Change background image

Старение...

Тема в разделе "Философия", создана пользователем Astaedric, 26 мар 2011.

1. Astaedric

Astaedric Хранитель Команда форума

Вот об этом я и говорил

2. Losthero

Losthero

последняя строчка словно из последнего выпуска усачева

3. HERO

HERO Прохожий

Да, она мне очень понравилась))
      Я кстати нашел список филмов, кому интересно...

4. PELLE

PELLE Организатор уличных раутов

Сторона:
      Шир
      18 лет только исполнилось,а Моя уже будто за левым стоит

5. Astaedric

Astaedric Хранитель Команда форума

5 раз прочитал последнее сообщение, не понял смысла написанного...

Akhorahil нравится это.
    6. Дунадан Эвендимский

Дунадан Эвендимский Альянс Свободных Народов

Арена:
      Герой
      Сторона:
      Дунэдайн Севера
      Может он считает себя недостаточно хорошим для своей девушки?

7. dinVolt

dinVolt Толкинист

Оптимистам не понять =)

8. Торонгил

Торонгил

а ты пессимист или оптимист,Динвольт?

9. Карш

Карш Крестоносец

Я вот больше фаталист.

10. Олмер23

Олмер23 Истеричка :D

Сторона:
      Харад
      Не знаю, кто я, но арт шикарный. Луна и Смерть- красота :3
      И да, Пелле, кто или что "Моя"?

11. dinVolt

dinVolt Толкинист

По-разному =)

12. Quessy

Quessy Принцесса

Арена:
      Герой
      Ахахаха)))
      Полагаю, Пелле имел в виду смерть.
      Но варианты мне очень понравились.

Мне самой всё больше не хватает либо сил, либо времени. Я вдруг начала понимать, сколько времени теряла раньше, и скольким количеством всего хочу заниматься сейчас. Вдруг стало столько хобби, столько желаний, столько тоски по упущенным и упускаемым возможностям! Я сейчас наоборот чувствую себя где-то на пике жизни, но такое жуткое ощущение, что вот ещё немного, и всё ухудшится, или я сильно изменюсь, не успев попробовать все.
      А на самом деле, мне всегда казалось, что старость - это мой возраст + 20 лет. И эта грань всегда от меня сдвигается.
      И это не касается ни фильмов. ни книг.
      Я скорее поверю, что на пересмотр фильмов и книг влияет личный вкус и культурное окружение. И я верю, что найдутся желающие увидеть современный российский кинематограф "хотя бы по приколу" так же, как сейчас находятся любители "Андалузского пса". А ещё найдутся те, кто скажет мне, что нельзя сравнивать такое между собой. И найдутся те, кто никогда не слышал ни о том, ни о другом.
      И классика - тоже понятие условное. Я с момента учебы не читала ни Пушкина, ни Ахматову - они меня раздражают до жути. А Цветаву я нежно люблю и читала у нее практически все. И Нила Геймана, о котором многие не слышали, я бы вписала в анналы мировой классики, хотя многие бы не согласились со мной.
      Так что это всё исключительно субъективно, и я считаю, неприменимо к возрасту и к людям, в целом.

