Change background image

RPG Пещера У Трех Камней

Тема в разделе "Баталии и осады", создана пользователем Volk, 16 июн 2017.

1. Volk

Volk Трикстер

Арена:
      Герой
      -Окей, мирные люди. И чего же вы хотите?
      -Нуу... Правильней был бы вопрос: Чего хотите здесь ВЫ? А что до нас - скажем так, красавица, мы хотели себе тихое и мирное местечко... Куда не будут водить экскурсии из туристов, которые станут устраивать по ночам целые представления с феерверками и эскадронами с топотом гарцующими взад и вперед у нас перед дверью. Которые не будут пугать наших бедных смирных лошадок, желающих всего-то отдохнуть ночью после тяжкого труда, и не будут прогонять этих лошадок так, что те будут уноситься от своих законных хозяев невесть куда. Или уж в противном случае, которые будут возмещать хозяевам этих самых лошадок понесенные ими убытки.
      Местечко, где с утра пораньше тебя не станут скидывать с кровати таким грохотом, словно твое маленькое мирное жилище сейчас развалят на куски. И уж конечно это будет местечко, куда не станут вламываться незванные гости, не озаботившись заранее о том, чтоб предупредить хозяев о своем намерении... И уж конечно, если такие гости заявившись без предупреждения и перебудив хозяев среди ночи, завалятся в их дом с черного хода ранним утречком - то они это сделают только для того, чтоб принести свои глубочайшие извинения, и немедленно откланятся.

-Я-то думал что тут будет сражение с нечистью...
      Полегче парень! Кроме вас тут некому быть нечистью... Кто-кто а мои парни еще на прошлой неделе два раза попадали под знатный ливень, так что они все пока еще вполне себе чистые.
      - Эти мирные люди желают узнать вашу сказку о том, как вы оказались в этих пещерах. Если она окажется достаточно правдоподобной, а вы достаточно мудрыми, то вас, быть может, даже проводят кратчайшим путем из этих мест.

Вот-вот, и я именно так и обычно и говорю. Однако никто не упрекнет меня в негостеприимстве. И раз уж вы зашли так далеко - вы "будете" нашими гостями.
      -Эй-эй парень, тебе же сказали, брось глупить! Если твои ножички тебе мешают - вытаскивай их и дай поносить кому другому! Если станете продолжать в таком духе - боюсь я решу что сильно переоценил ваше благоразумие!
      Так и быть, давайте-ка сделаем вид будто доверяем друг другу и оставим пока наши игрушки при себе. В конце-концов, долг гостеприимства распространяется даже на не очень сообразительных гостей...

Перед вами виднеется полукруг из людей. Точнее определить количество пока не удается, со стороны противников на вас светят четыре фонаря. Привыкшие к темноте глаза неохотно привыкают к свету, но за время ответа главаря тебе удается насчитать около десятка фигур. И примерно половина из них явно целятся в вас из арбалетов.
      Перед вами виднеется полукруг из людей. Точнее определить количество пока не удается, со стороны противников на вас светят четыре фонаря. Привыкшие к темноте глаза неохотно привыкают к свету, но за время ответа главаря тебе удается насчитать около десятка фигур. И примерно половина из них явно целятся в вас из арбалетов.

2. Ælfwise

Ælfwise The Tall Команда форума

Активист месяца

Сторона:
      Ривенделл
      Maecheneb

— Расслабьтесь, эти кинжалы не для вас, а для той нечисти, которая, вполне возможно, где-то здесь шастает…

3. Гил-Галад-инженер

Гил-Галад-инженер Воин

Арена:
      Герой
      Сторона:
      Дом Финголфина
      Варна

-Нечисть, сокровища - все сказки, чтобы заманить нас сюда.
      Вздохнув, Варна прибавил:
      -Я деньги с собой не брал...

4. @{ANNATAR}@

@{ANNATAR}@ Легенда форума

Сторона:
      Ангбанд
      Игрейн
      Он подошел к отряду и в случае опасности был готов поднять защитный барьер на случай атака из далека
      Но сейчас в данный момент в руке мага начала накапливаться магическая энергия.

