• Дорогой гость!

    Мы рады приветствовать вас на форуме Эвендима!

    Эвендим - это один из крупнейших проектов, посвященных миру Толкина, на котором вы можете найти все, что вам интересно! Эвендим ставит перед собой цель - объединить поклонников мира Толкина со всего мира. Вместе с нашими форумчанами, которые стали нашей второй семьей, мы постоянно работаем над тёплой и дружеской атмосферой, благодаря которой, так легко заводить новых друзей, и приятно проводить время!

    Мы приглашаем вас познавать мир Толкина, играть в игры, заводить новых друзей, и строить Эвендим вместе с нами!
Tips

Рок

Берегонд

Залетный
Решил создать тему про рок...

Сам уважаю рок,обожаю Раммштайн,нравится КиШ,Эпидемия(у них про ВК песни есть),Ария неплоха.

Выкладываем ссылки,говорим а роке,вспоминаем супер песни....кароче все кто любят рок СЮДА!!!

P.S Если вы хотите рассказать про свою любимую рок группу,то создавайте пожалуйста темы!!!(чтобы в каждой теме про каждую группу мы могли пообсуждать её или поспорить и т.д.)
 

Фэйт

Циклопический ледяной змей.
я люблю и есть куча песен , НО в группах не рублю =)
 

8itel0rd

Истари
Создай темку для Альтернатива(СоАД, ЛП), а из рока люблю Рамштаин, Дисторбед.
 

Фэйт

Циклопический ледяной змей.
ЗАлей- посмотрим =)))
 

Фэйт

Циклопический ледяной змей.
кстати насчет рока, у меня есть несколько ОЧЕНЬ крутых композиций из игры... Painkiller =)))))))
 

8itel0rd

Истари
Да ссылок нет, но на компе у мя они есть все, наша боевая музыка - одна из композиций РК.
 

Фэйт

Циклопический ледяной змей.

Берегонд

Залетный
в этой теме я так же буду писать про не очень известные но тоже неплохие группы

Эпидемия

«Эпидемия» (часто называемая поклонниками «Эпи») — российская пауэр-метал группа, основанная в 1993 году, наиболее известна своей метал-оперой «Эльфийская рукопись» (2004). Выступает на крупнейших рок-фестивалях страны (в том числе «Крылья» и «Нашествие»). Cчитается лидером пауэр-метала в России.Тематика лирики, в основном, связана с фэнтези — с творчеством Маргарет Уейс, Трейси Хикмена, Майкла Муркока, Джона Р. Р. Толкина и других писателей жанра.

История

Группа была основана гитаристом Юрием Мелисовым, известным под ником Juron или Юрон. Первые попытки организовать группу были предприняты ещё в 1991 году, но состав был собран только два года спустя. В 1994 году еще безымянным коллективом был записан демо-альбом «Феникс», с вокалом самого Мелисова. Уже этот дебютный материал вышел на известном лейбле Moroz Records. По словам ударника группы Андрея Лаптева в то время никакого договора с лейблом на выпуск альбомов ещё не было и участникам пришлось заплатить собственные деньги для того, чтобы их издали под маркой этого лейбла.[8] С 1995 года группа получила название «Эпидемия». Для записи первого альбома к группе присоединились вокалист Павел Окунев и гитарист Роман Захаров, ставший вторым композитором группы. Дебютный релиз «Воля к Жизни» (1998) состоял всего из пяти композиций, но уже на следующий год группа выпускает полноценный альбом «На Краю Времени». «Классический» состав, принимавший участие в его записи, состоял из Юрия Мелисова (гитара), Романа Захарова (гитара), Павла Окунева (вокал), Ильи Князева (бас-гитара) и Андрея Лаптева (ударные). Лаптев был также промо-менеджером группы.[9]

В 2000 году из-за творческих разногласий группа расстается с Павлом Окуневым, впоследствии основавшим группу «Арда». Его сменил Максим Самосват (позднее также вокалист первых двух альбомов прогрессив-метал группы Mechanical Poet). Именно с его появлением музыканты связывают резкий взлёт популярности группы в начале нового века. Первый альбом с участием нового вокалиста, «Загадка Волшебной Страны», отличался большей мелодичностью и меньшим влиянием спид-метала. На балладу «Я Молился на Тебя» был снят видеоклип, показанный по MTV Russia. «Эпидемия» попала в число номинантов MTV Europe Music Awards 2002 от России и попала в пятерку победителей. Музыканты присутствовали в Барселоне на вручении этой престижной премии. В одном из шоу на MTV группа выступила совместно с легендарным Alice Cooper.[10]

На следующий год группу покинул один из лидеров — Роман Захаров, которого сменил Павел 'Bush' Бушуев. Также группа рассталась с ударником Андреем Лаптевым из-за личного конфликта. Ему на замену приходит Евгений Лайков, а после Дмитрий Кривенков.

