• Дорогой гость!

    Мы рады приветствовать вас на форуме Эвендима!

    Эвендим - это один из крупнейших проектов, посвященных миру Толкина, на котором вы можете найти все, что вам интересно! Эвендим ставит перед собой цель - объединить поклонников мира Толкина со всего мира. Вместе с нашими форумчанами, которые стали нашей второй семьей, мы постоянно работаем над тёплой и дружеской атмосферой, благодаря которой, так легко заводить новых друзей, и приятно проводить время!

    Мы приглашаем вас познавать мир Толкина, играть в игры, заводить новых друзей, и строить Эвендим вместе с нами!
Tips

Реплеи Олмера23

Олмер23

Истеричка :D
выношу мой первый матч на суд мастеров)
Посмотреть вложение Downloads.zip
этот ролик показывает,как плохо расслабляться)я первый раз играю за гопов(против человека)а мой друг за гномов)он всегда мне проигрывает,поэтому в начале я расслабился)а похже он,думая,что партия за ним)
 

GimliN

Tacticas Especiales
  • Лунный камень Эвендима
Игра загрузилась, реплей начинается и вот с самого начала можно заметить, что гоблин действует чрезмерно расслабленно и медленно, а гном допустил первую ошибку, выбрал первой магией лечение, весьма характерная ошибка для новичка. Начинать игра за гоблинов с 4х ресурсов очень рискованное предприятие, а с такими темпами как это делает Денис просто недопустимо, однако у гоблина не смотря на это небольшое преимущество, т.к. ресурсов у него больше, но отсутствует армия. Гном в свою очередь допускает большую ошибку, не собирая копьями ресурсы с варгов и троллей, к тому же не используется преимущество гномских шахт и войска весело, но медленно бредут через всю карту. Еще одна ошибка гнома перестали строиться войска и было построено стрельбище в ужасном и невыгодном месте. В первой атаке гоблин ужасно пассивен, первый отряд гоблинов умирает не нанеся фактически никакого урона, Денис просто напросто забывает включить яд. В тот самый момент когда первые два отряда гномов начинают бить здания гномов можно заметить как игрок по имени Егор с упоением наблюдает за тем как гномики ломают здания, напрочь забыв о том что попутно можно и нужно строить войска на своей базе, чтобы дожимать гоблина и не развивается экономика. АПМ гнома в этот момент наверняка равнялся 0. Вновь не используется яд у гоблинов, башенки отстроенные гоблином стали давать первые плоды и гномы медленно, но верно дохнут, однако неосмотрительный гоблин начал строить башню прямо перед отрядом гномов и те разрушили её не дав достроиться, таким образом Денис потерял впустую 400 ресурсов. И наконец-то, потеряв все своё великое войско в два отряда (извините за сарказм, не удержался) гном вспомнил что надо бы и ряды войск пополнить и заказал по два отряда мечников и топорометателей. Гоблин двигается несколько более активно, кажется в этот момент он начал догадываться о том, что если он будет продолжать в том же темпе, то беды не миновать и строит ресурсы более активно чем противник. Гном по прежнему доволен состоянием своей экономики - 2 ресурса по прежнему стоят, а раз стоят то чего беспокоиться? Стабильность признак класса лишь спустя примерно минуту начал строиться третий ресурс...Тролль сражающийся камнями малоэффективен, если бы гоблин сразу использовал ближний бой плюс дерево, то пользы было бы гораздо больше. Слишком медленно восстанавливает Денис пещеры гоблинов и яд по прежнему игнорируется. Гном похоже вошёл во вкус и прорашил очень хорошо, но слишком медленно пополняются ряды. Строить полутроллей против мечников и топорометателей большая ошибка. Первая вылазка гоблина оказалась затяжной, но не слишком эффективной, численное преимущество просто сливалось впустую на армию гнома с королём Даином. Гоблины не используют весь свой ресурсный потенциал, не строятся герои и нет грейдов, нет увеличения количества зданий. Вместо того чтобы тупо сливаться о гномов надо было обходить с разных сторон и атаковать немногочисленные ресурсы гномов, гному в свою очередь следовало бы сделать свои ресурсы более многочисленными и не занимать такую глухую оборону. Гоблины строят слишком мало войск, слишком большие надежды возложены на Дрогота, из-за этого пострадало развитие. Отсутствие микро, не использованный яд, куча неиспользованных возможностей, оба игрока игнорируют левый фланг, крайне странный выбор спеллов у Дениса, покупать +50 к атаке и подчинение логова для того чтобы захватить логово варгов...это ужасный вклад очков силы, если бы хотя бы было захвачено логово троллей, то спелл имел бы смысл в своем присутствии. Но если гоблин плохо использует ресурсы, то гном кажется напрочь о них забыл, ресурсов 9к, а максимальный лимит армии всего лишь 775, отсутствуют грейды и другие герои. Гном сыграл просто ужасно в том плане что повторил ошибку своего соперника, излишне расслабился и позволил не только отстроиться, но и накопить достаточно сильную армию. Землетрясение было использована просто кошмарно. Егор хэс бин дефитед, гном мог уничтожить гоблина, но пожалел его за что и расплатился за чрезмерную медлительность. Микро было слабым у обоих игроков, оба не реализовали своевременно свои ресурсы и время. В следующий раз пожалуйста указывайте патч на котором была игра. Желательно чтобы твой друг тоже ознакомился с этим текстом.
 