5. Quessy

Quessy Принцесса

Арена:
      Герой
      Куэсс
      ---
      (Заранее прошу прощения за отсутствие разметки)
      Ну мало ли, чего вы там хотели. Нас к вам привели ваши старые...или новые друзья, а Норни? Что там было про несметные богатства? Или вы этим ребятам тоже пообещали достаточно, чтобы вам позволили вот так с оружием встать лицом к нам?
      А что до ваших неудобств, то о каких лошадях идёт речь, я лично знать не знаю, а что о гонце с вестью о нашем приходе - вы бы хоть почтовый ящик тут поставили, в самом деле, заборчиков, я не знаю, огородились - глядишь, мы бы смогли, предупредить о визите на самом высшем уровне. К слову об этом. Моя сестра - жена городского судьи. Когда он придет сюда искать нас - не забудьте показать ему бумаги, что вами уплачены все налоги за это милое жилище, хорошо?
      Впрочем ладно, раз уж вы так хотите видеть нас гостями, договорились. Я согласна. И даже не подумаю доставать топоры. А что до ваших ребят, а? Как всё-таки некультурный встречать гостей, направляя на них арбалеты! Ну никаких манер! Давайте так, ребята, вы спокойно даёте нам пройти,. куда нам нужно и даже не собираетесь нас преследовать, а мы не превращаем вас в стадо барашков - или на кого там будет настроение нашего уважаемого мага.

6. Ælfwise

Активист месяца

Сторона:
      Ривенделл
      Maecheneb

На всякий случай встаёт рядом с девушкой и магом, примерно оценивая расстояние до «хозяев».

7. Олмер23

Олмер23 Истеричка :D

Сторона:
      Харад
      Дильраэг
      - Что до манер, девушка, так это вам не дворец какого-нибудь вельможи, и не обсерватория мага, впрочем, они могут оказать не менее приятную встречу, - говоря про мага, Дильраэг метнул взгляд на волшебника, который явно уже приготовился именно к сражению, - это пещеры, места дикие. Мы проявляем осторожность, которая свойственна благоразумным людям, не кидающимся угрозами направо и налево. Если вы действительно отряд приключенцев, коими желаете казаться, то вы должны понимать наши действия. И теперь я предлагаю вам сложить оружие, с которым ничего не случится, а магу развеять заклинания, который он там приготовил. Я в свою очередь не стану поднимать свой клинок, - договорив последние слова, воин посмотрел на вожака их отряда, явно давая что-то ему понять, - и тогда мы сможем поговорить в более спокойном русле про виновников этой встречи, как я уже понимаю.

8. @{ANNATAR}@

Сторона:
      Ангбанд
      Игрейн

9. Aghassi

Aghassi Дух-покровитель Эвендима

Алдаран и Норни.
      ---
      -Ууууй, мальчики, а мне вы поначалу даже показались почти разумными существами... Неужели я снова разочаруюсь в людях, какая жалость. - Норни выступила из полукруга фигур и показалась ее фигура, подсвеченная сзади фонарями.
      -Вы разве не поняли? Если бы вас хотели прикончить - во-первых, на ваш лагери могли неожданно напасть ночью, перерезав нас всех еще в постелях. Если бы они оказались достаточно умными и не понадеялись бы на ваше легкомыслие - Ни нас могла бы сойти небольшая такая лавина с вершины скалы... Потом, проход через который вы вошли вполне мог внезапно обрушится, вот прямо над вами... Ну и наконец, никто бы не стал встречать вас тут с зажженными фонарями - один залп вам в спину из-за скалы решил бы все проблемы.
      В общем, к чему я тут распинаюсь - если вы обалдуи кроме кучки булыжников еще хотите найти тут хоть медяки - а то и серебро с золотом, единственный шанс на это - убрать оружие и наконец-то поговорить. Если кто-то из вас еще не сообразил своим пустым шлемом - скажу прямо: нам предлагают работу.

