Change background image

Танцы

Тема в разделе "Каминный зал", создана пользователем Ælfwīs, 29 апр 2018.

1. Ælfwīs

Ælfwīs Hwītfȳr Команда форума

Активист месяца

Сторона:
      Ривенделл
      Считаю это занятие одним из самых глупых и беспросветно-унылых в Подлунном Мире.
      А как к данному явлению относитесь Вы?

2. @{ANNATAR}@

@{ANNATAR}@ Легенда форума

Сторона:
      Ангбанд
      Хард Бас топ
      на дерёвне у меня все под него двигаются

3. Ælfwīs

Активист месяца

Сторона:
      Ривенделл
      Сто раз говорил, что за молодёжно-дегенеративный сленг нужно давать преды. А лучше — сразу на недельку в рид-онли.
      Это что за место такое жуткое?

4. @{ANNATAR}@

Сторона:
      Ангбанд
      Обоянь
      Курская обл

5. Ælfwīs

Активист месяца

Сторона:
      Ривенделл
      А занятие это действительно так себе.
      Ибо в чём прикол повторять заученные движения или (в случае «современных» танцев) дёргаться как эпилептик-орк, которого бьют током?

6. @{ANNATAR}@

Сторона:
      Ангбанд
      ну мне тоже танцы не особо нравятся
      танцевать я не умею да и не хочется
      не вижу в этом смысла
      даже когда я могу набраться алкоголем в пляс не бросаюсь

7. Ælfwīs

Активист месяца

Сторона:
      Ривенделл
      Когда меня всё-таки заманили на корпоратив, то просто сидел тихо в углу стола.
      А во время «танцевальных перерывов» выходил покурить.
      Целую пачку выкурил…

8. HungryTroll

HungryTroll Тролль Мордора Команда форума

А я часто занимаюсь такой вещью как "танцы с бубнами" :D

Если вы конечно поняли о чем я :)

9. Дунадан Эвендимский

Дунадан Эвендимский Альянс Свободных Народов

Арена:
      Герой
      Сторона:
      Дунэдайн Севера
      Танцы на самом деле романтическая вещь. Почему бы не потанцевать со свой девушкой?) Я сам редко танцую, но отношусь к ним нормально) По крайней мере к неалкогольным)

10. HungryTroll

Ага, вот ты и пойман, не спишь значит, уходишь с форума?)))

11. Дунадан Эвендимский

Арена:
      Герой
      Сторона:
      Дунэдайн Севера
      Я же говорил, что буду заходить)
      Не накаркай, а то действительно могу случайно уйти))

12. HungryTroll

Третий заход Дунадана на Эвендим. Эпоха возвращений)

Фей и Дунадан Эвендимский нравится это.
    13. Дунадан Эвендимский

Арена:
      Герой
      Сторона:
      Дунэдайн Севера
      Зона держит меня))

Фей нравится это.
    14. Quessy

Quessy Принцесса

Арена:
      Герой
      То ли мы сталкиваемся с тобой на таких темах, то ли твоя жизнь с моей точки зрения действительно крайне скучна и печальна))
      Танцы - это полезная кардионагрузка, которая не только развивает тело, но и помогает при неврозах и депрессиях
      Танцы - это творчество, положительно влияющее на работу мозга
      Танцы - это ещё один аспект культуры, который интересно изучить
      Танцы - это возможность узнать больше о мышлении людей, увлекающихся ими
      Танцы - это возможность лучше управлять своими мышцами и придать движениям плавность. (В некоторых танцах задействуются мышцы, которые в обычной жизни неиспользуются или используются мало, что помогает, в целом оздоровлению организма, и в частности - более осознанному подходу к управлению своим телом)

Для меня танцы - это:
      - возможность самовыражения
      - отдых
      - удобный способ коммуникации
      - один из аспектов, поспособствовавших моему более глубокому знакомству с будущим мужем (он печалился, что некому заниматься танцами, и в группе, в основном, мужчины, и я составила ему компанию)
      - один из наиболее приятных видов спорта
      - уместное пересечение между светским и духовным
      - возможность узнать и освоить нечто новое

Хотя на самом деле, стоит отметить, что я тоже из тех, кто танцует на публике крайне неохотно, и вообще к танцам не особо спокойна. Лучше всего мне танцуется, когда никого нет)))

Elenven и Фей нравится это.
    15. Фей

Фей легенда форума

Сторона:
      Лихолесье
      Заученные движения это для сценических танцевальных коллективов. и когда они эти движения делают хорошо и слаженно то на это приятно посмотреть потому что красиво.
      А если танцевать самому, то зачем заученные? можно импровизировать. и нужно. попробуй как-нибудь, это весело. расслабляет, и таки помогает держать организм в тонусе не хуже физкультуры.

вот там упомянутый бас там что-то, не в курсе что это, ну да в определённых локациях имеет место быть.

Альвис, посмотри к примеру Упражнение "Как уважать ронду"
      это забавный момент, как можно использовать крутящуюся дверь при занятиях танго, это упражнение помогает понять принцип. (на танго вечеринках там пары танцуют двигаясь по кругу чтобы не мешать окружающим и избежать столкновений)
      А вот тут пара танцует очень живописно. но достаточно медленно чтобы можно было попробовать самостоятельно.

