• Дорогой гость!

    Мы рады приветствовать вас на форуме Эвендима!

    Эвендим - это один из крупнейших проектов, посвященных миру Толкина, на котором вы можете найти все, что вам интересно! Эвендим ставит перед собой цель - объединить поклонников мира Толкина со всего мира. Вместе с нашими форумчанами, которые стали нашей второй семьей, мы постоянно работаем над тёплой и дружеской атмосферой, благодаря которой, так легко заводить новых друзей, и приятно проводить время!

    Мы приглашаем вас познавать мир Толкина, играть в игры, заводить новых друзей, и строить Эвендим вместе с нами!
Tips

Сильмариллиона Не Будет.

STALKER

Guardian of Light
В планы режиссера не входит работа над экранизацией еще одного произведения Толкина.

Австралийский режиссер Питер Джексон заявил, что не планирует работать над экранизацией книги Джона Рональда Руэла Толкина "Сильмариллион". По его словам, наследники писателя остались недовольны его экранизацией "Властелина колец".

При этом потомки Толкина располагают исключительными правами на роман "Сильмариллион", но не обладают правами на трилогию о кольцах всевластия и книгу "Хоббит". Последний факт и дал Джексону возможность поставить фильм на основе последней из перечисленных книг.



Источник
 

STALKER

Guardian of Light
Добавил источник. Просто эта инфа распространена абсолютно на всех киношных сайтах. Поэтому указывать источник как-то не правильно по-моему. Ибо не знаешь точно откуда именно взялась инфа изначально. Но если требуется...

ЗЫ: просто вчё чаще вижу вопросы типа "когда снмут сильм" и.т.д. Поэтому давайте поставим точку на этом ,не будет.
 

Akhorahil

Отошёл в закат)
Я на эту тему отвечу лишь:
Да неужели! А я ведь так ждал Сильма в 100500 частях!
 

Саурон

Капитан
Есть фанатский фильм Сильмариллион. Но он, понятно, очень примитивный.
 

Darth Legas

Гроза Форума
  • Орден Митрандира
  • Лунный камень Эвендима
Хаха) Хороший фейк) на самом деле, это нарезка из кучи фильмов) я 7 штук насчитал, из тех, которых я знаю)
 

Milena-voit

Наместник
Хаха) Хороший фейк) на самом деле, это нарезка из кучи фильмов) я 7 штук насчитал, из тех, которых я знаю)
Да-да.
Вот цитата из описания на Youtube:

Movies used in no particular order:
-Clash of the Titans
-King Arthur
-Prince of Persia
-Robin Hood
-Legend of the Seeker
-Chronicles of Narnia: Voyage of the Dawn Treader
-The Time Machine
-Diablo 3 cinematic trailer
-WoW Wrath of the Witch King cinematic
-WoW Cataclysm cinematic
-Pirates of the Caribbean 4
 

Orc_Shaka

Аффиллированое лицо КСБ
мне кажеться, что эта тема создана для того, чтобы акхо поле каждого поста своего Кэйджа пихал)
 

Буревестник

Папа Изенгардский
  • Орден Белого Древа
  • Лунный камень Эвендима
Мне кажется что это очевидно что Сильмарриона не будет , так как там не чего Экранизировать лишь отдельные сцены , но было бы странно если-бы так было , например сначала о том как создавалась Арда , потом про Истари , далее о том как Унголиат поглотила весь мир и что дальше всё тот же Властелин Колец?
 

Losthero

Принц
@[member='Alemana'], согласен, кабельные каналы сейчас выпускают сериалы на порядок лучше большинства фильмов. и за фентези жанр боятся не стоит, наблюдая какие рейтинги у ИП (хотя, надо признать отличий много, но сходств больше).HBO, AMC, Fox могли бы потянуть такой проект
 

Lotrplayer

Король
Алемана, Лост, поддерживаю)
не факт), ведь от этого будет зависеть рейтинг, и если фанам не понравится, а им не понравится неканон, то... сами понимаете. Однако, запад, конечно, любит снимать эдакое ПО МОТИВАМ... и вероятность фэйла есть)
 

Darth Legas

Гроза Форума
  • Орден Митрандира
  • Лунный камень Эвендима
Лотр, российский кинопром тоже любит снимать "по мотивам". И ещё непонятно, где эти "мотивы" отдаленее))))
 
Если проанализировать ситуацию, то можно несколько моментов выделить.
Заняться подобным проектом могут только состоятельные компании, если речь идёт именно о качественном проекте. А это, в основном, по типу Джексона люди. Сильмариллион менее известен чем Властелин Колец и даже Хоббит. Канон никто не будет соблюдать, поскольку мало кто придёт на просмотр. Сделают обычный сюжетный боевичёк с любовными примесями - попсу, что бы народ повалил смотреть.
Но, поскольку права находятся у семьи Толкина, этого не допустят. Следовательно, Сильмариллион мы вряд ли увидим в ближайшее время.
Пока расклады видятся мне именно так.
 

Ælfwīs

Хранитель Эвендима
Команда форума
  • Лунный камень Эвендима
  • Орден Белого Древа
В свете последних событий (решение «Amazon Studio» снимать сериал по Легендариуму) уверенность в том, что «Сильмариллиона» не будет несколько пошатнулась. Вполне возможно, в случае успеха грядущего сериала (на что я очень надеюсь) создадутся перспективы для создания адаптации «Сильмариллиона» в виде сериала (а то и, чем Валар не шутят, серии полнометражных фильмов — но вариант с сериалом намного более реалистичен, это надо признать).

И это будет просто прекрасно.
 
Последнее редактирование:

Ælfwīs

Хранитель Эвендима
Команда форума
  • Лунный камень Эвендима
  • Орден Белого Древа
Прав у них авторских нет
В прошлом году «Amazon Studio» договорились с «Tolkien Estate» о предоставлении им прав на создание сериала по произведениям Толкина.
Так что можно предположить о том, что когда-нибудь (спустя много лет) аналогичные права будут представлены и на «Сильмариллион».
Прецедент-то уже есть.
 

@{ANNATAR}@

Легенда форума
Слишком сложно будет снять сильмарилл
ТК трудно передать атмосферу той эпохи
Да и сам Толкин не хотел давать права на экранизацию.
 

Ælfwīs

Хранитель Эвендима
Команда форума
  • Лунный камень Эвендима
  • Орден Белого Древа
Когда-то считалось, что «Властелин Колец» невозможно экранизовать.
«Сильмариллион» будет идеально смотреться как высокобюджетный сериал в несколько сезонов.
 

@{ANNATAR}@

Легенда форума
Не тут другое
Властелин колец и читается по другому
То есть легче чем силь
 

Сверху