Проходя мимо одной из фигур с нацеленным в героев арбалетом, она твердо но уверенно положила на оружие руку, заставив владельца опустить его, похоже раньше чем тот понял что именно произошло.

10. Volk

Volk Трикстер

Арена:
      Герой
      Расслабьтесь, эти кинжалы не для вас, а для той нечисти, которая, вполне возможно, где-то здесь шастает…
      -Вот, это уже разговор нравится мне больше. Нечисть или не нечисть, но поверь, мы сможем договориться и найти твоим кинжалам применение получше чем сейчас.
      Нечисть, сокровища - все сказки, чтобы заманить нас сюда... ...Я деньги с собой не брал...
      -Ай-ай-ай, в такие места и без денег... Прости, в кредит мы пока ничего предложить не сможем. Ну пожалуй если и не сокровища, но уж взять пару десятков а то, со времнем, и сотню монет, возможность такому бойцу мы пожалуй предоставим не раз. Если сговоримся конечно.

Магическая энергия молний начинает собираться небольшими молниями вокруг твоих рук, тела и посоха. Некоторые из них разряжаются в стоящих близко к тебе Варну и Maecheneb`а. Для лучшего контроля и гарантии что в столь компактно стоящей группе при разряде не заденет никого из твоих спутников тебе необходимо максимально сконцентрировать внимание на управлении магической силой, особенно в момент разряда.
      Перед зарядкой какого-либо еще заклинания или установкой щита тебе необходимо будет сперва полностью разрядить или использовать заряжающееся в данный момент заклинание и только после этого аккумулировать энергию для следующего.
      Небольшие молнии начинают проскакивать вокруг фигуры мага.
      Возможно Маг оказался слишком близко к тебе во время набора им энергии для заклинания школы молнии. Временами чувствуются легкие уколы электричества, когда некоторые из искр проскакивают от мага к твоим доспехам.
      - Да кто вы такие? жалкие воры что ищут добычу? или просто глупцы которые смеют угрожать тем с кем есть боевой маг
      - Угрожаем? МЫ? Ну -ну... Мы скажем так... Предлагаем варианты. Разумеется, мы еще ночью поняли что среди вас есть боевой маг. Не стану скрывать, способности по пуганию лошадей и ударам молнии в скалы у этого мага, скажем так, нас впечатлили. Нечасто нам доводится общатся с такими магами. Поэтому мы разумеется подготовились к визиту... Скажем так, у нас будет для вас маленький сюрприз. Хотя надеюсь что он не понадобится... Не люблю знаете-ли рисковать своими людьми, особенно когда речь идет о магах...
      -Ну мало ли, чего вы там хотели. Нас к вам привели ваши старые...или новые друзья, а Норни? Что там было про несметные богатства? Или вы этим ребятам тоже пообещали достаточно, чтобы вам позволили вот так с оружием встать лицом к нам?
      - Хе, в точку девочка, в самую точку. Правда про оружие вы немного промахнулись, но вот богатств, хоть и не несметных, но чуть более реальных чем все те "сокровища", которые вы нашли на своем пути.
      -Моя сестра - жена городского судьи. Когда он придет сюда искать нас - не забудьте показать ему бумаги, что вами уплачены все налоги за это милое жилище, хорошо?
      -О, даже так... Не знал, что столь влиятельные особы станут забираться в нашу глухомань в такой компании. Кстати спасибо за предупреждение, но не подскажете заодно, через какое примерно время нам ожидать в гости вашу сестру, а то боюсь мы не планировали задерживаться настолько надолго здесь, но ради столь важной особы... Разумеется если вдруг, по какой-то причине мы с ней встретимся, мы подскажем им в каком направлении вы отсюда отправились. Думаю даже на некотором расстоянии найдутся люди, которые будут видеть вас по пути отсюда.
      -Отлично. Если вы не захотите сами задержаться тут - мы с удовольствием проводим вас к выходу. Конечно, после того как убедимся, что вы достаточно разуверились в старых сказках, и не вздумаете еще раз прогулятся без приглашения в эти края.
      Возможно вы стоите слишком близко к магу во время набора им энергии для заклинания школы молнии. Временами ощущаются слабые уколы электричества, когда некоторые из искр проскакивают от мага к тебе.
      От места где ты стоишь, до ближайших фигур перед вами около 5-7 шагов.
      -Свой посох я вам точно не отдам, может вы сложите оружие?
      -Вот и я о чем тут болтаю. Никакой магии. Никаких кинжалов. Никаких арбалетных болтов в голову. Будем считать мы договорились? Тогда для начала заканчивайте свои магические штучки.

