• Дорогой гость!

    Мы рады приветствовать вас на форуме Эвендима!

    Эвендим - это один из крупнейших проектов, посвященных миру Толкина, на котором вы можете найти все, что вам интересно! Эвендим ставит перед собой цель - объединить поклонников мира Толкина со всего мира. Вместе с нашими форумчанами, которые стали нашей второй семьей, мы постоянно работаем над тёплой и дружеской атмосферой, благодаря которой, так легко заводить новых друзей, и приятно проводить время!

    Мы приглашаем вас познавать мир Толкина, играть в игры, заводить новых друзей, и строить Эвендим вместе с нами!
Tips

Проходим Игры

Milena-voit

Наместник
Я знаю, что многие пишут всякие отзывы, мнения в собственных темах, но мне это показалось несколько неудобным. Недавно у меня появилась новая видеокарта и по этому поводу уже было много радости и я с рвением принялась качать игры, дотронуться, опробовать которые, ранее было мечтой.
Примечание: У меня не супер-мега-крутая видеокарта, но теперь хотя бы не на минималках играю =/
В общем – я хочу обсуждать то, что прохожу. Кто знает, о чем идет речь – проходите с:

Mafia 2

И первая игра, до которой у меня дотянулись руки – это Мафия 2.
Делаю маленькую поправку – я и раньше пыталась поиграть, но жуткие лаги на минимуме отбили всякое желание.
Теперь же шутер стал шутером, а не игрой, в которой, пока компьютер догрузит движение камеры, враг уже переместился и вообще попробуй прицелиться.
Но по порядку. Первым делом, я, как не странно, оцениваю сюжет. Просто я люблю, чтобы игра захватывала, чтобы хотелось проходить только затем, чтоб узнать, что будет дальше. Мафия 2 – очень неплохой пример такой игры. Лично мне по окончанию главы, хотелось продолжить. А что теперь? А теперь? А ТЕПЕРЬ? Ну и так далее.
Обычно я люблю нелинейные игры с кучей концовок и вариантов, но тут… Видимо, я просто устала от нелинейности и игра, в которой персонаж сам выбирает, что делать, меня очень порадовала. По-моему, там только в нескольких главах есть альтернативные варианты.
Из минусов – абсолютно размытая и слитая концовка, которая, по идее, должна давать надежды на новую часть, но на деле заставляет вопросы, ответы на которые мы узнаем неизвестно когда.
Самые запомнившиеся сцены – неожиданные повороты, как например
сожжение дома Вито, его попадание в тюрьму
сцена в порту, которая ближе к концу; финал. Игру прошла за три дня, растянуть удовольствие не получилось х)
Идем дальше. Понравилось наличие разного оружия, а вот элементы стелса, как по-моему, были некстати. Особенно, когда все в самый неподходящий момент ломает напарник, а ты теперь отстреливайся ото всех сразу. Интересны были моменты, когда стоит использовать преимущества разного оружия. Ага, давай, попробуй с револьвером на толпу. Хотя, если постоянно хэдшотить (Что выглядит очень реалистично. Люди как-никак) то и этого будет достаточно.
Забавно наблюдать за тем, как разработчики старались разнообразить геймплей. Стрелянина, погоня, драка, стрелянина, драка, погоня… Если ты только что гонял по городу и отстреливался, знай, пора разминать кулаки.
Еще один из плюсов – атмосферность. Когда мы в начале игры едем по заснеженному городу, а по радио в машине мерно играет «Let it snow»… Невольно проникаешься))
Надеемся на третью часть, у меня же появилось желание добраться до первой. Продолжение следует.