С новым составом Мелисов начал реализовывать свою давнюю мечту: сюжетную метал-оперу. В его первоначальные планы входила постановка по мотивам книжного сериала Dragonlance[11], но в итоге был написан самостоятельный, хотя и похожий, сюжет. В записи концептуального альбома «Эльфийская Рукопись» приняли участие музыканты из групп «Ария», «Arida Vortex», «Чёрный Обелиск», «Мастер» и «Бони НЕМ». Презентация альбома совместно с группой «Ария» состоялась 13 февраля 2004 года перед шеститысячной публикой[12] на фестивале «Пятница, 13-е». Популярность «Эпидемии» резко возрастает. Песня с «Рукописи» — «Пройди свой путь» на месяц заняла 1-е место в хит-параде Нашего Радио «Чартова Дюжина».

Вскоре из группы уходит второй гитарист Павел Бушуев. Его сменяет Илья 'Lars' Мамонтов.

В 2005 году группа выпустила альбом «Жизнь в Сумерках», состоявший из перезаписанных в новом составе песен Мелисова с альбомов, предшествовавших «Эльфийской Рукописи». На официальном сайте группы было проведено голосование среди фанатов, по итогам которого и были выбраны песни для перезаписи. Изменились аранжировки и вокальные партии, они стали разнообразнее и тяжелее. Вокальные партии Самосвата стали интересней и жёстче, обновленные соло в исполнении Мамонтова также стали более интересными. Старые песни получили новое звучание, кое-где слегка поменялся текст. Альбом вызвал одобрение как новых, так и старых фанатов «Эпидемии». [4]

В этом же году группе исполнилось 10 лет. В группе появляется новый клавишник — Дмитрий Иванов. Вскоре группу покидает басист Илья Князев, которого заменил молодой талантливый музыкант Иван Изотов.

В начале 2006 года вышел официальный mp3-сборник «Эпидемии» с релизами с 1998 по 2005 год. А уже в самом конце года — двойной концертный DVD «Хроники Сумерек»: «10 лет пути» (часть первая) и «Эльфийская Рукопись» (часть вторая) с концерта 2005 года, посвященному 10-летию группы.

В декабре 2007 года группа записывает продолжение своей метал-оперы: «Эльфийская Рукопись: Сказание на все времена». В записи снова приняли участие Беркут, Лобашев, Борисенков и Немоляев, а также новые участники: вокалист фолк-группы «Тролль гнёт ель» Константин Румянцев и экс-вокалист «Мастера» Михаил Серышев. Презентация альбома прошла в Лужниках 3 декабря 2007 года.

Осенью 2008 года Эпидемия объявила о начале сотрудничества с компанией Yamaha c контрактом на год. Впервые в России вся группа стала официальным эндорсером отдельной музыкальной компании, работая напрямую с брендом. Группа получила новые и лучшие инструменты компании Yamaha.

9 апреля 2009 года свет увидел первый сингл группы «Сумеречный Ангел», состоящий из двух новых песен, которые исполнялись ранее в живую, и двух новых версий песни «Пройди Свой Путь» из альбома «Эльфийская Рукопись». Сингл был выложен для бесплатного скачивания с официального сайта группы. Его презентация состоялась в Москве 17 апреля в клубе «Точка» и в Санкт-Петербурге 18 апреля в «Главклубе» на совместном выступлении Эпидемии и финской метал-группы Thunderstone.

С июня 2009 года музыканты группы становятся эндорсерами Audio-Technica и Markbass. Теперь на всех концертах «Эпидемия» будет работать с радиосистемами, системами ушного мониторинга и инструментальными микрофонами Audio-Technica. Кроме этого, Иван Изотов, бас-гитарист «Эпидемии», будет использовать на сцене усилитель Markbass F1. Студийные записи группа также будет делать с помощью микрофонов Audio-Technica.

Действующий Состав

* Юрий Мелисов — гитара (с момента основания)
* Максим Самосват — вокал (с 2000 года)
* Илья Мамонтов — гитара (с 2004 года)
* Иван Изотов — бас-гитара (с 2006 года)
* Дмитрий Кривенков — ударные (с 2003 года)
* Дмитрий Иванов — клавишные (с 2005 года)

Коротко говоря это группа интересно хотябы тем что поет песни по ВК и Сильму.Ссылки на некоторые песни:

Эпидемия - Феанор http://www.mikelsv.ru/musix/id.asp?id=1859
Эпидемия - Кольцо всевластия http://www.kibergrad.com/?do=dnl&id=57...9883813a2d12eaf

Фотографии Группы:

 

t_jake13

Воевода
Я оч. обожаю РОК, слушаю в основном Эпидемия, Korn, The system of a dawn, Manowar, ну и др.
 

