• Дорогой гость!

    Мы рады приветствовать вас на форуме Эвендима!

    Эвендим - это один из крупнейших проектов, посвященных миру Толкина, на котором вы можете найти все, что вам интересно! Эвендим ставит перед собой цель - объединить поклонников мира Толкина со всего мира. Вместе с нашими форумчанами, которые стали нашей второй семьей, мы постоянно работаем над тёплой и дружеской атмосферой, благодаря которой, так легко заводить новых друзей, и приятно проводить время!

    Мы приглашаем вас познавать мир Толкина, играть в игры, заводить новых друзей, и строить Эвендим вместе с нами!
Tips

Помогите Новичку Разобраться

Lider1

Капитан
Да, я понял свою ошибку. После того как я отбил его атаку и пошел сам с тремя катапультами и хорошей армией мне надо было охранять свои катапульты. И армией не лезть к его замку, а тупо их охранять, они бы разнесли все. Но я хотел ускорить все. И доускорялся в итоге все потерявши. Да и вообще надо их посильнее охранять...

Еще когда вижу 10-15% жизни в крепости, начинаю себя неадекватно вести :D2:
 

Astaedric

Хранитель
  • Орден Митрандира
Да я помню...
Пол крепы мне снес.. а дальше начался кошмар....
я на твоей атаке до энтов докачался с дудки :D2:
 

Lider1

Капитан
Такой вопросик. Когда мордором против гоблинов играешь, и опп покупает луков, какой должен быть план? Точнее что делать? Когда денег на назгула еще нет, а атаковать как бы надо?

Лезешь бить здания - тебя мочат. Если ставишь защиту то 1-1 конечно отряд убиваешь, но смысла нет, так как они там не 1 отряд, а ты как пришел туда, то должен что-то ломать, что-то делать в общем.

Вот сегодня мерялись писькой, и такое случилось. Да еще на старте неприятно потерял 2х билдеров. И в процессе игры Аста, я все время держал в уме становки :) )), но очень лагало, и часто не срабатывало то что нажимаешь. Вообще в игре увлекся сильно, вовремя не купил билдера + надо было доп постройки сделать по войскам + катапульты. Но в игре лохонулся и дал себе крепость разбить 1м сраным троллем :(.


Кстати на счет героя подумывал. Если деньги есть, стоит ли брать самого крутого, дракона за 5000 который? Он себя оправдывает? Или это для очень уж затяжных игр. Я дальше назгулов обычных не иду, и ничего не беру.


P.S: кстати уровень игры оппа, если глянуть профессиональным взглядом, дотягивает до середнячка? или тож нубчег :)
 

Вложения

Astaedric

Хранитель
  • Орден Митрандира
Кстати на счет героя подумывал. Если деньги есть, стоит ли брать самого крутого, дракона за 5000 который? Он себя оправдывает? Или это для очень уж затяжных игр. Я дальше назгулов обычных не иду, и ничего не беру.
В принципе можно купить))
Иногда он тянет всю игру просто))
Меня так выигрывали :D2: Я не мог ему ничего противопоставить :D2:
 

redbookuser

Генерал Боль
Кстати,хоть я тоже нуб,но кажется здания легче выносить клэмпингом(или как там его?).
По мойму где то тема была но я не нашел :thinking:
 

Lider1

Капитан
Так то оно так. Но 1. Если успеешь. 2. Если получится сделать :D2:
 

Astaedric

Хранитель
  • Орден Митрандира
Вообщем Lider ты молодец))
Тут противник просто опытом тебя задавил))
Но и пара недочетов есть....
1. Вот при первой стычке у твоей базы.. там ты видел 2 отряда луков и отряд гоблинов.
Ну дак зачем ты 1 отрядом побежал их атаковать?
Во-первых нет смысла.
Во-вторых ты зря потратил деньги.
В-третьих ты даже не лучников стал бить а пол отряда полудохлых гоблинов... К тому же огнем...
Надо было хотя бы 2 отряда накопить и ударить по лучникам... И твое микро тебя подвело....
А он с помощью его микро убил у тебя 2 отряда и ты ему не нанес вреда.. Так как ты всех посылал на пехотинцев гоблинов,
а лучники у него как щит были... и ты бегал вокруг их и умирал... Вот как надо микрить!

2.Ну ты действительно бездарно просрал крепость :D2:
У тебя был назгул.... Подлетел бы к нему и убил троля....
И потом ты зачем-то еще 2 назгулов купил....

Вот в данной игре, на твой вопрос: "Если деньги есть, стоит ли брать самого крутого, дракона за 5000 который? Он себя оправдывает? "
Тут бы он себя не оправдал... Так как 60% всей армии противника были лучники))
Они бы его расстреляли еще при вылете из замка :D2:
А мотом пики и гоблины бы добили, если бы ты его спешить успел ))
 

Lider1

Капитан
Итак, хочу сказать всем спасибо кто мне давал советы и учил как играть! (особенно Астаедрику за камменты) Наконец-то свершилось!!!! Я выиграл!!!! Эй-фор-рия!!! Ураааааа!!!

Я счастлив :)
 

Вложения

Losthero

Принц
Хорошо сработано, Лидер, не без ошибок и некоторых глупостей, но в целом отлично. Видно, что шлифовал основательно начало тактики и переход на каты. Но крайне советую не останавливаться именно на этом способе игры, а попробывать другие, благо у Мордора тактик много.
 

Сверху