Что нового?
Форум Эвендима - окно в мир Толкина

Дорогой гость!

Мы рады приветствовать вас на форуме Эвендима!

Эвендим - это один из крупнейших проектов, посвященных миру Толкина, на котором вы можете найти все, что вам интересно! Эвендим ставит перед собой цель - объединить поклонников мира Толкина со всего мира. Вместе с нашими форумчанами, которые стали нашей второй семьей, мы постоянно работаем над тёплой и дружеской атмосферой, благодаря которой, так легко заводить новых друзей, и приятно проводить время!

Мы приглашаем вас познавать мир Толкина, играть в игры, заводить новых друзей, и строить Эвендим вместе с нами!


Романы о бароне Трампе

Ælfwīs

Loremaster
Команда форума
Регистрация
13 Окт 2016
Сообщения
14,598
Два детских романа, написанных в 1889 и 1893 году американским писателем и адвокатом Ингерсоллом Локвудом.

Первый роман Локвуда «Путешествия и приключения маленького барона Трампа и его замечательного пса Балгера» был опубликован в 1889 году. В 1893 году вышло его продолжение «Удивительное подземное путешествие барона Трампа». Оба романа рассказывают о приключениях немецкого мальчика Вильгельма Генриха Себастьяна фон Трумпа, который выступает в них под именем «барон Трамп». Он наталкивается на странные подземные цивилизации, при случае оскорбляет туземцев и убегает от связей с местными женщинами. Раз за разом это повторяется и продолжается до его возвращения домой в замок Трамп.
Произведения были частью направления в американской детской литературе, удовлетворяющего запрос на фантастические приключенческие истории, вызванный «Приключениями Алисы в Стране чудес» Льюиса Кэрролла (1865). Однако романы Локвуда были восприняты безразлично и не вошли в каноны детской литературы. Отзыв на один из них в The Atlantic Monthly (1891): В течение трёх сотен страниц автор работает над фантастическим и гротескным рассказом, час от часа высекая искру остроумия; однако от искр мало света и совсем нет тепла, поэтому сюжет приходится искать на ощупь.
 
К Трампу эти романы отношения не имеют.
 
Назад
Сверху