• Дорогой гость!

    Мы рады приветствовать вас на форуме Эвендима!

    Эвендим - это один из крупнейших проектов, посвященных миру Толкина, на котором вы можете найти все, что вам интересно! Эвендим ставит перед собой цель - объединить поклонников мира Толкина со всего мира. Вместе с нашими форумчанами, которые стали нашей второй семьей, мы постоянно работаем над тёплой и дружеской атмосферой, благодаря которой, так легко заводить новых друзей, и приятно проводить время!

    Мы приглашаем вас познавать мир Толкина, играть в игры, заводить новых друзей, и строить Эвендим вместе с нами!
Tips

Пак Реплеев От Lotrplayer

вам понравилось?

  • да, круто!

    Голосов: 1 50.0%
  • обалдеть просто!

    Голосов: 1 50.0%
  • ...

    Голосов: 1 50.0%
  • солидарен с 3им варриантом

    Голосов: 0 0.0%
  • очередная хрень.

    Голосов: 1 50.0%

  • Всего проголосовало
    2

Lotrplayer

Король
пару слов

если увидите стоящие войска или не покупающиеся, не удивляйтесь.
Мордором я тупо "без игры проиграл", это будет видно из старта (решил выпендриться...)
эээ, гопы... ну гопы это гопы, а Фуда это не я :D2:
кто там ещё? а гномы... это было норм, опять же ошибка моя в распалении сил... Легас молодца, экономику хорошую скостил!
Ну и эльф... это был ужас... лаг, по репе будет видно)))
Легас молдца!
 

GimliN

Tacticas Especiales
  • Лунный камень Эвендима
Лол Аста, плагиат детектед!

В самом начале гному надо было первым отрядом строить пики, а не мечи. Лотр, очень медленно работаешь в самом начале, поактивнее и приучайся за эльфов крипить лучниками, а не пиками. Очень слабое микро с обоих сторон, например в начале, что мешало Лотру просто отодвинуть подальше отряд лучников? Гном напрасно в начале пытался разбить казарму, особенно если учесть что Лотр уже отстроил запасную, в начале Диману нужно было рашить более серьёзными силами, хотя бы 1 отряд пик и мечей под дудкой, удары следовало сосредоточить на малорнах. Увидев демолишер от гнома очень сильно огорчился, я если честно ожидал чего-нибудь более интересного и оригинального. Лотр проиграл прежде всего из-за плохого микро и подбора войск, слабо развивались ресурсы. После просмотра первого реплея разочарование(

Лотр опять довольно слабое микро, начал правильно, но плохо реализовал начальное приемущество в скорости, ты не правильно закупаешь войска, когда ты построил вторую казарму ты начал строить лучников, затем в этой же казарме ты нанял мечников за 400, в то время как первая казарма проставивала в пустую, таким образом ты значительно снизил эффективность своих действий, плюс несколько странный выбор героя- Арвен, но стоит заметить что начал ты ей играть довольно не плохо, но к сожалению ты совершенно впустю потратил Бомбадила, если ты берёшь какие то силы за очки то это не значит что их надо тут же потратить для галочки. Вот скажи зачем ты вызвал бомбадила на полуубитый отряд лучников который и так бы умер без его помощи? Хочу добавить к этому, что ты напрасно игнорировал эльфийское "прозрение", это очень ценная способность, она увеличивает дальность стрельбы твоих лучников, но ты её ни разу таким образом не применил. И снова контроль контроль...твой отряд луков стоит и фигачит крепость...в это время его бодро расстреливают. Далее у тебя следует опять совершенно не рациональное использование сил, ты напрасно разделил свою армию на две части, одним большим отрядом во главе с Арвен и энтом ты мог легко разбить Астаедрика, тебе достаточно было бы пустить "коней" Арвен на его армию и при помощи энта поймать Халдира и все, гг, но ты отправил Аравен на форт, расстредоточил силы и потерял отличный шанс. Астаедрик при контратаке чудил очень много, если бы спокойно разобрался во всем то слил бы крепость призывными энтами. Далее Лотр слишком долго собирался на новую атаку, у тебя было 15 очков силы, ты мог быстро организовать контратаку с последующим разносом базы, но почему то медлил. Лотр, тебе всеже стоило бы купить Халдира, в уроне ты заметно проигрывал, местами ты не плохо микрил, особенно Героем. однако этого не достаточно. Интересно что немалую часть игры Лотр превосходил Астаедрика по колличеству очков сил.
 

