Change background image

Статьи На Эвендиме: Обновления И Обсуждения.

Тема в разделе "Статьи", создана пользователем LadyOlivia, 5 янв 2017.

1. LadyOlivia

LadyOlivia Elda

Дорогие друзья, в этой теме я буду делиться обновлениями на нашем портале evendim.ru У нас происходит много интересного, портал постоянно пополняется новыми статьями и материалами, и чтобы уследить за всеми новыми статьями, появляющимися на сайте, вы можете заглядывать в эту тему.

Первая статья этого года - перевод одной из поэм Дж. Р. Р. Толкина, выполненный чудесной Elenven.
      Дж. Р. Р. Толкин – Сетования книжника. | Evendim.Ru

Astaedric, Hutch и Ælfwīs нравится это.
    2. Hutch

Hutch Скаут

Хорошая идея создать такую тему. Только, я бы посоветовал ее закрепить, чтобы не нужно было ее искать долго.

3. Astaedric

Astaedric Хранитель Команда форума

Тему закрепил.

4. Astaedric

Astaedric Хранитель Команда форума

Идея очень хорошая, потому что с телефона у меня форум работает лучше портала)

5. Nordt

Nordt Капитан

Не сразу поняла, зачем создавать такую тему, но Astaedric прав, портал на mobile не очень летает. Помню, когда впервые зашла на Эвендим, расстроилась, ибо телефон в упор не хотел открывать статью)

6. Darth Legas

Darth Legas Гроза Форума

Займемся.

7. LadyOlivia

LadyOlivia Elda

Для того, чтобы люди были в курсе происходящего на портале. А то порой складывается впечатление, что далеко не всем здесь известно о его стабильных и регулярных обновлениях.

8. LadyOlivia

LadyOlivia Elda

Ælfwīs нравится это.
    9. LadyOlivia

LadyOlivia Elda

Beleg II и Elenven нравится это.
    10. LadyOlivia

LadyOlivia Elda

Hutch нравится это.
    11. LadyOlivia

LadyOlivia Elda

Elenven и Ælfwīs нравится это.
    12. Elenven

Elenven

Оливия, смотрю с телефона, не вижу в статье кадра из фильма со страницей книги (там коментарий, что реквизитор недоработал). Я эту картинку прикладывала, или с телефона не видно?

13. LadyOlivia

LadyOlivia Elda

Ой, я про неё забыла совсем. Спасибо, что напомнила. Добавила картинку.

Elenven нравится это.
    14. LadyOlivia

LadyOlivia Elda

Ælfwīs нравится это.
    15. LadyOlivia

LadyOlivia Elda

Elenven и Ælfwīs нравится это.
    16. Elvenstar

Elvenstar Князь Дол-Амрота

Так, не могу найти тему, где писал про то, чего нехватает в энциклопедии, напишу тут - если что, перенесите пост. В статье про Саурона забыли упомянуть имя Зигур.

17. Elvenstar

В тексте Спутник Читателя к Властелину Колец есть сноска, где указано, что внутренний двор Изенгарда назывался Treegarth - Древодвор (?)...Древесный Двор. Что примечательно, даже в самом тексте ВК есть упоминание Treegarth в такой форме). Стоит добавить к статье Сады Ортанка.

Последнее редактирование: 16 дек 2018
      Ælfwīs нравится это.
    18. Elvenstar

К статье Долина Пади карту/рисуок бы Толкина.

Elenven и Volk нравится это.
    19. Elenven

Elenven

С удовольствием. Только у меня проблема: почему-то я не могу загрузить новые файлы с рисунками в нашей энциклопедии :(. Выбрасывает ошибку при загрузке. И на портал не могу статьи выкладывать... Эххх... :(

20. Ælfwīs

Ælfwīs Гуру Софистики Команда форума

Активист месяца

21. Снежный Барс

Снежный Барс Местный

Не имеет смысла. Лучше сделай статью про что-нибудь по настоящему интересное.

22. Hutch

Hutch Скаут

Если найти побольше информации, то вай нот? Тема то занятная. Было бы интересно узнать о судостроительно традиции у "материковых єльфов."

23. Ælfwīs

Ælfwīs Гуру Софистики Команда форума

Активист месяца

Вот в этом-то и проблема — я уже практически все источники перерыл.
      Потому и пишу сюда — здесь это прочитают люди, которые Легендариум намного лучше меня знают.

24. Снежный Барс

Снежный Барс Местный

Сделай статью про Дол Гулдур.

25. Elvenstar

Кстати, название Минас Моргула на Чёрном Наречии - Душгой, это упомянуто в 8 томе ИС.

Последнее редактирование: 23 фев 2019
      Ælfwīs нравится это.
    26. Elvenstar

Лоннат-Эрнин (Lonnath-Ernin) — альтернативное название гавани Харлонд (Harlond), упомянутое в 8 томе Истории Средиземья - Война Кольца, но позже отвернутое Дж. Р. Р. Толкином. Известно, что название Харлонд носили две гавани, одна в Линдоне, другая в Гондоре.
      Но та, о которой идёт речь - Лоннат-Эрнин, находилась в Гондоре, у Минас Анора (Тирита), и означает - Гавани королевских вод.

Ælfwīs нравится это.
    27. Курунир

Курунир Местный

верно ли я понимаю, что сюда пишут статьи, которые после одобрения добавляют в "Энциклопедию Эвендима"?

28. Снежный Барс

Снежный Барс Местный

Что-то на статьи это не очень и похоже. Зайдёт кто-нибудь раз в неделю и подкинет умную мысль. Это то же хорошо конечно, но на статьи это не похоже.

29. Elvenstar

Скорее дополнения к уже имеющимся статьям, ведь всегда есть чем дополнить ту или иную заметку.