Последовавшая за тем выходка Норни похоже оказалась таким-же сюрпризом для хозяем пещеры как и для героев. После пары секунд всеобшего замешательства, главарь первым взял себя в руки.
      -Да вобщем-то подружка ваша права. - его голос выдавал замешательство и явное недовольство таким бесцаремонным самоуправством на его территории. -Мы все опускаем оружие. Вот этот здоровяк - он указал на Дильраэга - проводит вас к нашему костру, тут недалеко, за поворотом, буквально два шага. Но уж с вашего позволения мои люди оружие уберут - но пойдут все-таки по бокам и сзади. А оттуда - Если вы захотите продолжать поиски - удерживать вас, хе-хе, не станем. Если захотите выслушать мое скромное предложение - продолжим разговор как хозяева и их гости. Захотите отправится восвояси, к своим любимым сестричкам и братикам - вам покажут более удобный выход. Ну так что скажете?

11. Ælfwise

Активист месяца

Сторона:
      Ривенделл
      Maecheneb

Личности эти были откровенно неприятны эльфу, но он не стал выказывать агрессию.
      Впрочем, кинжалы извлекались легко.

12. Гил-Галад-инженер

Гил-Галад-инженер Воин

Арена:
      Герой
      Сторона:
      Дом Финголфина
      Варна

-Вы возьмете мое оружие, если дадите честное контрабандистское (или что у вас там в моде?), что вернете его обратно. Или хотя бы вернете мне стоимость моего меча, если он вам понравился.

13. Ælfwise

Активист месяца

Сторона:
      Ривенделл
      Maecheneb

«Ой, зря!».
      Сам он, естественно, отдавать оружие не собирался.

14. Quessy

Quessy Принцесса

Арена:
      Герой
      Куэсс
      ---
      Что ж, давайте поговорим. Я не против. Показывайте дорогу

15. Ælfwise

Активист месяца

Сторона:
      Ривенделл
      Maecheneb

— Показывайте.