 

Losthero

Принц
а ДЛЦ с Джо проходила? или только основную сюжетную линию
 

Losthero

Принц
после того ГГ попадает в тюрьму, дается возможность поиграть за Джо. честно сам не доиграл, скучное дополнение)
 

Milena-voit

Наместник
Farenheit

Игра ориентирована под консоль. И это видно с самого начала – достаточно первых минут. Необычный геймплей, который иногда удивляет, а иногда раздражает.
Игра, не то, чтобы разочаровала – не оправдала ожиданий. Да, это инновация, первая попытка жанра, да «Quantic Dream» нехило отыгрались на Фаренгейте, да, да, да. Но консоли-то нету! Но я, после «просмотра» Heavy Rain и Beyound: Two souls, честно говоря, ожидала большего.
Сначала даже обрадовалась. Многообещающее начало, пролог, от которого мурашки по коже, отличные… первые несколько глав. Дальше первое ощущение улетучилось, а игра скатилась в фантастическое не пойми-что. Нет, я очень ценю фантастику, но только там, где она была бы кстати.
А здесь… Такое ощущение, что при написании сценария была примерно такая картина:
«Сначала: усердно пишут, стараются, придумывают.
Через некоторое время:
- А! Да какая разница, лучше сделаем из главного персонажа Нео. Ах, да нам нужна цивилизация майа. И киборгов, киборгов ПОБОЛЬШЕ»
Несколько моментов показались мне не удобными.
Например, так называемые «мини-игры» во время которых нужно быстро нажимать определенные клавиши. Реализовано очень странно – два разноцветных круга прямо посреди экрана, на которых загораются определенные «стороны». Пока соображаешь, что нажать, пропускаешь все, что происходит на экране. А следить и за тем, и за другим просто времени не хватает.
Камера. Ох уж эта камера, которая должна быть «как в кино» только мешает. Камера идет «по секторам» разного размера и положения. Они не помогают проникнуться, только с толку сбивают. Порой, не знаешь, ты повернул назад, или это так камера скачет.
Итог: Видно, что компания на этой игре только разгонялась. Мне бы консоль.
 

Milena-voit

Наместник
Небольшой update.
Список игр на прохождение. Именно в таком порядке:
Mass effect 1-3
Mafia 2
Farenheit
Far Cry 3
Mafia 1
Portal (2 игры)
Dragon Age Origins, Dragon Age 2.
Ведьмак (2 игры)
Half-life (2 игры)
Fallout (3 игры)
Bioshock (3 игры)
Stalker - (3 игры)
Assasins Creed - (6 игр)
TES: (3 игры)
Gothic (3 игры)
Devil May Cry (3 игры)
Hitman (2 последних)
Max Payne (3 игры)
Mirror's Edge (2 игры)
Dishonored
Uncharted (3 игры)

Можете советовать игры, я буду рада выслушать предложения)
 

Losthero

Принц
бросил АС во время прохождения третей части, слишком нудной показалась игра. еле как Ревэлейшенс заканчивал, до того все скучно было. даже не волнует, что случилось с Дэзмондом. Фаллуат - вот это шикарная серия, от Нью Вегаса до сих только самые приятные впечатления. про ДАО и говорить не стоит, просто эпик, беря во внимание и дополнения, лучшая игра в своем жанре среди компьютерных игр (даже лучше любой игры TES). и насколько же печальная вторая часть. надеюсь BioWare исправятся к Инквизиции
 

Milena-voit

Наместник
бросил АС во время прохождения третей части, слишком нудной показалась игра. еле как Ревэлейшенс заканчивал, до того все скучно было. даже не волнует, что случилось с Дэзмондом. Фаллуат - вот это шикарная серия, от Нью Вегаса до сих только самые приятные впечатления. про ДАО и говорить не стоит, просто эпик, беря во внимание и дополнения, лучшая игра в своем жанре среди компьютерных игр (даже лучше любой игры TES). и насколько же печальная вторая часть. надеюсь BioWare исправятся к Инквизиции
АС посоветовали и в принципе, почему бы не поиграть. Не знаю, хватит ли меня на все части, но несколько точно пройду.
Фоллаут у меня на диске, так что не могу не х)
По Dragon Age... Надеюсь на BioWare, Mass Effect понравился)
Кстати, о TES. Тоже надо будет потом поиграть.
 

Losthero

Принц
второй серьезный прокол BioWare, третий раз не простят
 

Олмер

Remember - peace is a lie
Я сейчас перепрохожу МЕ2. Хочу убить Гарруса. Если фемШеп нельзя романсить Тали, я не отдам её этому оверрейтд турианцу!
 

