Change background image

Социальные Сети

Тема в разделе "Каминный зал", создана пользователем Gooner, 12 апр 2010.

1. Gooner

Gooner Ежик

Думаю, нет сейчас людей сидящих в интернете и не имеющих аккаунта в соц. сети. А многие из-за них и открывают для себя всемирную паутину. И на нашем форуме нету народа не имеющего там аккаунта. Так, что обсуждаем тут соц. сети, их пользу и вред, ну и свои предпочтения

2. Lotrplayer

Lotrplayer

ох больная тема

3. Alemana

Alemana Сауроша

Плюсы в том, что ты всегда на связи, можешь пообщаться с родственниками/друзьями/знакомыми из других городов/стран, при этом находясь в курсе событий их жизни. Это неплохо. Например я свою сестру из Улан-Удэ видела один раз в жизни и вряд ли увижу еще ))) а так я всегда знаю как она и чем живет. Еще через подобные сайты легко что-то найти, посмотреть, почитать, купить, продать, заработать. Весь спектр услуг вообщем)

Минусы для меня: возможно это затягивает в какой-то мере. Все начинают фоткаться только для того, чтобы добавить свежих фото вконтакте и т.д. Еще через такие сайты легко насобирать сплетен, люди в моем окружении часто ссорятся из-за разных ситуаций, связанных с общением вконтакте. Это так глупо. Кто-то кому-то что-то написал, нарисовал, где-то отметил. Начинаются претензии и обиды: "Почему у тебя стоит статус "не замужем", если мы с тобой встречаемся, поставь "есть друг"и т.д. Такой бред, но такое существует.. 

4. Lotrplayer

Lotrplayer

"возможно это затягивает в какой-то мере." ВОЗМОЖНО??? да оно затягивает так, что и под пытками не отойдёшь, а в остальном я с тобой полностью согласен

5. Gooner

Gooner Ежик

Я имею аккаунт во многих соц. сетях. Но я считаю, что соц.сети не должны занимать все времяпровождение в нете. Они сущ. для поиска одноклассников, друзей. Хотя зачем все это. Прошлое не вернуть.
      Для молодежи это способ не терять друг друга. Я и пользуюсь ими именно для этого. Так, как после годового затишья легче оставить сообщение другу на его страничке, чем звонить ему. Ну и + сообщить что-нибудь друзьям. Но сейчас многие пропадают в этих соц. сетях. Я знаю многих людей для которых интерент и Одноклассники.ру синонимы. А это плохо. Люди начинают злиться из-за каких то мелочей. Моего знакомого побили за то, что он поставил кому то единицу за фотку. Многие знакомые тратят свои деньги,чтобы сделать подарок в Одноклассниках. При цене 1$ за подарок, не лучше ли подарить что-то реальное. Да и народ в соц.сетях немножко туповат.

6. Alemana

Alemana Сауроша

Да вроде как года за 3 поднадоело. Уже не затягивает, но вошло в привычку, заходить вконтакт это как чистить зубы -  минимум 2 раза в день.

Lotrplayer нравится это.
    7. Lotrplayer

Lotrplayer

кашмар

:) :) :) :) :) +1

8. dinVolt

dinVolt Толкинист

Для меня контакт - почти весь интернет)) В основном потому, что мне интересно беседовать с умными и интересными людьми, которых там довольно много, только надо поискать :) Да что там гооворить, я и с девушкой-то познакомился в контакте (точнее, она со мной познакомилась)).

Другое дело, что его не нужно ставить выше реальности) У меня сейчас, например, такая задача - лично поперезнакомиться со всеми, с кем получится, из тех, с кем знаком только виртуально)

ЗЫ. http://vk.com/video1146100_142408910

ЗЫЫ. Вы знаете, какая лексика в South Park'e   [​IMG] Если нет, считайте, что я вас предупредил)

9. Losthero

Losthero

Только-только хотел упоминуть про недавний выпуск Саус Парка =)

10. Nenvellon

Nenvellon Halfelven

Первый раз в жизни посмотрела South Park. И сильно надеюсь, что в последний.

