Change background image

Социальные Сети

Тема в разделе "Каминный зал", создана пользователем Gooner, 12 апр 2010.

1. HungryTroll

HungryTroll Тролль Мордора Команда форума

2. Ælfwīs

Ælfwīs Hwītfȳr Команда форума

Активист месяца

Сторона:
      Ривенделл
      В развитых странах количество верующих снижается.
      И более того — многие государства являются светскими. И Россия тоже.
      Да и русские тоже не все православные. Очень много атеистов, агностиков и нерелигиозных вообще, есть католики, протестанты, буддисты и прочие.

Ну да. Религиозные деятели (да те же черносотенцы, идейным наследником которых ты являешься) призывали к насилию — а религия тут ни при чём.
      Верующий врезается на автомобиле с газовыми баллонами, мотивируя свой поступок оскорблением своих религиозных чувств — а религия тут ни при чём.
      Потому что религия — это очень хороший инструмент для того, чтобы держать людей в неволе и рабстве. Сам протоиерей Алексий Чаплин подтверждает!

3. Destiny

Destiny ROCKSTA

// roflanWTF***T
      отэта вы сверхразумы.
      Тема называется "Социальные сети", кста.

4. Olimo

Olimo Чужеземец

И что с этого? Вы ведь написали, что каждое государство и каждый народ. Но оказывается, что ситуация обстоит не так.

5. HungryTroll

По данным «Всемирной книги фактов ЦРУ» на 2007 год: 51,3 % населения США — протестанты, 23,9 % — католики, 12,1 % не принадлежат к какой-либо конфессии, 1,7 % — мормоны, 1,6 % — члены другой христианской конфессии, 1,7 % — иудеи, 0,7 % — буддисты, 0,6 % — мусульмане, 2,5 % — другие верования, 4 % — атеисты.

Согласно исследовательской службе PewResearch на 2008 год конфессиональный состав населения России был следующим[12]:
      православие — 72 %

не религиозные — 18 %
      другие религии — 6 %
      затруднились ответить — 4 %

А я и не говорю про православие конкретно, а про религию вообще.

Это твои собственные соображения или опять какой нибудь протоирей сказал?

У нас сейчас в России крепостное право и рабство?

6. @{ANNATAR}@

@{ANNATAR}@ Легенда форума

Сторона:
      Ангбанд
      Астанавитесь!:eek:

7. Ælfwīs

Активист месяца

Сторона:
      Ривенделл
      А как тогда они на своей планете возникли?
      Нет доказательств того, что инопланетяне существуют и хоть как-то контактировали с Землёй.

Хотя, я допускаю их существование, но расстояния в космосе таковы, что мы с ними никогда не встретимся.

8. HungryTroll

Религия в Норвегии. Государственной религией в Норвегии является лютеранство.

Screenshot_1.jpg

9. Olimo

Olimo Чужеземец

В светском государстве есть государственная религия?

10. Торонгил

Торонгил

ваше счастье,что кто-то не админ...когда угомонитесь уже?!

Nordt и Destiny нравится это.
    11. HungryTroll

А как возникла вселенная? Откуда появились элементарные частицы? Как возникла вообще жизнь? Дальше будем задавать вопросы? Или может стоит понять что мы таким образом уйдем в глубокую философию и метафизику?
      Я бы накидал тебе сейчас видео с ютуба о существовании инопланетян, по уровню таких же как ты приводил насчет религии, но думаю не стоит.
      Также нет доказательств что бог есть, или его нет. Если нет доказательств - это не значит что чего то нет или что то определенно есть.

Это ты допускаешь. А как на самом деле неизвестно.

12. Ælfwīs

Активист месяца

Сторона:
      Ривенделл
      Это факт.
      Кстати, Церковь одобряла крепостное право и была одним из главных собственников крестьян.
      При этом, «монастырские крестьяне» очень часто восставали против своих угнетателей (чаще, чем против обычных феодалов).
      А окончательно пережитки крепостничества отменили в СССР, в котором к религии вообще и к православию в частности относились… Ну, не очень.

13. Торонгил

Торонгил

--- Добавлено, 20 апр 2018, Первое сообщение оставлено: 20 апр 2018 ---
      теперь ещё и в политику скатились...

14. Olimo

Olimo Чужеземец

15. @{ANNATAR}@

Сторона:
      Ангбанд
      Кстати кому нравится орать с мемчиков из Вк?
      могу часами этим заниматься но так сказать
      когда ты уже прошарен и видел каждый третий мемес
      начинает пригорать мол гспд завезите уже годноту
      по моему это проблема и ее нужно решать

16. HungryTroll

А это тоже факт
      Американская гей-пара предстанет перед судом по делу об изнасиловании приемных сыновей

Мы сейчас кажется в 2018 году. Религия разрешена во всех странах мира.

