• Дорогой гость!

    Мы рады приветствовать вас на форуме Эвендима!

    Эвендим - это один из крупнейших проектов, посвященных миру Толкина, на котором вы можете найти все, что вам интересно! Эвендим ставит перед собой цель - объединить поклонников мира Толкина со всего мира. Вместе с нашими форумчанами, которые стали нашей второй семьей, мы постоянно работаем над тёплой и дружеской атмосферой, благодаря которой, так легко заводить новых друзей, и приятно проводить время!

    Мы приглашаем вас познавать мир Толкина, играть в игры, заводить новых друзей, и строить Эвендим вместе с нами!
Tips

Сериалы

Ælfwīs

Хранитель Эвендима
Команда форума
  • Лунный камень Эвендима
  • Орден Белого Древа
Там ещё и Зевс почернел... Нет, у меня на ум лезут только такие раситские шутки, связанные с неграми-любовниками и любвеобильностью Громовержца, что лучше я их рассказывать не буду.
Кстати, могли ли боги в книжном первоисточнике принимать то обличье, какое они захотят?
 

Mammoth

Лейтенант
Кстати, могли ли боги в книжном первоисточнике принимать то обличье, какое они захотят?
Без проблем. Но на страницах книг они обычно придерживались одного облика - например, Зевс предпочитал вид величественного БЕЛОГО мужчины с длинными тёмными волосами и бородой.
 

Ælfwīs

Хранитель Эвендима
Команда форума
  • Лунный камень Эвендима
  • Орден Белого Древа
Первая серия второго сезона «Локи» очень понравилась — однозначно, сериал этот является одним из самых эстетичных, здесь просто идеальное сочетание визуала и музыки.
 

Ælfwīs

Хранитель Эвендима
Команда форума
  • Лунный камень Эвендима
  • Орден Белого Древа
Производство «Рыцаря Семи Королевств» началось — ищут актеров на главные роли.
 

Mammoth

Лейтенант
Производство «Рыцаря Семи Королевств» началось — ищут актеров на главные роли.
Надеюсь, что Дункана сыграет действительно высокий и мускулистый актёр, а не просто чуть подкаченный парень среднего роста (про цвет кожи я и не заикаюсь). А то повальный мискаст в последнее время меня особенно расстраивает.
 

Ælfwīs

Хранитель Эвендима
Команда форума
  • Лунный камень Эвендима
  • Орден Белого Древа
Я тоже жду новостей о кастинге — интересно, как будут выглядеть на экране Бейлор и Валарр, да и сам Эгг.
 

Ælfwīs

Хранитель Эвендима
Команда форума
  • Лунный камень Эвендима
  • Орден Белого Древа
Третья серия «Локи» порадовала очень эстетичной репрезентацией Среднего Запада в конце XIX века.
 

Ælfwīs

Хранитель Эвендима
Команда форума
  • Лунный камень Эвендима
  • Орден Белого Древа
Очень понравилась пятая серия «Локи» с её лейт-мотивом «Нельзя лишать людей субъектности».
 

Mammoth

Лейтенант
Досмотрел сериал «Однажды в сказке». Что я могу сказать... У него очень много недостатков. Много оборванных сюжетных линий, нераскрытых персонажей, а дешевизна спецэффектов и декораций часто убивает атмосферу происходящего.

Но одного у него отнять нельзя. Общий сюжет и центральные персонажи изображены настолько хорошо, что о вышеперечисленном забываешь. В точности, как в «Гарри Поттере».
 

Ælfwīs

Хранитель Эвендима
Команда форума
  • Лунный камень Эвендима
  • Орден Белого Древа
Могу сказать, что «Локи», наглядно демонстрирующий всю губительность социальной инженерии и необходимость Свободы Воли, просто прекрасен — и здесь ничего не отнять и не прибавить.
 

