• Дорогой гость!

    Мы рады приветствовать вас на форуме Эвендима!

    Эвендим - это один из крупнейших проектов, посвященных миру Толкина, на котором вы можете найти все, что вам интересно! Эвендим ставит перед собой цель - объединить поклонников мира Толкина со всего мира. Вместе с нашими форумчанами, которые стали нашей второй семьей, мы постоянно работаем над тёплой и дружеской атмосферой, благодаря которой, так легко заводить новых друзей, и приятно проводить время!

    Мы приглашаем вас познавать мир Толкина, играть в игры, заводить новых друзей, и строить Эвендим вместе с нами!
Tips

Список ожидаемых фильмов

Ælfwīs

Хранитель Эвендима
Команда форума
  • Лунный камень Эвендима
  • Орден Белого Древа
В данный момент мною ожидаются следующие фильмы:
  1. «Пираты Карибского моря: Мертвецы не рассказывают сказки».
  2. «Чудо-женщина».
  3. «Планета обезьян: Война».
  4. «Дюнкерк».
  5. «Человек-паук: Возвращение домой».
  6. «Тор: Рагнарёк».
  7. «Лига Справедливости».
  8. «Звёздные войны. Эпизод VIII».
 

Locci

Странствующий герой
Я не слишком слежу за кино, честно говоря, но из того, что ты предложил, пойду на:
  • «Человек-паук: Возвращение домой».
  • «Тор: Рагнарёк».
И, возможно, на пиратов, ибо они что-то приелись, но вроде как Джекки пока ещё топ)
 

Ælfwīs

Хранитель Эвендима
Команда форума
  • Лунный камень Эвендима
  • Орден Белого Древа
И, возможно, на пиратов, ибо они что-то приелись, но вроде как Джекки пока ещё топ)
Если судить по рекламной кампании фильма — то нас ожидает что-то вроде первой части, но улучшенной и использующей все достоинства серии.
Очень боюсь ошибиться.
 

Locci

Странствующий герой
Если судить по рекламной кампании фильма — то нас ожидает что-то вроде первой части, но улучшенной и использующей все достоинства серии.
Очень боюсь ошибиться.
Я, если честно, очень не уверен, что там всё будет так радужно, как ты говоршь, увы. Просто потому, что как ни крути, это всё - высасывание денег, а идеи сейчас стоят дорого, да и рисковано оно. Хотя, Карибы приносят не сильно меньше денег, чем Marvel, но у них меньший запас прочности. Думаю, они не дадут режисёрам развивать что-то рискованное и интересное, как то были Стражи Галактики Джеймса Гана, например.
 

Ælfwīs

Хранитель Эвендима
Команда форума
  • Лунный камень Эвендима
  • Орден Белого Древа
Я, если честно, очень не уверен, что там всё будет так радужно, как ты говоршь, увы.
Во всяком случае, трэйлер, возвращение Орландо Блума и Киры Найтли и присутствие харизматичного Хавьера Бардема дают повод для оптимистичных прогнозов.
Просто потому, что как ни крути, это всё - высасывание денег, а идеи сейчас стоят дорого, да и рисковано оно.
В любом случае, пятый фильм начнёт собой уже новую историю — так что некая экспериментальность всё же будет.
Хотя, конечно же, может быть, они выдадут «ремейк» первой части — но даже старая история, рассказанная на новый лад и приправленная экшеном и фирменным юмором зайдёт очень даже неплохо.

В общем, мой прогноз — фильм будет на «4+».
 

Ælfwīs

Хранитель Эвендима
Команда форума
  • Лунный камень Эвендима
  • Орден Белого Древа
А кто-нибудь пойдёт на «Матильду»?
 

Nora

Cледопыт
Жду в хорошем качестве Форму воды, Леди Берд(чисто из-за Сиршы Ронан), ну и когда марвел и дс обанкротятся.
 

Ælfwīs

Хранитель Эвендима
Команда форума
  • Лунный камень Эвендима
  • Орден Белого Древа
Пора бы составить список на последнюю треть 2018 года.
Планирую посетить:
  • «Веном»
  • «Богемская рапсодия»
  • «Фантастические твари: Преступления Грин-де-Вальда»
  • «Человек на Луне»
 
Фильмы особо не жду. Точнее. вообще не жду. Только один сериал реально ожидаем "Good Omens"`ы.
 

Ælfwīs

Хранитель Эвендима
Команда форума
  • Лунный камень Эвендима
  • Орден Белого Древа
«Godzilla vs. Kong».
Жду. Очень жду.
 