16. Volk

Volk Трикстер

Арена:
      Герой
      Кариолитидис

-Вот и отлично, друзья мои, я безмерно рад что мы с вами договорились как разумные люди, коими вы безо всяких сомнений и являетесь. - Из задних рядов выдвинулась еще одна низенькая фигурка. Повинуясь движению ее руки окружающие опустили (хоть и не стали убирать) оружие, фонари сдвинулись так, что перестали слепить героев и освещали окружающее пространство теперь более равномерно, и видно было что их противники сразу несколько расслабились.
      -Не обижайтесь на Гатана, моего драгоценнейшего начальника стражи, он, возможно бывает немного более чем следует резковат и прямолинеен, особенно с неожиданными гостями, и уж особенно в те дни, когда не выспится как следует. -Человек, ранее разговаривавший с путниками усмехнулся и отступил в сторону, безропотно предоставив право вести переговоры новому собеседнику. - Позвольте представиться, меня в здешних местах чаще всего называют Кариолитидисом. И я, скажем так, имею честь временами настоятельно "советовать" этим добрым людям, которых имею счастье называть моими друзьями, как лучше поступить в той или иной ситуации... с наибольшей выгодой для своих карманов, и наименьшими потерями для их, несомненно, драгоценнейшей шкуры.
      Голос, до тошноты приторный и липкий принадлежал человечку, ростом с гнома - или на удивление худощавому гному, ростом с низенького человечка. Слова произносились торопливой скороговоркой, обволакивая путников и постоянно пытаясь словно ускользнуть куда-то за грань слышимости, однако неведомым образом информация содержащаяся в них прочно проскальзывала, казалось-бы прямо в мозг.
      Сама фигурка - склонная к полноте, однако не толстая, одетая в простые суконые одежды небогатого купца, или мастерового, или содержателя трактира - одним словом ничего выдающегося и запоминающегося, кроме приметного роста - немного выше пояса окружавших его людей, в этой фигуре не было. Круглое лицо, нельзя было назвать толстым - скорее оно было неуловимо шарообразным, округлые щеки, пухлые губы, нос картошкой, глаза чуть навыкате, небольшая шапочка - как будто его слепили из отдельных шариков слегка умяв и поплотнее пригладив их друг к другу.
      -И я осмелюсь надеяться, что вы, друзья мои, не преминете заинтересоваться собственной выгодой, которая, как хорошо известно всякому, имеющему дело со мной, несомненно будет оказываться весьма достойной, по сравнению с теми, поистине крохотными, усилиями, которые столь грозные воины как вы, затратят на выполнение моих совсем необременительных просьб. Однако, как справедливо собирался заметить Гатан, это место не слишком сильно располагает к дружеской беседе, к которой наши дорогие гости, несомненно расположены сейчас столь же сильно, как и мои бесценные товарищи, не так ли? Поэтому, могу настоятельно посоветовать вам сделать буквально несколько шагов, и продолжить нашу беседу у костра, будучи нашими гостями, в куда более теплой и располагающей к общению обстановке, разумеется только если если вы не будете против.
      Картан и Холд пусть пойдут впереди, Дильраэг - будь любезен, возьми фонарь, думаю ты сможешь управиться с ним и левой рукой - прошу, не откажи в любезности осветить путь нашим гостям, если на вашем пути возникнет какая-нибудь неожиданность. Этот добрый человек всегда сможет справиться с ней и помочь нашим новым друзьям в случае чего. Говорят в здешних местах все еще полно ловушек и прочих опасностей, а ведь нам не хотелось-бы чтобы вы попали какую-нибудь неприятность, во время нашего краткого совместного путешествия, вот и приходится быть осторожным. Остальные ребята прикроют нас сзади - никогда не знаешь какая отвратительная тварь собирается наброситься на тебя из темноты за спиной, правда ведь, драгоценные мои?

Указанные члены группы повернулись и приготовились идти вперед. Остальные собирали какие-то приспособления и ожидали пока наши герои займут свое место в колонне, что-бы двинуться следом. Оружие опущено, но по-прежнему, стрелы остались на тетиве а мечи в руках.

17. @{ANNATAR}@

Сторона:
      Ангбанд
      Игрейн

18. Quessy

Quessy Принцесса

Арена:
      Герой
      Куэсс
      ---
      Карелия...кто? Родители его сильно не любили, я так понимаю...
      Упоминание о том, чтобы Дильраэг взял фонарь левой рукой, заставило внимательнее присмотреться к правой - неужто совсем нерабочая?
      Впрочем, зачем задерживаться здесь дольше положенного срока? Внимательно следя за окружающими людьми, девушка заняла место в колонне

19. Ælfwise

Активист месяца

Сторона:
      Ривенделл
      Maecheneb

Кариолитидис явно не понравился эльфу, но тот решил подыграть незнакомцу и направился вслед за девушкой.

20. Volk

Volk Трикстер

Арена:
      Герой
      Магическая энергия рассеивается не причиняя никакого вреда. Ты готов к новым магическим действиям.
      Ничего необычного. Рука в латном доспехе как и остальное тело, и ничем не выделяется.
      Ты вместе с остальными спутниками готова последовать за встреченными вами людьми.
      Магическая энергия окутывающая мага исчезает. Ты перестаешь чувствовать ее присутствие.
      Ты вместе с остальными спутниками готов последовать за встреченными вами людьми.
      Магическая энергия окутывающая мага исчезает. Ты перестаешь чувствовать ее присутствие.