Олмер23

Истеричка :D
огромное спасибо нико)насчёт микро это да)))я что-то ступил)увлёкся созерцанием сражения,что забыл про яд и про обход)))насчёт сил-я поддавался сопернику,т.к. он играл впервый раз,видать сильно поддался)Егор играл вообще первый раз против чела,а до этого играл в эту игру только 2 раза)он любитель 1 части)
этот текст я передам ему в аське
 

Олмер23

Истеричка :D
в следующий раз(надеюсь в субботу или в воскресенье)напишу патч)кстати со мной не хочешь сыграть на выходных?
 

GimliN

Tacticas Especiales
  • Лунный камень Эвендима
Можно попробовать, только скажи через что будем играть? Хамачи или гр?
 

Олмер23

Истеричка :D
гр у мня неработает)пытаюсь установить,а пишет что-то там с паролем не так)кучу перепробывал)
 

GimliN

Tacticas Especiales
  • Лунный камень Эвендима
сейчас устанавлю хомяка, пока пароль и комнату напиши
 

GimliN

Tacticas Especiales
  • Лунный камень Эвендима
У меня твой пароль не принимается, извиняюсь что так долго не отвечаю, у меня тут проблемы с ноутом и инетом
 

GimliN

Tacticas Especiales
  • Лунный камень Эвендима
Блин полный идиотизм, все против меня сегодня вечером, то я не могу запустить компьютер, отключили свет, то я не могу запустить инет, потом хамачи не принимает пароль, теперь игра не запускается на ноуте, это просто бред какой то
 