Последнее редактирование:

Ælfwīs

Хранитель Эвендима
Команда форума
  • Лунный камень Эвендима
  • Орден Белого Древа
 

Ælfwīs

Хранитель Эвендима
Команда форума
  • Лунный камень Эвендима
  • Орден Белого Древа
 

Ælfwīs

Хранитель Эвендима
Команда форума
  • Лунный камень Эвендима
  • Орден Белого Древа
Вообще, по поводу новой части «Матрицы» у меня очень большой скепсис — если первый фильм (и остальные два фильма трилогии — но в куда меньшей степени) рассказывали зрителю относительно простым языком о философии постмодернизма, и, в частности, о понятиях симуляции и симулякра просто идеальным воплощением сего, как сказано в Книге Экклезиаста, было то, что в первоначальной концовке первого фильма «освободившийся» Нео просто оказывался в симуляции более высокого порядка — здесь зрителю давалось понять, что от симулякров невозможно уйти, то о чём будет новая часть, учитывая, что даже постмодерн в том виде, в котором он был в начале нулевых годов уже очень сильно изменился и, по сути, был заменён концепцией метамодерна.
Не получим ли мы вместо философского блокбастера ещё одну порцию поп-корма?
 

Ælfwīs

Хранитель Эвендима
Команда форума
  • Лунный камень Эвендима
  • Орден Белого Древа
Как ваши впечатления?
В общем и целом — «Годзилла против Конга» очень хорош.
Нет, он реально хорош — титаны нарисованы очень красиво, фантасмагорические пейзажи Полой Земли и виды ночного Гонконга просто завораживают.
Да и вообще — фильм смотрится очень футуристично (здесь речь даже не о новых технологиях, а про общую атмосферу картины).
Музыка хороша. Даже очень. Некоторые композиции вот просто очень подходят под сюжет — но, минус, нет той самой темы Годзиллы из первого фильма.

Теперь минусы.
Я так и не понял, зачем в этом фильме нужна Милли Бобби Браун. В прошлой части за её персонажем было интересно наблюдать, ей сопереживали, она продвигала сюжет — а тут… Она есть. Её можно убрать из фильма без ущерба для сюжета.
Это же касается Кайла Чандлера.
Все остальные тоже нужны для того, чтобы сопровождать Конга в его путешествии и иногда комментировать его действия.
Некоторые вопросы так и не были объяснены. Как Конг вырос настолько, что может драться с Годзиллой? А никак, вырос — и всё тут! А как вы огромного многотонного титана заковали в цепи и посадили на авианосец? А никак, в одной сцене он у себя на острове — в следующей уже на корабле.

Не плюсы, но и не минусы.
Дизайн Мехагодзиллы очень спорный (хотя, лично мне зашло).

В первом фильме нам долго объясняли мотивацию каждого из титанов, говорили, почему Годзилла пришёл — это же было в сольнике Конга. В «Короле Монстров» опять же объясняли мотивацию Годзиллы, рассказывали об их многотысячелетней вражде с Гидорой. Ну а здесь… Нам говорят о том, что Годзилла враждует с Конгом (а с какого перепугу? И почему он раньше его не трогал?) и нападает на людей (потом таки оказывается, что люди сами виноваты — но не суть) — и всё. С одной стороны — это и хорошо, так как я иду на фильм про огромных дерущихся титанов для того, чтобы смотреть на огромных дерущихся титанов. А с другой — экспозиции и всех этих культурных отсылок очень не хватает.

Самый первый фильм был мрачным и реалистичным (насколько реалистичным может быть фильм про огромного ящера, обладающего атомным дыханием) — собственно, это и была фантазия на тему того, как такие существа могли бы быть в реальности. Фильм про Конга всё ещё реалистичен. «Король Монстров» отодвигает реальность на задний план (это фильм про то, как все сражаются против огромного трёхголового дракона, который много тысяч лет назад прилетел из космоса и теперь хочет терраформировать Землю для себе подобных), но здесь оно уже совсем как-то — Полая Земля, какой-то «гравитационный разрыв», псионика и так далее. Сменилась даже эстетика — от мрачного и «пасмурного» первого фильма про Годзиллу до сияющего огнями ночного Гонконга «Годзиллы против Конга».

Но фильм, повторюсь, хорош.
 

Mammoth

Лейтенант
Что же, я с вами в целом согласен, но могу добавить, что Конг в этом фильме... не крут. Нет, серьёзно - в "Острове Черепа" он действительно был грозным и свирепым монстром, готовым до последнего вздоха сражаться за то, что ему дорого, рвать врагов зубами невзирая ни на что. А тут он больше походит на усталого мужика, вынужденного выполнять вконец обрыдшую работу.
 

Morgomir

Король
Команда форума
Что же, я с вами в целом согласен, но могу добавить, что Конг в этом фильме... не крут. Нет, серьёзно - в "Острове Черепа" он действительно был грозным и свирепым монстром, готовым до последнего вздоха сражаться за то, что ему дорого, рвать врагов зубами невзирая ни на что. А тут он больше походит на усталого мужика, вынужденного выполнять вконец обрыдшую работу.
Выглядит вполне реалистично же)
 

Сверху