Astaedric

Хранитель
  • Орден Митрандира
Ну все ребят...
Теперь я буду со всеми играть одинаково....
Раз уж нико так критикует мои игры))
 

GimliN

Tacticas Especiales
  • Лунный камень Эвендима
Очень очень медленно Лотр, снова та же проблема, очень медленно. Когда атакуешь пиратами всегда старайся их разделять и равномерно атаковать по всему периметру карты, потом ты никак не отрегаировал на эльфийский лес Легаса, но это мелочи уже... Легас конечно тоже отличлся супер микро - отравил на базу мордора одинокий отряд лучников. Вообще помоему Лотр сыграл ужасно, то что крипил конечно молодец но...у тебя 2000 ресурсов, почему ты так медлишь? Где клинки? Где агрессивный и эффективный спам? Почему назгул умирает из-за ужасного контроля возле крепости? Зачем тебе Глашатая тварь Глашатай Саурона, когда куда более эффективным решением были бы клинки? Зачем ты используешь огненные бомбы если все равно не умеешь ими пользоваться? Собственными бомбами ты порой наносил себе больше урона чем Легас тебе. Крайней не эффективное использование имеющихся в арсенале сил с обоих сторон. Легас мог спокойно ломать крепость Лотру, но зачем-то не сделал этого, Будь Лотр более решительным, быстрым и внимательным игра закончилась бы в разы быстрее. Легас тоже самое, в начале очень хорошо развился, но не использовал своё преимущество.
 

Lotrplayer

Король
Очень очень медленно Лотр, снова та же проблема, очень медленно. Когда атакуешь пиратами всегда старайся их разделять и равномерно атаковать по всему периметру карты, потом ты никак не отрегаировал на эльфийский лес Легаса, но это мелочи уже... Легас конечно тоже отличлся супер микро - отравил на базу мордора одинокий отряд лучников. Вообще помоему Лотр сыграл ужасно, то что крипил конечно молодец но...у тебя 2000 ресурсов, почему ты так медлишь? Где клинки? Где агрессивный и эффективный спам? Почему назгул умирает из-за ужасного контроля возле крепости? Зачем тебе Глашатая тварь Глашатай Саурона, когда куда более эффективным решением были бы клинки? Зачем ты используешь огненные бомбы если все равно не умеешь ими пользоваться? Собственными бомбами ты порой наносил себе больше урона чем Легас тебе. Крайней не эффективное использование имеющихся в арсенале сил с обоих сторон. Легас мог спокойно ломать крепость Лотру, но зачем-то не сделал этого, Будь Лотр более решительным, быстрым и внимательным игра закончилась бы в разы быстрее. Легас тоже самое, в начале очень хорошо развился, но не использовал своё преимущество.
поясню)): я не знаю, что такое клинки) (в плане эффективности и в плане когда их покупать, и как к ним идти...). Назгула мне было не жалко, поэтому... (тут я пофигистски играл...). Про бмбы- да, заметил когда репу смотрел, но я не знал, что они и своим отнимают... (нуббб) Назгула я спецом оставил, он туда все свои войска погнал, я решил пусть отвлекуться (денег дастаточно было, по-этому был спокоен)...
 

GimliN

Tacticas Especiales
  • Лунный камень Эвендима
Деньги были, время было, почему не брал грейды?
 

Lotrplayer

Король
спасибо Нико, увы мне не хватает внимания и скорости, вродде итак как угарелы по карте ношусь, но.... Да и теории не хватает (например не знал, что зеркало увеличивает дальность вдимости эльфов)..
 

Lotrplayer

Король
Деньги были, время было, почему не брал грейды?
честно даж не задумывался над этим... это моя проблемма с самого моего начала игры в бфм, я умею начинать, но среднюю игру и окончание даж не представляю... выходи так "как получится..."
теперь буду над этим работать!
 

Fuda

Принц
Апгрейды и герои. нету героев - нужны апгрейды. Есть герои? Апгрейды все равно нужны. Но без микро вам и балрог не впрок
 

GimliN

Tacticas Especiales
  • Лунный камень Эвендима
Чёрт, Легас, даже на 2.6 использование огня пиратов на здания признается ламерством, по крайней мере у нас так в клане:

Код:
The following use of units/structures is forbidden: 
1. Aragorn using Blademaster vs. Fortress

2. Corsairs of Umbar using Fire Bombs vs. structures

3. Building multiple Fortresses and using their ultimate upgrades

4. Building excessive amounts of Towers

5. Cheating and exploiting game's glitches

6. Disconnecting on purpose
Про Арагорна помоему бред, ни разу еще не видел чтобы кто-нибудь ломал крепость не используя мастер клинка
 

Losthero

Принц
Но ведь на 1.06 это реально имба, его и не остановить ничем
 

GimliN

Tacticas Especiales
  • Лунный камень Эвендима
Да, однако я 2.6 имел ввиду, на 1.6 Арагорна даже мумак не с первой попытки давит если он высокого уровня и под блейдмастером
 

Lotrplayer

Король
имхо- крип решил, + я почему-то всё думал что играю с нубом и мне казалось что выйграю (хотя оснований не было), в общем ноу коментс...
 

