• Дорогой гость!

    Мы рады приветствовать вас на форуме Эвендима!

    Эвендим - это один из крупнейших проектов, посвященных миру Толкина, на котором вы можете найти все, что вам интересно! Эвендим ставит перед собой цель - объединить поклонников мира Толкина со всего мира. Вместе с нашими форумчанами, которые стали нашей второй семьей, мы постоянно работаем над тёплой и дружеской атмосферой, благодаря которой, так легко заводить новых друзей, и приятно проводить время!

    Мы приглашаем вас познавать мир Толкина, играть в игры, заводить новых друзей, и строить Эвендим вместе с нами!
Tips

Пара Слов О Игре И Закрытии Сервера

GimliN

Tacticas Especiales
  • Лунный камень Эвендима
Вот и настал конец истории битв за Средиземье на официальном сервере, которые длились без малого 4 года. Официальный сервер закрыт и многие игроки ушли играть через Gamerander. Кто то уже сейчас оставил игру, кто еще не определился. 4 года это не мало, это достаточно длительное время для того чтобы эта время эта Великая Игра влюбила нас в себя. Все это время несмотря ни на что, ни на какие игровые недоработки, никакие проблемы с конектом не могли помешать людям играть. Битва за средиземье это особая игра, которая выделялась от любой другой ртс, есть мнения что это лучшая ртс стратегия всех времён и я склонен согласиться с этим мнением. Благодря этой игре я сейчас имею честь знать многих из вас и писать эти строки, я очень рад что мне удалось приобщиться к этой замечательной игре и даже добиться некоторых успехов. Если бы не эта игра я бы не познакомился с многими замечательными людьми, поэтому можно сказать, что Бфме повлияла на мою жизнь и я благодарен ей, потому что она повлияла положительно.
Бросая взгляд в будущее я надеюсь, что игровая серия не изжила себя и еще будет достойный наследник у этой игры.
Хочу сказать большое спасибо Битве За Средиземье, мы любим тебя и ты навсегда останешся в наших сердцах.
 

Lotrplayer

Король
Жаль я ничего практически в ней не добился, не успел... :sad:

теперь навсегда перестал уважать ЕА!
 

Ruud

Повелитель нерусского языка
Ждем и прибудет новое щастье!

Очень скоро, появится реальный шанс заставить игровых гигантов родить новую ртс по великолепному и уникальному миру професора. На это есть много причин:
1. Последняя толковая ртс вышла в 2006(ротвк - последняя нетолковая ртс)
2. Права на использование материалов из ВК, и думаю из Хоббита, находятся в расспоряжении ворнеров - молодой в плане игростроя кампании. Арагорн квест и Война на Севере их сильно поднимут. Ибо первая игра для детей, а вторая мало что сможет против рпгшных гигантов.
3. Закрытие серверов убьет бфме2 и это факт. Большенство легенд повесит мечи, топоры и щиты на гворздь. Они возможно будут ждать, как и молодое поколение, чего-то нового.
 

Darth Legas

Гроза Форума
  • Орден Митрандира
  • Лунный камень Эвендима
Очень скоро, появится реальный шанс заставить игровых гигантов родить новую ртс по великолепному и уникальному миру професора. На это есть много причин:
Дядек которые делают по нескольку миллионов в день ты ничего заставить сделать не сможешь ;)

2. Права на использование материалов из ВК, и думаю из Хоббита, находятся в расспоряжении ворнеров - молодой в плане игростроя кампании. Арагорн квест и Война на Севере их сильно поднимут. Ибо первая игра для детей, а вторая мало что сможет против рпгшных гигантов.
С правами там страшное дело творится. ВК и Хоббит - у Саул Зайнца, все остальное - у Кристофера Толкина, на экранизацию у ВБ. Так что сейчас запустить какой то проект крайне трудно. Тем более уже несколько игр в разработке. И я крайне сомневаюсь что кто-то займется другими играми до того как выпустят те что сейчас в разработке.

3. Закрытие серверов убьет бфме2 и это факт. Большенство легенд повесит мечи, топоры и щиты на гворздь. Они возможно будут ждать, как и молодое поколение, чего-то нового.
Я сидел в последний день в лобби бфме2, 90% говорили что переходят на GameRanger. Так что про смерть говорить ещё рано. Даже очень рано, потому что теперь и обладатели пираток смогут играть в GR. Соответствено увеличится количество игроков - а это уже рост а не смерть.
 

Ruud

Повелитель нерусского языка
Дядек которые делают по нескольку миллионов в день ты ничего заставить сделать не сможешь ;)



С правами там страшное дело творится. ВК и Хоббит - у Саул Зайнца, все остальное - у Кристофера Толкина, на экранизацию у ВБ. Так что сейчас запустить какой то проект крайне трудно. Тем более уже несколько игр в разработке. И я крайне сомневаюсь что кто-то займется другими играми до того как выпустят те что сейчас в разработке.