Герои, доверившись словам Кариолитидиса, заняли предложенные места в середине группы и двинулись в путь.
      Неизвестно, чего опасался главарь, когда говорил об опасностях, подстерегающих их по дороге, однако буквально через три минуты ходьбы по ровному, неширокому коридору без каких-либо ответвлений, группа вынырнула из отверстия в стене в новую большую пещеру.
      Вдоль отвесной стены проходил карниз шириной около трех-четырех локтей, на который и ступили путники. Справа стена уходила вверх и загибаясь переходила в потолок пещеры, а вот слева располагался обрыв, в котором на глубине примерно пяти человеческих ростов раскинулась черная поверхность. Больше всего она напоминала застывшие волны подземного озера, но то тут-то там на ней виднелись неровности, трещины, камни.
      Почти правильный круг шагов в 50 в диаметре лежал в основании высокой пещеры, трубой поднимавшейся вверх. Стены были местами из обычного камня, местами из какого-то черного стекловидного материала, словно бы жидкий камень застыл потеками и брызгами, поблескивавшими то тут, то там в свете фонарей.
      Карниз на котором находились путники когда-то был отгорожен со стороны обрыва каменной стеной, но было видно что булыжники ее не скреплялись между собой и почти вся она была до основания разрушена, лишь в нескольких местах наиболее сохранившиеся остатки кладки поднимались кучками камней на высоту человеческого пояса.
      Через несколько шагов карниз расширялся, образуя довольно большую площадку, а затем снова переходил в узкую полоску, изгибавшуюся полукругом налево, вокруг выемки и уходившую дальше в дыру на противоположной стороне, похожую на ту, откуда они вышли.
      Площадка же похоже и была обещанной целью их путешествия, и по совместительству домом для их гостей.
      С левой стороны от подходящих к ней путников, она примыкала к обрыву, а справа виднелось достаточно большое отверстие, в которое пробивался утренний свет.
      В центре был обустроен лагерь - сложенный из камней очаг, в котором горел огонь и в котелке что-то готовилось на завтрак. Вокруг несколько камней и бревен, приспособленных для сидения. Чуть дальше кольцом стояло несколько палаток или просто устроенных на полу постелей. У выхода на улицу стояли пара повозок и виднелась коновязь с несколькими лошадьми.
      Все остальное место до стен заполнялось ящиками, коробками, бочками, бочонками, бочечками, мешками, мешочками, тюками, вязанками, рулонами, корзинами, ведрами, и просто кипами и охапками. Во всем этом однако прослеживалась определенная система организованного склада, товары были сгруппированы в кучки, между которыми оставлены проходы, все было аккуратно и прочно увязано и стояло относительно ровными рядами.
      В лагере их ожидало еще несколько человек, окинувших прибывших быстрыми взглядами и вернувшихся к своим занятиям, не проявляя больше никакого любопытства. Либо про них тут уже знали заранее, либо местные предпочитали не задавать лишних вопросов... И возможно не давать лишних ответов.
      Кариолитидис широко улыбаясь указал на сиденья вокруг огня.
      -Присаживайтесь, драгоценные друзья мои, располагайтесь без стеснений, поудобнее. Хоть у нас тут, к огромному прискорбию моих бесценных компаньонов, с удобством не так уж и хорошо, однако что-же тут можно поделать, никто здесь не жалуется, все терпеливо переносят свалившиеся на них невзгоды.
      Итак, прежде чем мы перейдем к обсуждению несомненно взаимовыгодного для всех нас соглашения, я бы посоветовал вам для начала поведать нам и Вашу историю тоже. На случай если ваши товарищи, разумеется несомненно без какого-либо умысла, упустили какую-нибудь мелочь, показавшуюся им не слишком значимой. -
      Алдаран что-то фыркнула себе под нос но почему-то передумав вступать в беседу смолчала, и Кариолитидис продолжил -А уж потом, я бы с огромным удовольствием перешел к вашим вопросам, которые как я вижу, несомненно не могли не возникнуть у столь упорных, наблюдательных и целеустремленных героев, как те, которыми вы выглядите, после того, как проделали столь долгий и трудный путь, для того что бы оказаться у нас в гостях. Итак, какие же сокровища вы, друзья мои, надеялись найти тут, раз уж вы не собирались иметь дела с моей скромнейшей особой?

