катапульт+сопровождение и в стене пролом
Так фишка Рохана в том чтобы атаковать, а не обороняться. А в поле это реальная сила!
 

Эарендил

Железный Человек
да, в месте с этим еще и скорость , кони то охрененно быстро летают
 

Сверху