• Дорогой гость!

    Мы рады приветствовать вас на форуме Эвендима!

    Эвендим - это один из крупнейших проектов, посвященных миру Толкина, на котором вы можете найти все, что вам интересно! Эвендим ставит перед собой цель - объединить поклонников мира Толкина со всего мира. Вместе с нашими форумчанами, которые стали нашей второй семьей, мы постоянно работаем над тёплой и дружеской атмосферой, благодаря которой, так легко заводить новых друзей, и приятно проводить время!

    Мы приглашаем вас познавать мир Толкина, играть в игры, заводить новых друзей, и строить Эвендим вместе с нами!
Tips

Сериал «Ведьмак» от «Netflix»

Ælfwīs

Хранитель Эвендима
Команда форума
  • Лунный камень Эвендима
  • Орден Белого Древа
Анджей Сапковский сообщил, что сценаристы «Ведьмака» от Netflix не прислушиваются к его советам
Во время прошедшего фестиваля Comic Con Vienna, отвечая на вопрос Cerealkillerz, Анджей Сапковский, являющийся автором оригинальных произведений о «Ведьмаке», сообщил, что Netflix и сценаристов сериала «Ведьмак» не волновало его мнение о том, как адаптировать его же произведения.

Да, я был на съёмочной площадке сериала, и она действительно потрясающая, просто замечательная. Но, нет, если я и давал им какие-либо идеи, они никогда не слушали меня. Они никогда не прислушивались к моим советам. Но это нормально. Да, это нормально. Ведь по их мнению, кто я вообще такой? Я обыкновенный писатель, я — никто для них.
 

Mammoth

Лейтенант
Анджей Сапковский сообщил, что сценаристы «Ведьмака» от Netflix не прислушиваются к его советам
Во время прошедшего фестиваля Comic Con Vienna, отвечая на вопрос Cerealkillerz, Анджей Сапковский, являющийся автором оригинальных произведений о «Ведьмаке», сообщил, что Netflix и сценаристов сериала «Ведьмак» не волновало его мнение о том, как адаптировать его же произведения.
Мда, что и надо сказать о коньюктурной режиссуре.
 

Morgomir

Король
Команда форума
Анджей Сапковский сообщил, что сценаристы «Ведьмака» от Netflix не прислушиваются к его советам
Во время прошедшего фестиваля Comic Con Vienna, отвечая на вопрос Cerealkillerz, Анджей Сапковский, являющийся автором оригинальных произведений о «Ведьмаке», сообщил, что Netflix и сценаристов сериала «Ведьмак» не волновало его мнение о том, как адаптировать его же произведения.
еще бы его слушали)
 

Ælfwīs

Хранитель Эвендима
Команда форума
  • Лунный камень Эвендима
  • Орден Белого Древа
Netflix официально утвердила Лоуренса Фишберна на роль вампира Региса в четвёртом сезоне «Ведьмака»

Сообщается, что изначальным выбором студии на роль знаменитого вампира-цирюльника был Гэри Олдман, до этого уже игравший Дракулу в одноимённом фильме 1992 года, но выбору якобы помешала голливудская забастовка сценаристов и главная роль Олдмана в сериале «Медленные лошади».
 

Ælfwīs

Хранитель Эвендима
Команда форума
  • Лунный камень Эвендима
  • Орден Белого Древа
Могу предположить, что Хиссрич желала взять небелого актёра на роль значительного персонажа, но взяла на роль фигуру, пользующуюся в среде увлечённых людей уважением, чтобы обезопасить себя и своё произведение от критики.
 

Ælfwīs

Хранитель Эвендима
Команда форума
  • Лунный камень Эвендима
  • Орден Белого Древа
Здесь уже действительно как в меме «Адаптация от Netflix».
 

Mammoth

Лейтенант
Могу предположить, что Хиссрич желала взять небелого актёра на роль значительного персонажа, но взяла на роль фигуру, пользующуюся в среде увлечённых людей уважением, чтобы обезопасить себя и своё произведение от критики.
На фоне остальных актёров он будет смотреться даже выигрышно. Будь чёрным только он, я бы вообще на это глаза закрыл.
 

Ælfwīs

Хранитель Эвендима
Команда форума
  • Лунный камень Эвендима
  • Орден Белого Древа
Интересный материал про сериал.
 

Ælfwīs

Хранитель Эвендима
Команда форума
  • Лунный камень Эвендима
  • Орден Белого Древа
Интересный материал о новостях по сериалу.
 

Ælfwīs

Хранитель Эвендима
Команда форума
  • Лунный камень Эвендима
  • Орден Белого Древа
Интересный материал о том, как сериал (в очередной раз) разваливается под грузом собственных противоречий.
 

Ælfwīs

Хранитель Эвендима
Команда форума
  • Лунный камень Эвендима
  • Орден Белого Древа
Довелось найти новость о том, что некоторые шоураннеры сериала терпеть не могли оригинальные книги и игры. Ну вот и что могло получиться при таком раскладе? Что здесь вообще могло пойти ТАК?
 

Ælfwīs

Хранитель Эвендима
Команда форума
  • Лунный камень Эвендима
  • Орден Белого Древа
Довелось найти новость о том, что некоторые шоураннеры сериала терпеть не могли оригинальные книги и игры. Ну вот и что могло получиться при таком раскладе? Что здесь вообще могло пойти ТАК?
Можно сказать о том, что нетфликсовский «Ведьмак» не является экранизацией книг Сапковского — он использует их материал для продвижения (говоря прямо — пропаганды) идей шоураннеров (и корпорации в целом).
При таком раскладе из сериала в принципе не могло получиться ничего хорошего.
 

Ælfwīs

Хранитель Эвендима
Команда форума
  • Лунный камень Эвендима
  • Орден Белого Древа
И ещё немного об исходе Генри Кавилла из сериала.
 

Ælfwīs

Хранитель Эвендима
Команда форума
  • Лунный камень Эвендима
  • Орден Белого Древа
Можно сказать о том, что нетфликсовский «Ведьмак» не является экранизацией книг Сапковского — он использует их материал для продвижения (говоря прямо — пропаганды) идей шоураннеров (и корпорации в целом).
При таком раскладе из сериала в принципе не могло получиться ничего хорошего.
И здесь причины изгнания Кавилла становятся ещё более понятными.
 

Ælfwīs

Хранитель Эвендима
Команда форума
  • Лунный камень Эвендима
  • Орден Белого Древа
Немного новостей о грядущем сезоне.
 

Сверху