21. Ælfwise

Активист месяца

Сторона:
      Ривенделл
      Maecheneb

Эльф спокойно сел на одно из сидений, но пока не решался назвать цель своего визита.

22. Quessy

Quessy Принцесса

Арена:
      Герой
      Куэсс
      ___
      Девушка поморщилась
      А давайте меньше болтовни и больше дела, а? Вы нам свои условия, мы вам свои и расходимся. Про сокровища спросите *передразнивая* ваших товарищей. Если только они не пропустили чего. Без злого умысла, разумеется. Мы с ними сюда пришли, и если кто может знать больше, чем мы с вами, так это они.

23. Гил-Галад-инженер

Гил-Галад-инженер Воин

Арена:
      Герой
      Сторона:
      Дом Финголфина
      Вступление для новых игроков только после согласования с @Volk деталей вашей анкеты и информации о входе в игру.
      Участие – персонажем, чья анкета была принята для арены.
      Приём новых героев нежелателен, но есть возможность присоединится в качестве NPC, заявите о своем желании и мы обговорим детали.
      Порядок постов внутри группы не важен.
      Не забываем в начале поста писать имя персонажа.
      Потом тег
      Код:
      [HR][/HR]
      или если пишете с телефона/планшета и т.п. хотя-бы разделитель:
      ---

Мысли выделяем курсивом,
      -"Речь жирным шрифтом, и знаками препинания при прямой речи"
      Действия обычным.
      "Слова чужих персонажей пишем подчёркнутым шрифтом."
      Воспоминания, сны, прочтение писем вслух или про себя и фантазии подчёркнутым курсивом.

В этом модуле перед выходом из города персонаж может взять то, что посчитает необходимым, кроме того, что уже заявлено в анкете.
      Следите за размером и весом переносимого груза, или раздобудьте лошадь. Если вы что-то не заявили в начале – это естественно не сможет вдруг появиться потом, собирайтесь в путь вдумчиво.
      Если вы пропускаете пост, при активности хоть кого-то из остальной группы – мастер оставляет за собой право отписать за вас «пассивное» действие (переход вслед за другими, сон с остальной группой. Но если отсутствовать слишком долго всегда есть риск погибнуть, потеряться, отбиться от группы…
      Или просто подвести товарищей, которые останутся без вашей помощи в нужный момент.

Игра проходит в режиме прерванных действий: все насколько-то важные поступки оформляются героями как заявка, попытка выполнить действие. Мастер описывает результат и последствия такой попытки.
      Мастерские посты появляются примерно раз в два дня. Однако это не означает , что игроки не могут отписываться чаще. Можно вести диалоги или заявлять такие небольшие действия, которые гарантированно окажутся успешными в данных условиях и не требую реакции мастера для описания результатов.

Старайтесь в постах придерживаться правила 2/3
      - в тексте должно быть как минимум два из трех компонентов - Действие/Слово/Эмоция. Для больших постов уместно не забывать и все три, при активном диалоге часто достаточно только реплик - но всегда старайтесь разнообразить и оживить происходящее добавив короткое упоминание о мимике, коротком и маловажном действии, мысли или отношении вашего персонажа к происходящему.

Взаимодействуйте. Друг с другом в первую очередь. Завести и поддержать беседу, угостить соратников табачком или глотком воды... Реагируйте на все, что происходит вокруг вас. И не забывайте искать шушупанчиков, говорят однажы кто-то смог найти их всех.
      Не знаете что из окружения может вам пригодиться - осмотритесь. Знаете - осмотритесь или прислушайтесь, в поисках того что вам нужно. Это вполне нормальная заявка, если вам что-то нужно от мастера, и если вы сами знаете чего хотите.