• Дорогой гость!

    Мы рады приветствовать вас на форуме Эвендима!

    Эвендим - это один из крупнейших проектов, посвященных миру Толкина, на котором вы можете найти все, что вам интересно! Эвендим ставит перед собой цель - объединить поклонников мира Толкина со всего мира. Вместе с нашими форумчанами, которые стали нашей второй семьей, мы постоянно работаем над тёплой и дружеской атмосферой, благодаря которой, так легко заводить новых друзей, и приятно проводить время!

    Мы приглашаем вас познавать мир Толкина, играть в игры, заводить новых друзей, и строить Эвендим вместе с нами!
Tips

Про Падение Духов Вошедших В Эа. (Статья Elvenstar)

Elvenstar

Князь Дол-Амрота
  • Орден Митрандира
  • Орден Белого Древа
По текстам Преображённые мифы и Осанвэ-кента.

Вошедшие в Эа духи, если воплощались и творили зло, то теряли способность возвращаться в состояние чистого Духа (хотя бы в обличье демона), чем дольше использовалось хроа, и чем более одинаковым оно было, тем больше возникала связь с ним, и тем меньше было желание его сменить. Пока их не освобождала смерть; кроме того, их сила заметно умалялась. Будучи убитыми, они (подобно Саурону) должны стать "проклятыми", то есть бессильными, бесконечно исчезающими: сохраняя ненависть, они не могут воплотить ее в реальное действие. Такие духи становились "полтергейстами".

Падшие духи, привязанные к своим физическим формам, которые рассеивают свою силу для контроля над своими агентами и слугами, становились слабыми существами, поглощённые ненавистью и неспособностью восстановить своё прежнее состояние, каково было до падения. Они даже не могут управлять своей формой в полную меру, и теряют возможность её смены, становясь чудовищами неспособные скрывать своё уродство, показывающая зло их разума. Если их побеждали, то они исчезали, до тех пор, пока снова не восстанавливали свое прошлое обиталище, в котором могли снова продолжать свой путь по пути зла, с которого не могли свернуть.

Но есть вероятность того, что дух может пасть за грань возрождения, и более не в силах принять форму в мире, оставаясь бессильным духом гонимым на ветру.

Со временем все духи вошедшие в Эа увядают, и становятся слабее по мере того, как очертания и устройство вещей определяются и укрепляются.

Примечание: Хроа 'тело (воплощенного существа)'По текстам Преображённые мифы и Осанвэ-кента.
 

Дунадан Эвендимский

Король
  • Орден Митрандира
Я его подтолкнул так сказать к активности) Он на многих сайтах есть. Так же зам гл. админа того самого толкинистического сайта, с кем я хотел заключить сотрудничество. Я еще одного попробую, а так же возмусь за группу нашего форума в Вк.
 

dinVolt

Толкинист
  • Лунный камень Эвендима
Народ, в этой теме политика сайтов - флуд. Это так, к слову, завтра зачищу)
 

Сверху