13. Буревестник

Буревестник Папа Изенгардский

Сторона:
      Изенгард
      Итак опять моё , никому не интересное мнение)
      Я считаю старение в принципе это также определённый процесс , который у каждого проходит по своему.
      У каждого старение начинается и заканчивается в своё время. Есть люди которые доживают до пенсии и сидят на пенсии дома , а есть люди которые в 80 лет бегают и интересуются жизнью.
      Старение - это не процесс появления морщин , появления дряблости кожи и нарушения слуха или зрения . Это процесс при котором человек заканчивает работать , заканчивает интенсивно интересоваться миром вокруг себя. Старость человека это последний обрывок его жизни , когда он отдыхает и уже готовиться к смерти.
      Несколько примеров один совершенно реальный.
      1-Возможный - многие люди выходя на пенсию , уже считают себя слабыми стариками и не хотят больше трудиться или интересоваться миром. При этом они едят , пьют , но не занимаются никакой деятельностью. Организм , перестаёт работать , но при этом он получает всё необходимое. Это происходит всё настолько резко , что организм перенасыщается отдыхом . Он становиться слабым , нет разрядки , человек становиться раздражительным и часто в этом возрасте начинаются проблемы с сердцем и нервной системой. Здоровье , тает на глазах , человек медленно и неотвратимо умирает.
      2 пример - совершенно реальный - В нашей местной больнице работает гастроэнтеролог , не помню её фамилии , помню имя - Валентина Васильевна , ей 78 лет. Глядя не на её лицо или тело , а на её отношение к жизни , максимум возраст который можно ей дать это 50-55 лет. Она много читает , ездит к подружкам на другой конец города , ездит в торговые центры , на природу , на медицинские конференции и до сих пор работает! Моя мама её знает , так как они вместе ходят в исторический своего рода "кружок" где обсуждают мир во время Иисуса Христа . Так вот , при встрече , моя мама спросила её , что будете сегодня делать , было примерно 14.00 (кстати это было совершенно недавно) , она ответила так - "Пойду к подружке на день рождение что живёт на Ленинградской (ехать примерно 15 км) , потом поеду в цент "Матрёшка" (от ул. Ленинградской ещё километров 20) на медицинскую конференцию , потом заеду в "Пятёрочку" , пойду домой , вечером погулять часа на 2 выйду.". Слыша это можно подумать что общаешься со студенткой из МедУниверситета , а не с гастроэнтерологом и преподавателем СамМГУ с 40-летним опытом работы.
      Так что , старость , это понятие относительное , процесс которой каждый понимает и проходит по своему.

Akhorahil нравится это.
    14. Дунадан Эвендимский

Дунадан Эвендимский Альянс Свободных Народов

Арена:
      Герой
      Сторона:
      Дунэдайн Севера
      Порой ее чувствую. Почти 20 лет)

15. @{ANNATAR}@

@{ANNATAR}@ Легенда форума

Сторона:
      Ангбанд
      эх старость не радость. :F7:когда то я тоже был молод.но время не щадит никого.теперь мне только и осталось что вспоминать то лучшее время когда я был молод :B3:

16. Akhorahil

Akhorahil Магистр

А мой брат, когда я играю в Айзека и мочу дряхлых зомбаков, кричит: "Старость - это радость! Старость - это радость! Не убивай старостей, а только убегай от них".
      Вот так.

17. Олмер23

Олмер23 Истеричка :D

Сторона:
      Харад
      Вспомнил поговорку - Старость не радость и молодость гадость =)

18. @{ANNATAR}@

Сторона:
      Ангбанд
      мне так отец говорит.. :D4:

19. Eddard Stark

Eddard Stark Местный

Какие тут старички собрались шо капец).

Вот мне 98 лет вот это реально старость))).

20. @{ANNATAR}@

Сторона:
      Ангбанд
      чи го ты такой старый то? :F7: продержался как то до 98 :D9:

21. Eddard Stark

Eddard Stark Местный

Просто я родом с Севера).А мы там молимся всем 7 старым богам в богороще.Они и дают нам сил :F4:

22. @{ANNATAR}@

Сторона:
      Ангбанд
      :D9: везет.. :C10:

23. Буревестник

Сторона:
      Изенгард
      Лично я полагаю что в данный момент , нам людям , возраст которых 15-25 лет не стоит тратить время впустую . Но при этом думать о старости , не как о просто периоде , а как о чём-то что совсем близко - просто глупо. Надо жить и радоваться жизни пока молодой.

24. @{ANNATAR}@

Сторона:
      Ангбанд
      тебе легко говорить..ты молодой еще..я старикан уже.. :F8:

25. Буревестник

Сторона:
      Изенгард
      Насколько старикан ?

Eddard Stark нравится это.
    26. Eddard Stark

Eddard Stark Местный

Насколько ему будет нужно :E4:

27. @{ANNATAR}@

Сторона:
      Ангбанд
      я настолько стар..что разговариваю с псом по кличке мопси уже 39 лет ток он что то заснул...ну пусть спит..а еще я путаю местами носки..трудно понять какой на какую ногу надевать.

28. Eddard Stark

Eddard Stark Местный

А еще ты гуся своего не спас,так как слишком старым был в тот момент и не успел добежать...

@{ANNATAR}@ нравится это.
    29. @{ANNATAR}@

Сторона:
      Ангбанд
      хочешь знать страшную правду?на самом деле он набросился на меня с катаной я защищался костылем..и ранил его бедный гусь он не ведал что творил

Eddard Stark нравится это.
    30. Eddard Stark

Eddard Stark Местный

Значит его постигла участь стать слугой хаоса...