• Дорогой гость!

    Мы рады приветствовать вас на форуме Эвендима!

    Эвендим - это один из крупнейших проектов, посвященных миру Толкина, на котором вы можете найти все, что вам интересно! Эвендим ставит перед собой цель - объединить поклонников мира Толкина со всего мира. Вместе с нашими форумчанами, которые стали нашей второй семьей, мы постоянно работаем над тёплой и дружеской атмосферой, благодаря которой, так легко заводить новых друзей, и приятно проводить время!

    Мы приглашаем вас познавать мир Толкина, играть в игры, заводить новых друзей, и строить Эвендим вместе с нами!
Tips

Ост-ин-Эдиль

Ælfwīs

Хранитель Эвендима
Команда форума
  • Лунный камень Эвендима
  • Орден Белого Древа
Ост-ин-Эдиль был столицей Эрегиона — Королевства нолдор и синдар в Эриадоре. Он лежал там, где встречались реки Сираннон и Гландуин.
Ост-ин-Эдиль был основан Галадриэль и Кэлеборном, ещё до того, как они стали править Лотлориэном.
Эльфы начали торговать с гномами Кхазад-дума и построили большую дорогу, соединяющую город с западными воротами королевства гномов.
Эльфы Эрегиона также торговали и с людьми Нуменора.
После того, как нуменорцы основали город Тарбад к югу от Ост-ин-Эдиля, Галадриэль встретилась с Алдарионом, прежде чем он принял Скипетр.
Со временем было основано братство эльфийских мастеров — Гвайт-и-Мирдайн. Их возглавлял Келебримбор, величайший кузнец со времен Фэанора.
Через некоторое время после 1350 года Второй Эпохи, Галадриэль отправилась в Лотлориэн, а Кэлебримбор стал лордом Ост-ин-Эдиля.

В 1200 году Второй Эпохи загадочный мастер и чародей по имени Аннатар приехал в город, предлагая свои значительные таланты.
В течение 400 лет они учились у него и вместе выковывали много Колец Власти.
Аннатар был Сауроном, который вернулся в Мордор для создания Единого Кольца.
В 1695 году Тёмный Лорд вернулся с армией орков и начал Войну Эльфов и Саурона.
В 1697 году Келебримбор был убит, а Ост-ин-Эдиль был полностью уничтожен. Спустя столетия Братство Кольца столкнулось с руинами Ост-ин-Эдиля незадолго до достижения отрядом Мории.
 
Последнее редактирование:

Сверху