Берегонд

Залетный
Эпидемия тож очень нравится,у меня любимая песня Кольцо Всевластья,а у тебя?
 

t_jake13

Воевода
У меня самые любимые песни ето: Всадник из льда, Воля к жызни, Кольцо Всевластия, Кровь ельфов, Пройди свой путь.
 
С

Сумеречный_Ангел

Прохожий
Люблю Эпидемию любимая песня у них Сумеречный ангел.... Обожаю Кипелова....
 

Dunadan

Лейтенант
У меня ещё Вернись, На пороге ада, Романс о слезе, Королество слёз, Магия и меч, Прощай мой дом.
Также обожаю Blind Guardian. Они в мире примерно также,как и Эпидемия в России.
 

Lotrplayer

Король
а сеёчас почемуто разлюбил рок раньше и рамштайн и найтвич и эванесенс и линкин парк, а сейчас нет, осталось пара песен любимых и всё, я сейчас на лёгкий рок перешол (если можно так сказать) типа Машина времени, ДДТ, ну и кое что из БИ2 и Цоя :)
 

ILLADAN

Воевода
Да Року :) Моя любимая группа System Of A Down, жаль что распалась. Сам на гитаре играю их одну песньку, Roullete. SOAD не ординарная группа, их манера исполнения не похожа не на одну из других групп.
Эпидемия...ммм очень за интересовала ^^ Скачаю, послушаю с удовольствием. :)
ДДТ моя любимая русскоязычная группа :)
 

Люци

Пожиратель Пиченько
Сейчас из рока в основном слушаю Nightwish, The Birthday Massacre и немного Depeche Mode)
 

GimliN

Tacticas Especiales
  • Лунный камень Эвендима
а сеёчас почемуто разлюбил рок раньше и рамштайн и найтвич и эванесенс и линкин парк, а сейчас нет, осталось пара песен любимых и всё, я сейчас на лёгкий рок перешол (если можно так сказать) типа Машина времени, ДДТ, ну и кое что из БИ2 и Цоя :)
В принципе вообще ни одну из перечисленных групп нельзя назвать тяжёлыми роком
 

Gooner

Ежик
  • Орден Митрандира
Основательно так подсел на Металлику.
 

GimliN

Tacticas Especiales
  • Лунный камень Эвендима
рамштайн нет? чтож тогда я не слушал такового))
Видимо ты действительно не слушал. Из перечисленного тобой Рамы самое "тяжёлое", но я не считаю их тяж музыкой, атмосферная музыка да, мрачная да, но пожалуй не тяжёлая.
 

Lotrplayer

Король
Видимо ты действительно не слушал. Из перечисленного тобой Рамы самое "тяжёлое", но я не считаю их тяж музыкой, атмосферная музыка да, мрачная да, но пожалуй не тяжёлая.
меня в последнее время вообще рок не привлекает, не знаю почему, но... хотя есть очень много хороших смысловых песен, но в основном колбаса идёт))
 

ferdiad

Капитан
Основательно так подсел на Металлику.
На "Металлику" какого периода, если не секрет?

Рамы самое "тяжёлое", но я не считаю их тяж музыкой, атмосферная музыка да, мрачная да, но пожалуй не тяжёлая.
Что же может быть ещё тяжелее "Раммов"? У них "тяжесть" конечно не везде, но там, где она присутствует, это настоящая правильная "тяжесть".

меня в последнее время вообще рок не привлекает, не знаю почему, но... хотя есть очень много хороших смысловых песен, но в основном колбаса идёт))
Ерунда) Есть много прекрасных рок(металл)коллективов очень атмосферных и с осмысленными текстами. А "колбаса"(довольно субъективное, кстати, понятие) - это всего лишь один из приёмов, трудно делать без "колбасы" агрессивные песни.
 

GimliN

Tacticas Especiales
  • Лунный камень Эвендима
Chelsea Grin например в разы тяжелее Рамов, можно много привести групп играющих более тяжёлую музыку. По мне так Раммшатайн играют нечто на уровне средне-легко. Хотя конечно больше они к средним относятся.

Сам предпочитаю в основном мелодик дэтовые группы вроде The Agonist или Light this city, так же много power metal
 

Сверху