• Дорогой гость!

    Мы рады приветствовать вас на форуме Эвендима!

    Эвендим - это один из крупнейших проектов, посвященных миру Толкина, на котором вы можете найти все, что вам интересно! Эвендим ставит перед собой цель - объединить поклонников мира Толкина со всего мира. Вместе с нашими форумчанами, которые стали нашей второй семьей, мы постоянно работаем над тёплой и дружеской атмосферой, благодаря которой, так легко заводить новых друзей, и приятно проводить время!

    Мы приглашаем вас познавать мир Толкина, играть в игры, заводить новых друзей, и строить Эвендим вместе с нами!
Tips

Реплеи Doom|Niko Bt2Dc

Astaedric

Хранитель
  • Орден Митрандира
Я уже раза 4 уходил, месецами не играл, потом возвращался=) Пока у меня диск не украдут или сломается, всегда есть вероятность, что я вернусь)) Но если серьёзно интерес уже не тот и тут даже новый патч не при чем, просто играть нескем, в кв остались пара задротов и всё, все друзья и знакомые давно ушли, многие еще с закрытием оф серва, а сейчас вон и Коля уходит и Дима тоже давно уже не играет, ток дурачится в тв и мутит карты =) Так что вряд ли я вернусь в кв. Так... иногда могу поиграть фор фан со старичками =) СК чето не вставляет =) Зря диск купил, надо подумать в какую стратежку играть, выбор большой, а проверять все времени нет =(
Интерес упал с падением офы...
Если бы не это, я думаю никаких ск2 никаких лолов и еще чего нибудь бы не было...
Мы просто бы играли играли и играли опять...
Я до сих пор со скрипом в груди вспоминаю времена офы...

А что мы получили в замен?
гейм ренжер... просто верх мечтаний...
40 минут сбора комнаты и 10 минут игры до ооса...
 

GimliN

Tacticas Especiales
  • Лунный камень Эвендима
Это верно, я с удовольствием продолжал бы играть в бфме2 если бы работал сервер
 

STALKER

Guardian of Light
Ну да, с закрытием серва уже было всё ясно, гр эт так.. баловство.
 

Fuda

Принц
Все встало на круги своя. Всегда жалко, когда хороший игрок покидает хорошую игроку, но печальнее, когда (в прошлом) хорошая игра вынуждает его сделать это.

Мы перестали рассматривать бфме 2 как серьезного конкурента другим стратегиям не по причине ее неконкурентоспособности в таких аспектах как баланс, механика, масштабность. Баланса в оригинальной бефе никогда не было и быть не могло - она задумывалась на любителя и, увы, любителями была сделана. Механика игры по большей части рандомна - юниты то застревают, то нет и т.п. Масштабности быть не могло быть как раз по двум вышесказанным причинам.

Что действительно убило игру - это лаги. Баланс можно исправить самим, но переписать движок - задача не для любителей, будь то ребята с форума, или коллектив разработчиков.
Когда ты проигрываешь по своей вине - виноват ты, и это легче переносится. Больше повода для продолжения игры, обмена мнениями, самосовершенствования.
Когда ты проигрываешь лишь потому, что все гномы решили застрять в туннеле по абсолютно непонятным причинам - тут УЖЕ НЕЗАМЕДЛИТЕЛЬНО нужно принимать меры.

Все познается в контрасте. И на вкус и цвет товарищей нет.
Старкрафт не берет душевностью, сюжетом, но берет интересной механикой, тактиками и прочей игровой бурдой. А это как раз то, что нужно в мультиплеере.
Если бы бефа была конкурента, это была бы потрясающая игра (возможно переехавшая на новый движок), которая заткнула бы старик за пояс, но, увы.


Нико, ты молодец, ты всегда хорошо играл, заслужил отдых. Будем играть в ск2, но конечно, ни Нико, ни я отсюда никуда не уходим.
Бефа хорошая игра, но всему есть конец. Воздадим и отпустим, она это заслужила.
 

Олмер23

Истеричка :D
В ск2 сюжет хорош,атмосфера сохранилась с первой части и она есть
 

Fuda

Принц
В мультиплеерной игре главное не атмосфера, а механика.

В шахматах, футболе, теннисе, покере, гонках, пробежках, плавании нигде нету никакого сюжета - есть только определенный набор правил для поддержания устойчивых условий, внутри которых происходит соревнование. То же самое в старкрафте.
 

Олмер23

Истеричка :D
я про сингл сказал,не про то подумал,видимо)так то да)
 

GimliN

Tacticas Especiales
  • Лунный камень Эвендима
Сыграл только, что изен на изен кв матч против Экскалибура. Если кого-то интересует, что нужно делать для победы в зеркальном матче изена, то этот реплей подходит в качестве неплохой иллюстрации. Игра немного затянулась в какой-то момент, но все же она довольна любопытна. Матч сыгран на патче 1.8
 

Вложения

  • Like
Реакции: Vito

GimliN

Tacticas Especiales
  • Лунный камень Эвендима
Давно пора было завести себе одну тему и не выпендриваться :D.
В кои-то веки, спустя долгое время, сыграл с хорошим соперником. Игра на 1.8 со старым знакомым Ecthelion, 4-х кратный чемп и вообще хороший чувак. Насколько я знаю он по прежнему регулярно играет в бефу и держит себя в отличной форме, в чём я и убедился.
Коменты и критика приветствуется.
 

