Change background image

Погибшие На Великой Отечественной Войне

Тема в разделе "Философия", создана пользователем HungryTroll, 9 май 2017.

1. HungryTroll

HungryTroll Тролль Мордора Команда форума

Итак еще раз хочу поздравить всех форумчан с Днем Победы!
      Несомненно, у многих из вас деды и прадеды воевали с фашистами, эта война коснулась почти каждой семьи. И моя - не исключение.
      Два моих прадеда - без вести пропали на войне. Моя семья и мои родственники очень много лет искали какую либо информацию о них, в архивах достпуных в интернете и не только, на тематических сайтах, писали людям которые занимаются поиском братских могил - все безрезультатно. Никаких сведений. Только похоронка пришедшая моей бабушке в 42-м году. В то время мои предки жили в Казахской ССР и даже оттуда солдаты шли на войну...
      Самое интересное, что вчера нам написали и прислали такой документ:
      Оказывается, в архивах фамилия моего прадеда значилась как СтолВа, а на самом деле СтолБа. Как нам объяснили - из-за такой ошибки никакой поиск не давал результатов.
      Благодаря этому документу мы узнали что наш предок был связистом, и без вести пропал в ноябре 1941 скорее всего под Тулой где шли серьезные танковые бои.
      Обещали прислать еще документов с названием части вооруженных сил т.д.
      А вот фотография (естесвенно обработанная):
      image (3).jpg
      Кстати, в документе по мимо специализации "стрелок", "шофер" есть даже "снайпер".

Если кому-то интересна такая тема - можете тоже написать свои истории. Будет интересно почитать.

H.K и Ælfwīs нравится это.
    2. HungryTroll

HungryTroll Тролль Мордора Команда форума

И еще, мне ужасно обидно за свою страну что сей праздник очень многие используют как повод хорошо напиться. Идешь по улице - куча пьяных...
      Кроме того, в соц. сетях в последнее время часто замечаю у многих в картинках нацисткую символику, Гитлера, цитаты из Main campf, и подобные рассуждения. Видишь зачастую у людей не достигших совершеннолетнего возраста и не понимающих вообще ничего.

Nordt и Ælfwīs нравится это.
    3. Ælfwīs

Ælfwīs Hwītfȳr Команда форума

Активист месяца

Сторона:
      Ривенделл
      Мой прадед — Григорий Цымбал. Кавалерист, погиб в 1943 году неподалёку от Киева — моя двоюродная сестра некоторое время назад навела справки о нём.

H.K, Nordt и HungryTroll нравится это.
    4. Буревестник

Буревестник Папа Изенгардский

Сторона:
      Изенгард
      Исторю не перепишешь.
      Мой прапрадед - Пауль фон Ролофф, офицер СС - инспектор пехотных войск, воевал на Западном Фронте...