Fuda

Принц
АКТИВНАЯ ТЕМА АКТИВНАЯ ТЕМААКТИВНАЯ ТЕМА АКТИВНАЯ ТЕМААКТИВНАЯ ТЕМА АКТИВНАЯ ТЕМААКТИВНАЯ ТЕМА АКТИВНАЯ ТЕМААКТИВНАЯ ТЕМА АКТИВНАЯ ТЕМААКТИВНАЯ ТЕМА АКТИВНАЯ ТЕМААКТИВНАЯ ТЕМА АКТИВНАЯ ТЕМААКТИВНАЯ ТЕМА АКТИВНАЯ ТЕМААКТИВНАЯ ТЕМА АКТИВНАЯ ТЕМААКТИВНАЯ ТЕМА АКТИВНАЯ ТЕМААКТИВНАЯ ТЕМА АКТИВНАЯ ТЕМААКТИВНАЯ ТЕМА АКТИВНАЯ ТЕМААКТИВНАЯ ТЕМА АКТИВНАЯ ТЕМААКТИВНАЯ ТЕМА АКТИВНАЯ ТЕМААКТИВНАЯ ТЕМА АКТИВНАЯ ТЕМААКТИВНАЯ ТЕМА АКТИВНАЯ ТЕМААКТИВНАЯ ТЕМА АКТИВНАЯ ТЕМААКТИВНАЯ ТЕМА АКТИВНАЯ ТЕМААКТИВНАЯ ТЕМА АКТИВНАЯ ТЕМААКТИВНАЯ ТЕМА АКТИВНАЯ ТЕМААКТИВНАЯ ТЕМА АКТИВНАЯ ТЕМААКТИВНАЯ ТЕМА АКТИВНАЯ ТЕМААКТИВНАЯ ТЕМА АКТИВНАЯ ТЕМААКТИВНАЯ ТЕМА АКТИВНАЯ ТЕМААКТИВНАЯ ТЕМА АКТИВНАЯ ТЕМААКТИВНАЯ ТЕМА АКТИВНАЯ ТЕМААКТИВНАЯ ТЕМА АКТИВНАЯ ТЕМААКТИВНАЯ ТЕМА АКТИВНАЯ ТЕМААКТИВНАЯ ТЕМА АКТИВНАЯ ТЕМААКТИВНАЯ ТЕМА АКТИВНАЯ ТЕМААКТИВНАЯ ТЕМА АКТИВНАЯ ТЕМААКТИВНАЯ ТЕМА АКТИВНАЯ ТЕМААКТИВНАЯ ТЕМА АКТИВНАЯ ТЕМААКТИВНАЯ ТЕМА АКТИВНАЯ ТЕМААКТИВНАЯ ТЕМА АКТИВНАЯ ТЕМААКТИВНАЯ ТЕМА АКТИВНАЯ ТЕМААКТИВНАЯ ТЕМА АКТИВНАЯ ТЕМААКТИВНАЯ ТЕМА АКТИВНАЯ ТЕМААКТИВНАЯ ТЕМА АКТИВНАЯ ТЕМААКТИВНАЯ ТЕМА АКТИВНАЯ ТЕМААКТИВНАЯ ТЕМА АКТИВНАЯ ТЕМААКТИВНАЯ ТЕМА АКТИВНАЯ ТЕМААКТИВНАЯ ТЕМА АКТИВНАЯ ТЕМААКТИВНАЯ ТЕМА АКТИВНАЯ ТЕМААКТИВНАЯ ТЕМА АКТИВНАЯ ТЕМААКТИВНАЯ ТЕМА АКТИВНАЯ ТЕМААКТИВНАЯ ТЕМА АКТИВНАЯ ТЕМААКТИВНАЯ ТЕМА АКТИВНАЯ ТЕМААКТИВНАЯ ТЕМА АКТИВНАЯ ТЕМААКТИВНАЯ ТЕМА АКТИВНАЯ ТЕМААКТИВНАЯ ТЕМА АКТИВНАЯ ТЕМААКТИВНАЯ ТЕМА АКТИВНАЯ ТЕМААКТИВНАЯ ТЕМА АКТИВНАЯ ТЕМААКТИВНАЯ ТЕМА АКТИВНАЯ ТЕМААКТИВНАЯ ТЕМА АКТИВНАЯ ТЕМААКТИВНАЯ ТЕМА АКТИВНАЯ ТЕМААКТИВНАЯ ТЕМА АКТИВНАЯ ТЕМААКТИВНАЯ ТЕМА АКТИВНАЯ ТЕМААКТИВНАЯ ТЕМА АКТИВНАЯ ТЕМААКТИВНАЯ ТЕМА АКТИВНАЯ ТЕМААКТИВНАЯ ТЕМА АКТИВНАЯ ТЕМААКТИВНАЯ ТЕМА АКТИВНАЯ ТЕМААКТИВНАЯ ТЕМА АКТИВНАЯ ТЕМААКТИВНАЯ ТЕМА АКТИВНАЯ ТЕМА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 