Вложения

  • Like
Реакции: Vito

Корсар_Умбара

Sea Dog
vs Ecthelion mordor vs isen.rar
Пересмотрел реп дважды.
Не повезло с воровством крипов. В частности с верхним крипом варгов. Твои корсары прохлаждались возле крипа верхнего тролля, а потом еще и побежали на тролля. Если б не эта заминка, то вполне успел бы спереть деньги, а так корсары подоспели только к шапочному разбору. Ну и сам взял только один крип варгов.
А вообще тебе больше всего мешали волчьи всадники, был момент - у тебя было достаточно грейженных отрядов, когда ты постелил землю второй раз и были вызваны дикари; я бы рискнул - оставил 2-3 отряда корсаров и назгула для обороны, построив в форте пару башен, а 2 отрядами грейженных истерлингов и 2 отрядами грейженных корсаров нижним бродом пошел бы в гости на базу к изену, там постелил землю и вынес бы в первую очередь ямы варгов и уруков, а заодно и кузницу, а потом прошелся б по ресурсам.
По очкам силы сначала у вас было равенство, но потом Изен стал сильно тебя опережать.
Зачем построил башню вне форта? чтобы была устойчивей к арбалетчикам?
Ну и долго не использовал камнепад, были моменты, когда войска изена были в плотной куче, имхо лучше уж было их разбомбить - толку было б больше.
 

GimliN

Tacticas Especiales
  • Лунный камень Эвендима
Зачем построил башню вне форта? чтобы была устойчивей к арбалетчикам? Ну и долго не использовал камнепад, были моменты, когда войска изена были в плотной куче, имхо лучше уж было их разбомбить - толку было б больше.
Башню я строил когда строителя спасал, сперва я построил бойню спасая строителя, стрелы полетели в строителя, но я успел начать строительство и они улетели в молоко, чтобы он не поломал бойню и я не потерял ресурсы я отменил бойню и начал строительство башни, потому что у неё больше брони, плюс на неё клацнуть сложнее, это дало мне время спасти строителя, потом банально забыл отменить её, ну раз уж достроилась башня, то пусть стоит, не ломать же её. Камнепад я берёг для крепости, я ждал удобного момента для контратаки, но так и не нашёл подходящей возможности. У меня была проблема в макро, по микро я вроде особо не отставал и даже в мультитаске был почти на равне, но я проиграл по экономике и развитию. У меня все было нормально, но нужно было добавлять что-то, я так и не решил что, промедлил. Слонов слишком дорого и долго строить, тролли бы не вкатили, так же долго и дорого. Нужно было купить пораньше Уста Саурона и еще Назгула. Одним Назгулом можно вести игру только до определённого уровня. Можно было докупить еще одного Назгула на коне, чтобы один гонял варгов, а второй с основной армией. Возможно стоило добавить лучников орков, в конце я потерял преимущество в грейдах и героях и это тут же дало о себе знать, как только появились грейды, игра была сделана, у меня не успевала накопиться критическая масса корсаров и размены шли почти что поровну. В целом я доволен этой игрой, не смотря на исход, я думал сыграю намного хуже. У меня были отличные шансы задавить его атаки в самом начале и это почти что удалось, если бы тогда у меня был или камнепад или грейд, игра бы завершилась, но это было лишь самое начало, поэтому не вышло.
 

Корсар_Умбара

Sea Dog
Нужно было купить пораньше Уста Саурона и еще Назгула
Глашатай - да, согласен был нужен, а если Летучку? У варгов начались бы серьезные проблемы, хотя арбалетов тоже было много.
А так да, грейженный изен шансов тебе уже не оставил.
P.S. Выкладывай побольше игр, особенно на 1.8
 

GimliN

Tacticas Especiales
  • Лунный камень Эвендима
И да, еще в этом реплее у меня были не очень хорошие дозаказы, забывал время от времени докупать войска.
 

GimliN

Tacticas Especiales
  • Лунный камень Эвендима
Эльфы V Мордор Эскалибур.rar
Вспомнил, что все таки играл с ним, нашёл реплей против него же, мартовской давности этого года. Думаю стоит приложить этот реплей к гайду по Лурцу, потому, что мной был сделан большой акцент на микро героями.
 

Вложения

Корсар_Умбара

Sea Dog
vs Excalibur`epic isen mirror 1.8.rar 58,82К 0 Количество загрузок:
Это тот же реплей?
Сыграл только, что изен на изен кв матч против Экскалибура. Если кого-то интересует, что нужно делать для победы в зеркальном матче изена, то этот реплей подходит в качестве неплохой иллюстрации. Игра немного затянулась в какой-то момент, но все же она довольна любопытна. Матч сыгран на патче 1.8 Прикрепленные файлы DooMNiko_vs_Excalibur`_ isen mirror cw 1.8.rar 58,83К 2 Количество загрузок:
Если да, я его смотрел, правда давно, надо бы пересмотреть
 

Корсар_Умбара

Sea Dog
Посмотрел реп, точно я его смотрел.
Отличная игра была)
Лурцем микрил ты конечно отлично, деньги с вражеских героев тебе на счет перечислялись регулярно)
 
Автор темы Похожие темы Форум Ответы Дата
Mr.SmoKkkk Реплеи 5
Mr.SmoKkkk 1.6 патч 3
Я 1 vs 1 11
Корсар_Умбара Реплеи 15
Дунадан Эвендимский 1 vs 1 4

Сверху