Вложения

Lotrplayer

Король
а да, при старте я сразу выбрал эльфов, он пошёл в рандом...
 

Lotrplayer

Король
Нус))) Это моя первая победа за гномов!!!! И первая нормальная победа (не считая Легаса) на последние пол года)) не выигрывал со времён турнира эвэндима)).

Походу этот Рик ещё играл в оффе... вроде хорошо знает слэнг бфмшный... и в конце не тупо слил а гг-ыкнул :D2:
хотя может я ошибаюсь...
Однако... выйграл я опять же не за счёт своего мастерства, а за счёт того что он просто не очень хорошо играет Изеном... В общем не знаю...
По игре:
Опять же решил крип... я терял войска как мог.... не удаётся в пылу атаки удерживать микро контроль, приходится компоновать кучи и вести в бой... героев терял... глупо, но просто не успевал ломать здания а потом отводить толстенького Балина... а иногда даже не пытался...
ПРО МЕТИОРИНЫЙ ДОЖДЬ- МОЛЧУ.... я эксперементировал :D2: (чистое нубство...)
катапульты использовал... не очень эфективно но достаточно чтобы форт пал...
в итоге что сам могу сказать по своей игре:
микро-0
макро-0
экономика- удалась за счёт крипа
войска- тактика- 0
герои- впервые купил Гимли)), это просто коктель молотова!
анекдоты- не знаю
вердикт мастеров- пока не знаю, но что точно, иргал с игроком не нубом, но по крайней мере моего уровня.
и что самое не очень приятное: опять начала затягивать бфм!
 

Вложения

Losthero

Принц
В целом мне понравилась игра, ты очень хорошо начал, и вплоть до середины битвы преимущество было твое... Но потом полезли очевидные ошибки и от тебя, и от твоего соперника:
1) хороший ход с покупкой апгрейдов, но имхо лучше было бы взять Сарумана
2) демолишер - хорошая идея, но почему-то ну уж совсем медленно шёл, а в конце сразу полетел на пики ...
2) отряды простаивали и стенсы не всегда использовались и не всегда правильно
3) ты подал заказ сразу на 2 катапульты, что лишило тебя возможности рациональнее использовать те 800. Про разумность выбора катапульт тоже отдельный вопрос
4) 2 раза терял Глоина, 2 раза Даина, Гимли тоже можно было спасти - никогда не отпускать их гулять по одиночке, а когда ты сломал ему крепость Гимли спокойно можно было качнуть до 4-5 уровня

Тем не менее прогресс есть, надеюсь ещё сыграем :D

P.S. Вчера сыграл с Етерналом, вот что значит уровень!
P.S.S. Надо бы создать каждому тему "Мои реплеи" и выкладывать туда периодически, так будет рациональнее
 

Lotrplayer

Король
спасибо Лост =)!

что такое демолишер?
про Сарумана- да, я его ожидал... но...
про 800 это даж не задумался)) отдельное спс!

Етерналом- не знаю такого)
"Мои реплеи" - хорошая мысль! Что скажет Нико?
 

Losthero

Принц
Демолишер это таран у гномов, покупается в кузнице

А Етернал это тот чувак, с которым я играл 1х1 на 2.6, а ты должен её смотреть ;D

Насчёт моих реплеев имхо будет даже удобнее
 

Lotrplayer

Король
Демолишер это таран у гномов, покупается в кузнице

А Етернал это тот чувак, с которым я играл 1х1 на 2.6, а ты должен её смотреть ;D


ясно)
а это вчера, когда я вышел? я хотел перезайти, но подключиться почему-то не удалось...хотя руму не покидал...
 

Lotrplayer

Король
собственно 2 игры, после... в общем что бывает если забил на игры...))
собственно 2ая лучше), даже советую, можно кое где и посмеяться :D2:

http://ifolder.ru/30238243
 

Сверху