• Дорогой гость!

    Мы рады приветствовать вас на форуме Эвендима!

    Эвендим - это один из крупнейших проектов, посвященных миру Толкина, на котором вы можете найти все, что вам интересно! Эвендим ставит перед собой цель - объединить поклонников мира Толкина со всего мира. Вместе с нашими форумчанами, которые стали нашей второй семьей, мы постоянно работаем над тёплой и дружеской атмосферой, благодаря которой, так легко заводить новых друзей, и приятно проводить время!

    Мы приглашаем вас познавать мир Толкина, играть в игры, заводить новых друзей, и строить Эвендим вместе с нами!
Tips

Расхождения с книгой

Darth Legas

Гроза Форума
  • Орден Митрандира
  • Лунный камень Эвендима
Думаю, что очень важно создать подобную тему. Особенно она важна для новичков. Питер Джексон, конечно, молодец, но расхождений в фильме более чем достаточно. Поэтому я предлагаю сделать что-то вроде списка Фильм - Книга) Начнем заполнять после премьеры в России)
 

Losthero

Принц
@Саруман изенгарович, и вы туда же. мейнстрим какой-то)
 

Эриос

Довакин
В книге гномсы были в капюшончиках, которые они вешали на крючки в прихожей Бильбо. Опять же в книге они мне представлялись менее нахальными, чем представленные в фильме. Плюс, в некоторой степени больше похожи на людей, нежели гномов. Да и всякая мура с шапками-ушанками, да топорами в черепах, и слуховые аппараты, не добавили им обаяния.(Прим:по первому моему впечатлению) Потом смирился, привык. Даже понравились новые гномы.
Очень раздражал момент, когда гномы, обпившись пива(или чего-то ещё) смачно отрыгивали. Честно, хотелось убить режиссера.
Опять же смена Бильбо, тоже не порадовало. Не знаю как другим, но для меня всегда было тяжело воспринимать смену актеров. Опять же Гендальф в ВК по-моему говорит, что Бильбо ничуть не изменился, тогда как в фильме он выглядит значительно моложе, чем в ВК(и никакое Кольцо не спасло его от морщин))
 

Losthero

Принц
видимо он лукавил на счет внешности Бильбо. да и чисто технически Йену Холм уже девятый десяток, он просто не смог бы в многослойном гриме играть молодого
 

Milena-voit

Наместник
Опять же смена Бильбо, тоже не порадовало. Не знаю как другим, но для меня всегда было тяжело воспринимать смену актеров. Опять же Гендальф в ВК по-моему говорит, что Бильбо ничуть не изменился, тогда как в фильме он выглядит значительно моложе, чем в ВК(и никакое Кольцо не спасло его от морщин))
А мне нравится и образ Бильбо в "Хоббите", и как он исполняется. Как раз в этом порадовали в обоих частях.
Вот про гномов - соглашусь.
 

Эриос

Довакин
Не спорю, когда я привык к этому актеру, то он мне тоже стал нравиться, как и прежний Бильбо.
 

Харальд

Мастер
Как кто считает. Торин , Кили и Фили умрут в 3 части?
Судя по книге - да. Думаю, ПиДжей не будет так далеко отходит от первоисточника и сделает трагическую концовку для Торина, Фили и Кили.
 

Nik_145

Vindicare
Мне кажется, что таки либо Кили, либо Фили выживет кто-нить. Спойлер сюжета:
Выживет Фили. и уедет с эльфийкой, ахах
 

Dimasti

Воевода
Расхождения большие, особенно в Пустоши Смауга. Бред с отравленой стрелой вообще убил... Даже не смотря на это достаточно много расхождений.

Нежданное путешествие еще нормально...
 

Пикенер1

Лейтенант
Да мне тоже кое что не понравилось
Не понравилось; нападение на озёрный город орками Азога
;приход Гендальфа в Дол Гулдур
;И Легалаз там какой то урод
 

Эриос

Довакин
Посмотрел бы я на тебя, ежели ты бы играл того же персонажа, только через добрый десяток лет.
Если с остальными переделками и нововведениями я уже более-менее смирился, то туалетный юмор в Хоббите приводит меня в ярость. Профессор, наверное, в гробу переворачивается...
 

FeNICKs

Могучий Демон
Не смотрел и смотреть не очень хочется.Да я видел трэйлеры и даже немного первую часть посмотрел.Но не цепляет.И представление меняется совсем.
 

Destiny

кчауу
Туалетный юмор самый что ни на есть туалетный во второй части
 

Nik_145

Vindicare
Где из туалета типа "сортир" вылазят?
Если считать, что не надо смеяться, то это превращается в эпизод, где гномы превозмогают себя и идут на это во благо Дела
 

Akhorahil

Отошёл в закат)
Да и сам сортир... Гм. Прям в своё же озеро. По сути, если с каждого дома всё это всплывает, то получается... неблагоприятная экологическая обстановка.
 

Карш

Крестоносец
Разве в книге говорится, что Дол-Гулдур был разрушенной крепостью?
 

Astaedric

Хранитель
  • Орден Митрандира
Прочитал 1 главу, пока сильных каких-то расхождений небыло)
Хотя предыстория о Дэйле, только в книге он Дол, если конечно я ничего не перепутал)
Ну и время встречи гномов и Бильбо) И немного подругому проходила встреча)
Хотя нет, довольно много не по книге:D
 

Astaedric

Хранитель
  • Орден Митрандира
Торина не задавили, гномы заходили не так, ладно, дальше лучше читать пойду)
 

Astaedric

Хранитель
  • Орден Митрандира
Ты там дальше очень много всего интересного-отличного от фильма найдёшь :D Приятного чтения!
Прочел вторую главу, абсолютно всё не так!
Единственное что сходится, это действующие лица, и то не все!
 

Astaedric

Хранитель
  • Орден Митрандира
Про эльфов из Раздола вообще ничего нет, да и пони никто не крал, в общем всё не то, читаю дальше))
 

Олмер23

Истеричка :D
Я так же фильм смотрел.
- Это же не так было!
- Ой, а эти что тут делают?
И т.д. :D
 
Автор темы Похожие темы Форум Ответы Дата
Ælfwīs Кинотрилогия «Властелин Колец» 10
Похожие темы
Расхождения с книгой

Сверху