17. Destiny

Destiny ROCKSTA

Почему ты пишешь в такие строфы, как будто в голове своей ты это своё написанное на бит кладёшь?

18. HungryTroll

Я вам приводил данные по Норвегии за 2009 год, а вы мне за 2005. И кажется я уже писал приводил ссылку на процент верующих от общего числа людей на планете.
      Дальше не вижу смысла разжигать эту тему.

19. Ælfwīs

Активист месяца

Сторона:
      Ривенделл
    20. @{ANNATAR}@

Сторона:
      Ангбанд
      фиг знает
      просто мне так удобнее читать
      не хочу лишний раз глазами перебегать
      в конец строчки да да я такой вот...
      но про биты ты тоже от части прав
      так как я слушаю много репчика

21. Destiny

Destiny ROCKSTA

видимо, русского, потому что пишешь по-русски, даже не транслитом

22. @{ANNATAR}@

Сторона:
      Ангбанд
      конечно русского. ты шо? не нигеров же слухать
      и тебе тоже советуЮ могу составить плей лист
      для алко трешь вписки? или тебе погрустить хочется?

23. Destiny

Destiny ROCKSTA

спасибо, но я каки не куфаю, кста, давай тут не оффтопить. Лучше пройдемте во флудилку, т.к. я знаю, щас полезут контраргументы

24. @{ANNATAR}@

Сторона:
      Ангбанд
      тут все этим занимаются последние страницы 4(может больше)

25. HungryTroll

26. @{ANNATAR}@

Сторона:
      Ангбанд
      Кстати на заметку по легенде
      Если долго говорить о геях то сам им станешь
      или есть вариант что на следующий день
      толпа гиев за подворотней примет
      так что будьте осторожнее

27. Destiny

Destiny ROCKSTA

Не опускаться же до их уровня (если что, это рофл)

28. @{ANNATAR}@

Сторона:
      Ангбанд
      а потом они все пойдут играть в лигу легенд

29. HungryTroll

Не аморально когда 2 мужика спять в постели друг с другом? :D А на своих шествиях открыто об этом заявляют?
      homo3.jpeg

Наука экспериментально доказала - гей-наклонности появляются под воздействием внешних факторов. Такой вывод для гомосексуалистов, как гром среди ясного неба:
      И все-таки геями не рождаются

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) в 1992 году исключила гомосексуализм из перечня психиатрических диагнозов. С тех пор можно считать, что такой психической болезни в мире, и в том числе и в России, не существует. На каком основании это произошло? Да просто ВОЗ последовала примеру «просвещенной» Америки. В данном случае — Американской психиатрической ассоциации (AПA). АПА еще в 1973 году исключила гомосексуализм из своего «Справочника по диагностике и статистике» (DSM). Хотя у них тоже не было никаких научных аргументов и клинических свидетельств, не было никаких обоснованных причин, которые оправдывали бы такое изменение позиции медицины в отношении гомосексуализма. Все произошло после серии скандальных акций, организованных многочисленными толпами гомосексуалистов. Развернулась политическая компания, и под ее давлением Ассоциация вынуждена была уступить. Гомосексуализм признали нормальным альтернативным образом жизни и после «культурной революции» и различных изменений в законодательстве он «гордо шагает по планете». Хотя всякому мало-мальски здравомыслящему человеку ясно: гомосексуальные отношения нормой быть не могут, потому что они не только противоестественны, но и омерзительны И если есть у человека такая неестественная тяга, то она и связана или с патологией тела или с патологией души. А может и того, и другого вместе. Только вот редко кто из гомосексуалистов хочет лечиться. Они не хотят признавать себя больными, а наоборот — громогласно доказывают свою нормальность, называя остальное общество людей ненормальным.

А вот это полная чушь. Это распространившееся клише выглядит "современно", удобное навешивание ярлычков, но, если задуматься утверждение, что не любить и презирать что-то — значит втайне любить его, просто абсурдно.
      Обвинять абсолютное большинство нормальных людей которым противна гомосексуальность, и утверждать что в них скрыта "латентная гомосексуальность" - так же нелепо как утверждать, что человек, испытывающий отвращение к каннибализму, является латентным людоедом.

30. Olimo

Olimo Чужеземец

Там есть и статистика по странам. Но я привел эту статью для того, чтобы вы почитали, как проводятся подобные опросы и о динамике религиозности.