Fuda

Принц
Не удержался. Кстати, вышел 3.1

Читал разбор полетов как анекдот, больше игр, ребят=))
 

Fuda

Принц
Да, знак уехал далеко вправо)
Я раскрыл фичу форума ^^
 

Fuda

Принц
Блин полный идиотизм, все против меня сегодня вечером, то я не могу запустить компьютер, отключили свет, то я не могу запустить инет, потом хамачи не принимает пароль, теперь игра не запускается на ноуте, это просто бред какой то
Это значит настало время для У_у_У_ууууууууу
 

Олмер23

Истеричка :D
Не удержался. Кстати, вышел 3.1

Читал разбор полетов как анекдот, больше игр, ребят=))
да знаю я)))вся игра была сплошным анекдотом)))там даже лучники дейла(призывные,Егора)задержались,поржать)))

баг)
 

GimliN

Tacticas Especiales
  • Лунный камень Эвендима
Так понимаю ошибки в основном придётся твоего друга писать. С самого начала видно было более выгодное экономическое развитие гнома, а изен начал с рашевого билда, но почему то вместо атаки предпочёл прохлаждаться мечниками на базе. Завтра постараюсь написать билд изенский с похожим стартом, пусть почитает, поучится потом. Изену первым отрядом сразу надо было выдвигаться вперёд и строить лесопилку на таком раннем этапе игры не выгодно. Гномы делают все абсолютно правильно, в то время видно что изен сразу занял слишком оборонительную позицию, так начинать с самого старта нельзя - никакой разведки, пассивное развитие и совершенно непонятно зачем против гномов он выбрал магию песнь войны + к атаке, в то время как вороны были бы куда полезнее. Собственно говоря после этого следует разнос в одну атаку, что вполне ожидаемо. Нет, конечно можно было сыграть от обороны, но более эффективно, ресурсы не расходовались, войска медленно строились и всего из одной казармы. Изен должен побеждать в таком матче, но конечно, если только знать чем взять гнома, а именно пики и берсерки с Лурцем. К гному никаких особых нареканий нет, разве что можно было построить одну шахту непосредственно у таверны чтобы загружать хоббитов быстрее и побольше построить тоннелей по карте и понаглее.
 

Fuda

Принц
Нико, а когда ты будешь ревьювить мои реплеи? <3
 

Олмер23

Истеричка :D
нико спс)я просто сейчас увлёк таки друга во вторую)))вот учу его играть))и хотел услышать твоё мнение,как он играет,чтобы понять чему его больше сначало учить,контролю или стратегиям?)как думаешь?на что упор делать?)
 

GimliN

Tacticas Especiales
  • Лунный камень Эвендима
Нико, а когда ты будешь ревьювить мои реплеи? <3
Да хоть сейчас, но ты же и сам можешь и получше меня ревью выдаавать на реплеи

нико спс)я просто сейчас увлёк таки друга во вторую)))вот учу его играть))и хотел услышать твоё мнение,как он играет,чтобы понять чему его больше сначало учить,контролю или стратегиям?)как думаешь?на что упор делать?)
На второе упор, правильность действий, их порядок, что за чем следует, что для чего покупать и прочее. Технику можно и потом поправить, в конце концов если будет практика, то и микро контроль потихоньку будет налаживаться, поэтому важнее именно само понимание игры.
 

Олмер23

Истеричка :D
спасибо, буду давать ему тактики с сайта,пускай тренируется)а потом мне реплеи я проверять)надеюсь я на это способен)
 
Автор темы Похожие темы Форум Ответы Дата
Mr.SmoKkkk Реплеи 5
Mr.SmoKkkk 1.6 патч 3
Я 1 vs 1 11
Корсар_Умбара Реплеи 15
Дунадан Эвендимский 1 vs 1 4

Сверху