• Дорогой гость!

    Мы рады приветствовать вас на форуме Эвендима!

    Эвендим - это один из крупнейших проектов, посвященных миру Толкина, на котором вы можете найти все, что вам интересно! Эвендим ставит перед собой цель - объединить поклонников мира Толкина со всего мира. Вместе с нашими форумчанами, которые стали нашей второй семьей, мы постоянно работаем над тёплой и дружеской атмосферой, благодаря которой, так легко заводить новых друзей, и приятно проводить время!

    Мы приглашаем вас познавать мир Толкина, играть в игры, заводить новых друзей, и строить Эвендим вместе с нами!
Tips

Саундтреки

STALKER

Guardian of Light
И всё же... самые афигительные саундтрэки пишет Howard Shore !!!
 

GimliN

Tacticas Especiales
  • Лунный камень Эвендима
Я считаю, что в таком искусстве выделять лучшего все же не правильно, каким бы замечательным магом-исполнителем не был композитор. Есть и другие не менее достойные музыканты, взять к примеру Джона Уильямса, он написал известные и запоминающиеся музыкальные темы к отличным фильмам, такие как Индиана Джонс, Звёздные войны, Парк Юрского периода, Один Дома и Гарри Поттер.
 

STALKER

Guardian of Light
Ну вот я например не считаю саундтрэки из Индиана Джонс, Один Дома, Звёздные войны такими уж замечательными, хотя опять же это дело вкуса. Но как по мне эти треки даже рядом не стояли с треками Говарда из тех же ВК, Сумерек
 

GimliN

Tacticas Especiales
  • Лунный камень Эвендима
Думаю восприятие во многом зависит от пережитых эмоций и чувств. Все таки с Шором связь с бфме и с любимой историей Властелина колец, а с Индианой Джонсом к примеру у тебя нет таких ниточек. У меня же они есть к Уильямсу, к примеру Индиана Джонс и Парк Юрского периода мне напоминают о детстве, о чувствах того времени, Один дома у меня вызывает воспоминания о новом годе.
 

STALKER

Guardian of Light
Ну да, пожалуй ты прав... Каждая любимая песня или музыка связана с определёнными периодами жизни. Я вообще думаю, что музыка нравится человеку тогда, когда вызывает эмоции и всегда связана с какими-то воспоминаниями, например о детстве... Кроме тяжёлого рока конечно=)) он вообще кроме бешенства ничего не может вызвать я думаю))
 

GimliN

Tacticas Especiales
  • Лунный камень Эвендима
Вот здесь бы я с тобой поспорил. У меня например тяжёлая музыка повышает концентрацию и даёт дополнительный стимул и энергию. Конечно дело вкуса, могу легко понять почему кому-либо не нравится экстремальный вокал и тяжёлая музыка.
 

Аксель

Принц
Вот что лежит в папке Music/OST и разбросано по диску:
Anastasia (мультфильм)
Black Mesa
Chaser
CNC-3
Gothic
HL2
Вся музыка из NFS
Все OST из Шреков
Все OST из StarWars
Все OST из Step's Up
ВК :)

Ну и куча групп, пишущих музыку к трейлерам и играм:
Selectracks, E.S. Posthumus, Epic Score, Full Tilt, Groove Addicts, Immediate Music, Thomas Bergersen, Two Steps From Hell, X-Ray Dog, и др.

Бонусом идет классная "группа" (парень пишет песни дома) - Miracle of Sound :)
 

Tim Lemks

В отставке
  • Орден Митрандира
Вот что лежит в папке Music/OST и разбросано по диску:
Anastasia (мультфильм)
Black Mesa
Chaser
CNC-3
Gothic
HL2
Вся музыка из NFS
Все OST из Шреков
Все OST из StarWars
Все OST из Step's Up
ВК :)

Ну и куча групп, пишущих музыку к трейлерам и играм:
Selectracks, E.S. Posthumus, Epic Score, Full Tilt, Groove Addicts, Immediate Music, Thomas Bergersen, Two Steps From Hell, X-Ray Dog, и др.

Бонусом идет классная "группа" (парень пишет песни дома) - Miracle of Sound :)
а хоббит?
 

Ælfwīs

Хранитель Эвендима
Команда форума
  • Лунный камень Эвендима
  • Орден Белого Древа
Естественно, саундтреки от Говарда Шора — это вне конкуренции.
Музыка из «Древних Свитков» — тут какую-то одну игру выделить не удастся, все хороши.
«Мор (Утопия)» — саундтрэк дополняет всю мистическую непередаваемость атмосферы этой игры.
«Миссия Невыполнима», «Звёздные Войны», «Пираты Карибского Моря» и «Матрица» тоже будут достойны упоминания.
 
Последнее редактирование:

Locci

Странствующий герой
Хоу, не помню о такой теме, редко я в музыкальный раздел захожу. Вообще говоря, я часто слушаю современные осты из фильмов и игр, у меня такая солянка в плейлисте, что не скажу уже что откуда. Последнее вот - гениальный саундтрек последнего сезона Шерлока.
 

Nordt

solitaire
Мне понравились саундтреки из "Good Will Hunting"
 

Morgomir

Король
Команда форума
О мой год, ни одного слова о шидевере саундтреков! Витчер 3 проста шидевер! Как вы могли вообще!!!!!
 
Освятил тему*
 

Ælfwīs

Хранитель Эвендима
Команда форума
  • Лунный камень Эвендима
  • Орден Белого Древа
Сейчас вспомнил саундтрэк советской экранизации «Шерлока Холмса» — прекрасно, просто прекрасно.
 

Ælfwīs

Хранитель Эвендима
Команда форума
  • Лунный камень Эвендима
  • Орден Белого Древа
Саундтрэк «Игры Престолов». Рамин Джавади просто прекрасен.
 

Турин Турамбар

Капитан
Jeremy Soul - Call of Magic просто шикарна, хотя бы просто потому, что иначе он бы не копировал ее далее, изменяя немного ритм и тон вместе с названием.
Про Говарда Шора тут это и так всем понятно, все-таки форум вроде не по Вархаммеру с Варкрафтом, а по Толкину и экранизациям сего.
Последнее время заели в голове Immigrant Song от Led Zeppelin, Everybody knows от Sigrid и Disdain and Fear по Ведьмаку 2.
 

GimliN

Tacticas Especiales
  • Лунный камень Эвендима
Люблю различные саунды из игр, очень много годной музыки в играх от Близзард, есть множество старых игр с отличной музыкой, Дюна 2, Космические рейнджеры, rock`n roll racing, Earthworm Jim, БФМЕ и прочие, куча их. Саунды из фильмов тоже очень люблю и часто добавляю понравившиеся треки в свой плейлист.
 

Ælfwīs

Хранитель Эвендима
Команда форума
  • Лунный камень Эвендима
  • Орден Белого Древа
Отдельно нужно добавить Джона Уилльямса и Денни Эльфмана.
 

Сверху