Mammoth

Лейтенант
У меня наконец-то дошли руки посмотреть «Ван Пис» Нетфликс. Пока что я досмотрел только первую серию, но она меня очень порадовало. Вот, вот как надо снимать адаптации аниме и игр! Честное слово, если все последующие эпизоды и сезоны будут такими же, съемочной команде и актёрам можно ставить памятники.
 

Ælfwīs

Хранитель Эвендима
Команда форума
  • Лунный камень Эвендима
  • Орден Белого Древа
Нашумевший сериал я посмотрел ещё пятнадцать лет назад в реальности, на улицах родного города — с тех пор я не хочу видеть ничего на данную тематику.
 

Mammoth

Лейтенант
Нашумевший сериал я посмотрел ещё пятнадцать лет назад в реальности, на улицах родного города — с тех пор я не хочу видеть ничего на данную тематику.
Никогда не понимал подобного. Честно говоря, меня даже произведения о зарубежных мафиози и якудза не интересуют, а уж драма о жизни отечественной шпаны... Бляха муха, мы, как вы верно заметили, в ней живём.
 

Ælfwīs

Хранитель Эвендима
Команда форума
  • Лунный камень Эвендима
  • Орден Белого Древа
При этом, несмотря на моё негативное отношение к сериалу (да, здесь буквально «не смотрел — но осуждаю»), я не поддерживаю всех этих запретителей — в конце концов, сомнительные сериалы на (около)криминальную тематику выходили и выходят (и, к сожалению, будут выходить) постоянно, но сами по себе произведения искусства (пусть и весьма сомнительного) никак не могут ожесточить общество; нет, общественную среду портят и искажают совсем другие факторы.
 

Mammoth

Лейтенант
При этом, несмотря на моё негативное отношение к сериалу (да, здесь буквально «не смотрел — но осуждаю»), я не поддерживаю всех этих запретителей — в конце концов, сомнительные сериалы на (около)криминальную тематику выходили и выходят (и, к сожалению, будут выходить) постоянно, но сами по себе произведения искусства (пусть и весьма сомнительного) никак не могут ожесточить общество; нет, общественную среду портят и искажают совсем другие факторы.
Ну что вы, это же работать надо, разбираться, в своих же ошибках каяться, наконец. Намного удобнее и проще сделать постное лицо и обвинить во всём предметы масскультуры.
 

Ælfwīs

Хранитель Эвендима
Команда форума
  • Лунный камень Эвендима
  • Орден Белого Древа
В нынешние времена «новой этики» выходит «Ричер», главный герой которого — белый атлет с очень высоким интеллектом с военным/полицейским бэкграундом, пользующийся большой популярностью у противоположного пола.
И этот сериал (хотя, в девяностые и нулевые он бы был разве что одним из многих) получил очень высокие оценки у зрителей (в противовес повесточным продуктам, в изобилии дающим нам новости о своих провалах).

Вместе с другим таким же проектом — «Королём Талсы» — это наглядно говорит нам о том, что если ты хочешь сделать хорошее произведение — то делать его надо как в Старые Добрые Времена.
 

Ælfwīs

Хранитель Эвендима
Команда форума
  • Лунный камень Эвендима
  • Орден Белого Древа
Весьма и весьма интересным оказался «Точка ноль» — сериал о вспыхнувшей в сибирской глубинке эпидемии неизвестной болезни.
 

Ælfwīs

Хранитель Эвендима
Команда форума
  • Лунный камень Эвендима
  • Орден Белого Древа
Весьма и весьма интересным оказался «Точка ноль» — сериал о вспыхнувшей в сибирской глубинке эпидемии неизвестной болезни.
Очень порадовала репрезентация тематики растущих вокруг всякой серьёзной эпидемии суеверий.
 

Ælfwīs

Хранитель Эвендима
Команда форума
  • Лунный камень Эвендима
  • Орден Белого Древа
Нашумевшая ныне «Задача трёх тел» начинается с весьма натуралистичного описания зверств революционной молодёжи — не то намекают, не то Логос не обманешь.
 

Сверху