• Дорогой гость!

    Мы рады приветствовать вас на форуме Эвендима!

    Эвендим - это один из крупнейших проектов, посвященных миру Толкина, на котором вы можете найти все, что вам интересно! Эвендим ставит перед собой цель - объединить поклонников мира Толкина со всего мира. Вместе с нашими форумчанами, которые стали нашей второй семьей, мы постоянно работаем над тёплой и дружеской атмосферой, благодаря которой, так легко заводить новых друзей, и приятно проводить время!

    Мы приглашаем вас познавать мир Толкина, играть в игры, заводить новых друзей, и строить Эвендим вместе с нами!
Tips

Сердце Меча

Ælfwīs

Хранитель Эвендима
Команда форума
  • Лунный камень Эвендима
  • Орден Белого Древа
«Сердце Меча» — роман в жанре космооперы украинской писательницы Ольги Чигиринской. Сначала представляет собой «переосмысление» классического приключенческого романа Ж. Верна «Пятнадцатилетний капитан» в научно-фантастическом антураже, но чем позднее, тем дальше отходит от оригинала. Среди прочего, является художественной полемикой с концепцией «Вавилона» авторства Александра Немировского (Могултая)
По состоянию на конец 2016 года является сердцевиной целого цикла, в который входят:
  • Собственно сам опубликованный роман «Сердце Меча» (2007);
  • Роман «Мятежный Дом» (2013, публиковался лишь в сети) — непосредственное продолжение и завершение сюжета «Сердца Меча»;
  • Приквел «Врятований» (2008, сетевая публикация на украинском языке), описывающий предысторию событий романа и детство главного героя. Распространённый в Рунете русскоязычный вариант «Спасённый» — крайне неудачен: перевод сделан не автором, а тогдашним поклонником творчества, на тот момент украинским почти не владевшим);
  • Сиквел «Над рікою правди» (2016, сетевая публикация на украинском языке). Есть частичный авторский перевод на русский.
Также имеются наброски повестей о событиях после «Мятежного Дома» и до «Сердца Меча».
 
Последнее редактирование:

Сверху