Я сидел в последний день в лобби бфме2, 90% говорили что переходят на GameRanger. Так что про смерть говорить ещё рано. Даже очень рано, потому что теперь и обладатели пираток смогут играть в GR. Соответствено увеличится количество игроков - а это уже рост а не смерть.
1. Ну, можно сказать, Valve "заставили" сделать Портал 2. Ведь Портал была просто тестовой игрой небольшой команды разработчиков и о продолжении даже никто не заикался. Если девелоперы не слушают комьюнити - это epic fail.

2. Сколько игр? Только Война на севере. И то, она примерно будет выпущена в период выхода Драгон Эйдж 2. Провал гарантирован.

3. Ну как будут проходить кв матчи? Надо будет постить каждому на форуме о своей обеде или проиграше. Выкладывать реплеи, что бы это подтвердить. При ООс будет возникать много спорных ситуаций. Для просмотра кв реплеев надо нейтральный человек, но врятли кто-то возьмет на себя столько работы. Без официальной поддержки игры и с таким маленьким комьюнити игра загнется, что она уже успешно начала делать пару лет назад.
 

Gooner

Ежик
  • Орден Митрандира
Дядек которые делают по нескольку миллионов в день ты ничего заставить сделать не сможешь
Хахаха. Именно игроки дают им эти деньги. Они не могут не прислушиваться к ним.
Рууд прав. Ситуация очень благоприятная для новой ртс.
 

Astaedric

Хранитель
  • Орден Митрандира
Нико просто душевно написал...
Но мне никакой GameRanger офф сервер не заменит...
 

Darth Legas

Гроза Форума
  • Орден Митрандира
  • Лунный камень Эвендима
Хахаха. Именно игроки дают им эти деньги. Они не могут не прислушиваться к ним.
Гунь...если компания занимается исключительно играми - то да. Time Warner же это просто огромная компания.... Её оборот за 2005 год составил 44,7 миллиардов долларов, и я не думаю что если они не выпустят какую-то игру они обанкротятся. Мне кажется, что Варнеры купили права заранее, зная что снимается Хоббит..точнее что я говорю..они их не покупали) Они к ним вернулись, ЕА просто не стала их продливать.А Варнеры будут ждать выпуска Хоббита, а потом делать игру...но опять же - врят ли РТС, скорее всего по мотивам фильма, чтобы сразу срубить больше денег. Они делают игры не для 1000 человек, а для сотен тысячь, так что даже если 1000 подпишет петицию - врят ли они возьмутся. Это просто невыгодно.

3. Ну как будут проходить кв матчи? Надо будет постить каждому на форуме о своей обеде или проиграше. Выкладывать реплеи, что бы это подтвердить. При ООс будет возникать много спорных ситуаций. Для просмотра кв реплеев надо нейтральный человек, но врятли кто-то возьмет на себя столько работы. Без официальной поддержки игры и с таким маленьким комьюнити игра загнется, что она уже успешно начала делать пару лет назад.
Я думаю что Форлонг (админ GR) что нить придумает..но реплеи на то и нужны - чтобы решать спорные ситуации ;)
 

Gooner

Ежик
  • Орден Митрандира
Darth Legas, Ты реально считаешь, что всем заправляет один человек? Там каждый отвечает за свой департамент. И если какой-то департамент не будет приносить хорошую прибыль то, его могут хорошенько встряхнуть. Так что к мнению геймеров любая контора, занимающаяся созданием игр, будет прислушиваться. И ниша ртс по Толкину свободна. Почему бы не занять ее?
 

Darth Legas

Гроза Форума
  • Орден Митрандира
  • Лунный камень Эвендима
Darth Legas, Ты реально считаешь, что всем заправляет один человек? Там каждый отвечает за свой департамент. И если какой-то департамент не будет приносить хорошую прибыль то, его могут хорошенько встряхнуть. Так что к мнению геймеров любая контора, занимающаяся созданием игр, будет прислушиваться. И ниша ртс по Толкину свободна. Почему бы не занять ее?
Почему бы не потратить время не на ещё одну РТС, которая заменит уже существующую, а на создание чего-либо нового? В любом случае - Варнер будет или держать права до хорошего предложения от игровой компании, или же ждать выхода Хоббита. он не будет делать "ещё одну" РТС. Тем более он занимается разработками не только игр по Толкину ;)
 

Darth Legas

Гроза Форума
  • Орден Митрандира
  • Лунный камень Эвендима
Оптимистами быть хорошо, я тоже буду рад выходу новой РТС по Толкину, но нужно быть ещё и реалистом. Новая РТС требует многих затрат, соответствено она должна расчитываться на большую публику чтобы окупиться. Пока публика не большая - делать её смысла не имеет. Самое логичное - завершить Войну на Севере, бросить её на разгорев публики, дождаться Хоббита (все это будет увеличивать кол-во заинтересованых в мире Толкина) а потом уже представлять новый проект. Ради 10.000 аудитории новую игру делать не будут.
 

Lotrplayer

Король
Тема была не о том.
Помянем старушку бфм и не будем разводить балаган, ок?
 

Сверху