Milena-voit

Наместник
О да, концовки ME3 - та еще лажа. Это ж надо было так слить всю игру!
Я сейчас перепрохожу МЕ2. Хочу убить Гарруса. Если фемШеп нельзя романсить Тали, я не отдам её этому оверрейтд турианцу!
Так возьми мейл-Шеп, им еклмн всех можно романсить.

Я когда ME2 проходила, у меня в последней миссии убили Тали, Тейна и Заида.
Потом перепрошла и никого из союзников не убило. Правда, я задержалась и спасти удалось только половину экипажа. И две миссии на лояльность не прошла.
 

Олмер

Remember - peace is a lie
Так возьми мейл-Шеп, им еклмн всех можно романсить.
У меня одно прохождение мШепом, абсолют парагон, и я романсил Джек. Одной фемШеп пытался романсить Самару, в третьем от отчаянья затащил в душ Трейнор... А другой фемШеп, полной ренегадкой, Лиарочку. И вот за последнюю сейчас перепрохожу.
И у меня в суицидке умирали Мордин в одном из похождений и в другом Легион и Касуми. И весь экипаж...
 

Lethos

Доминатор (шлем)
AC норм, по крайней мере первый, второй, brotherhood. TES рекомендую однозначно. DAO, безусловно, хорошая игра, но меня убивает количество дополнений.
 

Аксель

Принц
Я бы добавил в твой список Готику 1-3. Особенно 2. ) Третья тоже после патчей отличная РПГ, первая - это концентрация чистой ностальгии и ролевой игры в одном флаконе, но очень специфичном. )
 

Харальд

Мастер
В S.T.A.L.K.E.R. обязательно сыграй, даже можно на несколько строчек выше в списке поставить. В более атмосферную игру я еще не играл.
А вот относительно АС, то здесь на любителя. Я сам фанатею от этой серии, но у меня есть друзья, которым она полностью не понравилась. Если тебе нравится история - то эта игра точно для тебя.
С помощью сюжетной линии Эцио, я выучил всю историю Флоренции и Рима того периода (+ специально интересовался на википедии)
 

Эриос

Довакин
Серия игр Сталкер хороша. Хотя, если раз пять уже прошли, то тут без модов не обойтись.)
АС показалась интересной, но быстро наскучила. Главным образом, разочаровал сюжет.
Два мира 2 не так уж и плоха. Местами довольно увлекательная.
Что же до Готики, бесспорно, первые части серии весьма интересны. Третью же люблю за возможность создавать минисражения. Risen и Готика "4" разочаровали.
 

Аксель

Принц
Никогда, слышите, никогда не устанавливайте Red Orchestra 2: Heroes of Stalingrad.
p.s. Удалил игру, зря скачивал 10 гб.
 

Аксель

Принц
Всё выглядело неплохо: графика, система боя, визуал, и прочее. Система боя даже чуток сложноватая: тут тебе и подстройка сюжета, и укрытия, и так и сяк. Далее, играть можно не только за Советы, но и за... немцев. Не знаю, многих это наверное покоробит, причем кампанию за Советы нельзя начать, прежде чем не пройдешь миссии за солдат Вермахта. Я решился, и когда начал играть, всё выглядело сносно: информативный брифинг, задания, отрядец и цели на карте. НО... потом началось это. Искусственный Интеллект. Я выставил сложность третью (предпоследнюю), т.е. процентов 80 от максимума. Но даже на этой сложности компьютерные бойцы ПОЛНЫЕ БОЛВАНЫ. Они бегают туда-сюда, садятся за укрытия спиной к врагу, застревают в текстурах, убегают за край карты, и прочая, прочая, прочая. У меня просто челюсть отвалилась, эти чудики по вейпоинтам (по заранее проложенному маршруту) бегают с места старта в атаку! И это в игре на движке Унреал 3 и выпущенной после 2000 года?! Да в халф-лайф первом ИИ был в десятки раз умнее, если не в сотни. х_х

Я лучше перепройду еще разок-второй на тему Второй Мировой Call of Duty 1-2,5, или Boiling Point: Road to Hell, на крайний случай.
 

Milena-voit

Наместник
На самом деле я уже четвертую игру сейчас заканчиваю, просто никак руки не дойдут написать отзывы.
Начну по порядку.