Кстати, сама я страничку вконтакте создала для того, чтобы найти старого друга и встретиться с ним

11. Lotrplayer

Lotrplayer

мне тоже South Park не нравится.

12. Nenvellon

Nenvellon Halfelven

Если честно, я удивлена тем, что есть люди, которые относятся к этому так, как написали Алемана и Гунер

13. Alemana

Alemana Сауроша

удивляйтесь, мы с Гунером старой закалки )

К тому же я отметила и плюсы, но кто-то наверное тоже не до конца читает посты или не с начала 

14. Gooner

Gooner Ежик

Не всегда и не у всех. Я активно захожу на в соц. сети только по началу, когда создаю свой профиль, а потом захожу раз 3-4 дня. На мэйле уже 2 недельки не был.

15. Lotrplayer

Lotrplayer

да наверное ты прав, но меня очень затягивает :)

16. Nenvellon

Nenvellon Halfelven

С начала и до конца. С плюсами я просто согласна и ничего нового для себя там для не вычитала.

17. Alemana

Alemana Сауроша

ну а что показалось нового в минусах, в таком случае?  Я думаю каждый хоть раз на себе прочувствовал вездесущность контакта и не избежал неприятных ситуаций, когда всё тайное становится явным ^^

18. Nenvellon

Nenvellon Halfelven

В минусах удивило то, что люди могут ТАК относиться к этому. Ну не бред ли поссориться из-за статуса вконтакте? И все остальное тоже. Сама часами в группах сижу, но для меня это только удобное место для общения, не более того

19. Lotrplayer

Lotrplayer

понимаешь, люди бывают разные :)

20. Alemana

Alemana Сауроша

хм я тоже не отношу себя к тем, кто ссорится из-за статусов вконтакте. Но случаи такие наблюдала.

Особенно среди публики помоложе) 

Да, и еще бывает забавно читать статусы в новостях)) у кого-то синдром картошки, а кто-то вскрыл копилку и там 909 рублей 52 коп  :)

21. Gooner

Gooner Ежик

А вы все только в контакте сидите?

22. Alemana

Alemana Сауроша

да,  у нас контакт популярнее одноклассников и всего другого

23. Nenvellon

Nenvellon Halfelven

Еще в аське. Мыло я не считаю

24. Gooner

Gooner Ежик

Ясно. У нас наоборот Одноклассники самые популярные. Хотя у меня там нет аккаунта. Чисто из принципа.
      А вот контакт у нас совсем не популярен. Мало кто там сидит

25. Lotrplayer

Lotrplayer

:) :) :) :) действительно забавно

26. Lotrplayer

Lotrplayer

интересно, у нас контакт это всё :) , я сам только там, здесь и в скайпе

27. Nenvellon

Nenvellon Halfelven

А я скайп поставила, но что с ним дальше делать, понятия не имею :)

28. Lotrplayer

Lotrplayer

можно так же как в аське общяться, а модно через веб камеру ( видеть друг друга) можно просто разговаривать (удобно использовать когда нет времени на отправку сообщения, напечатал интер и всё)

29. Nenvellon

Nenvellon Halfelven

Да это-то я знаю. Только "удобно использовать когда нет времени на отправку сообщения, напечатал интер и всё" не поняла. Это как?
      Просто я со всеми в аське общаюсь. А тот, кто просил скайп поставить, уехал. Так вот оно у меня и стоит, и ни с кем я там не общаюсь.

30. Lotrplayer

Lotrplayer

это значит что, например тут: нужно входить в чей то профиль нажимать "написать письмо" , указывать тему и т.д., а в скайпе напечатал Enter и всё собеседник сообщение получил и через несколько секунд ответил ( я так с Легасом разговариваю).