Far Cry 3
Эту игру прошла достаточно давно, поэтому ощущения во время прохождения подзабылись, но я скажу о том, что запомнилось. В общем - игра понравилась, даже очень.
Огромное количество второстепенных миссий, приятная механика, отличная графика. С моей любопытностью ко всему окружающему сюжет двигался довольно вяло, но в конце, когда уже нельзя было ни на что отвлекаться, динамика - то что нужно. Что я делала пока бродила? Все те же второстепенные задания + захватывание вышек и баз + охота. Да, было на что отвлечься. Мне было интересно узнать, какое оружие будет доступно дальше - вышки. Оружие, патроны не помещаются - охота. А как только стал доступен лук...
База - отдельная история. Хочешь, вбегай с автоматом и вали всех подряд (только вот перед этим желательно как-то вырубить сигнализацию, а то подмога, все дела), хочешь, со снайперки издалека (глушитель в помощь), а хочешь - вот тебе лук, камешек и ножик, вперед и с стелсом! Я опробовала все три способа и больше всего мне понравился второй.
Стоит отметить перемещения по карте. Можно пешком/вплавь, на машине, водном скутере/лодке и дельтаплане. Больше всего мне нравилось летать, несмотря на какой-то глюк, при котором нельзя было просто взять и спрыгнуть. Приходилось врезаться в воду/скалы и т.д. чтоб остановиться. Но вообще - очень весело. Особенно, когда знаешь, что в воде акулы, а карта еще не открыта... Да.
Что могу сказать по поводу сюжета.
Ощутимо не хватает монологов Вааса во второй части игры. Эх
Незабываемы глюки главного персонажа... Ну а если серьезно, то отлично показали то, как Джейсон менялся на протяжении всего приключения. Чего стоят его возгласы в начале типа "Надо убираться отсюда!" и ситуация ближе к концу игры, когда спасенные друзья уже с трудом могут его понять.

 

Milena-voit

Наместник
За то время, пока меня не было я успела пройти:
Dragon Age: Origins
Dragon Age 2
Portal 1
Portal 2
Farenheit
Mafia 2
Remember Me
Valiant Hearts: The Great War
To The Moon
The Plan
Bioshock
Bioshock 2
Bioshock Infinite
The Stanley Parable (ну как пройти.. хд)
The Walking Dead
The Wolf Among Us
Saints Row 3
Saints Row 4

Поиграть в:
Team Fortress 2
Left For Dead 2
WoW
Dont Starve
Antichamber
Osu
Payday: The Heist
Borderlands 2

Сейчас в процессе:
L.A. Noire
Иб
Limbo
Half-life 2
Mirrors Edge
Hotline Miami
Мор.Утопия

Вот с:
Лето было очень продкутивным в этом плане :D
 

Дунадан Эвендимский

Владыка
  • Орден Митрандира
За то время, пока меня не было я успела пройти:
Dragon Age: Origins
Dragon Age 2
Portal 1
Portal 2
Farenheit
Remember Me
Valiant Hearts: The Great War
To The Moon
Bioshock
Bioshock 2
Bioshock Infinite
The Stanley Parable (ну как пройти.. хд)
The Walking Dead
The Wolf Among Us
Saints Row 3
Saints Row 4

Поиграть в:
Team Fortress 2
Left For Dead 2
WoW
Dont Starve
Antichamber
Osu
Payday: The Heist
Borderlands 2

Сейчас в процессе:
L.A. Noire
Иб
Limbo
Half-life 2
Mirrors Edge
Hotline Miami
Мор.Утопия

Вот с:
Лето было очень продкутивным в этом плане :D
Нет слов.
 

Milena-voit

Наместник
Меня долго не было))
Многие игры были очень яркими и запоминающимися, шли одна за другой. Куча эмоций, все дела. Те же биошоки, например. Один за другим. Я в Восторге))
Что-то прошла в кооперативе, а это вдвойне веселей и быстрее.
 

Карш

Крестоносец
Я сейчас заново прохожу Войну на Севере.
 

Эриос

Довакин
А я взялся за king bounty dark side. Скачал, теперь пылится.
 

Сверху