музыка вполне приятная на слух.
      --- Добавлено, 17 май 2018, Первое сообщение оставлено: 16 май 2018 ---
      Да, согласна со всем!!!

16. HungryTroll

Мое отношение к танцам?
      Интересно, никогда об этом особо не задумывался...
      Конечно современные танцы, когда трясут и двигают совсем не теми местами вызывают ужас. Поэтому ни один современный жанр не вызывает эффект "вау"!
      Но какой нибудь классический танец, вальс, когда кавалер в белых перчатках учтиво берет даму в шикарном платье и танцует, при этом он сам одет как офицер 1700 года, в мундире, на бедре шпага, и в любой момент она может быть вынута из ножен в ответ на оскорбление...
      Да, такие танцы я уважаю, саму эпоху, нравы людей того времени, все это отдается эхом в неспешных, но изящных движениях под классическую музыку
      Спросили бы меня - прожить в 21 веке 100 лет или в половину меньше 300 лет назад? Чтобы я выбрал?
      Несколько минут величия на балу или мгновения славы после кровопролитного сражения? Мне кажется это стоит жизни.

Танцы - отражение времени.
      Мне не очень импонируют нравы современности, поэтому и нынешние танцы также.
      Сейчас мир движется слишком быстро, поэтому большинство из них непонятны, агрессивны, быстры, слишком нескромны, все это мерцание, цветомузыка, электронные звуки... не то и не мое это. Весь мир куда то несется сломя голову как поезд сшедший с рельс и танцы такие же.

17. Elenven

Elenven

Занимаюсь танцами давно. Самый лучший способ отдыха. Иногда после работы домой чуть приползаешь, думаешь: а может не пойти на тренировку... Но идешь. А после неё домой летишь. Потому что отдохнул мозг, эмоций положительных вагон. И неважно, что потом день-два ноет какая-нибудь мышца.

18. Quessy

Quessy Принцесса

Арена:
      Герой
      Ну, знаешь...Ты мужчина, поэтому у тебя был бы, конечно шанс прожить интересную жизнь. Но далеко не факт. Не меньший разврат, и чем выше по иерархической лестнице, тем больше. Куча болезней, грязь, будь ты хоть кем - большую часть жизни ты должен следовать строгим правилам. Абсолютно в любой момент тебя могут лишить всего. Балы? Победа в сражении? Мечтать не вредно. Но скорее всего ты бы умер в поле от голода или грыжи или отсутствия лечения или неудачного лечения. Или в той самой великой победе остался бы безымянным пушечным мясом. Обручен бы ты был не с приглянувшейся тебе красавицей, а с девочкой, вдвое младше тебя, не факт, что красивой, точно не умной, зато подходящей по роду и способной рожать, но не переживай так, потерпи, она родит тебе семь детей, а на восьмом умрёт от отсутствия гигиены или проблем по женской части. А если и нет, то ни спать, ни общаться вы больше не сможете, потому что от опущения матки и нехватки кальция и железа, она особенно не сможет этого делать. Четверо из твоих детей умрут во младенчестве, а дочери после замужества перестанут иметь хоть какое-то отношение к твоей семье.. И это ещё не всё.
      Я тоже когда-то мечтала о прошлом, но всем, кто не "белый цис-гендерный мужчина" в прошлом быть ещё хуже. )))
      Сейчас есть места с неспешной жизнью, вальсами, сладостью побед и романтической атмосферой. И ради этого можно не отказываться от прав и свобод, качественной медицины, 4g интернета и эвендима. Надо только их найти.
      Я, вот нашла, но мне смелости не набраться. Верю, что однажды подкоплю денег, и тогда...))))

Olimo нравится это.
    19. HungryTroll

Чтож так пессимистично? :(
      Какое то у вас слишком заштампованное представление о тех временах. Не так страшен черт как его малюют.
      Вот достаточно интересная статья:
      10 причин почему средневековая Европа была лучше, чем современная
      Про обручение совсем не так, если ты дворянин - поехал по своим землям, выставил красавиц в ряд и бери любую.

Последнее редактирование: 17 май 2018
    20. HungryTroll

Права и свобода в современной России? :rolleyes:
      Вот какими правами вы пользуетесь? Ходить на работу? Растить детей?)))
      Качественная медицина? Ну бесплатно зуб конечно вырвут : D
      А действительно качественнная стоит хороших денег. Поэтому говорить о массовой доступности не приходится.

Даа ну и как же без 4g интернета, это конечно главное достижение нашего времени - любые права и свободы в виртуальности!

Я не говорю что хотел бы променять 21 век на прошлое, но ради интереса пожить несколько лет в обмен на тот же бесполезный 4g - с удовольствием. Вернусь обратно, буду 3g пользоваться :)

21. Orc_Shaka

Orc_Shaka

Танцы - это круто. Так уж сложилось, что люди получают удовольствие от движения, мера зависит от индивидуальных особенностей. Я же очень люблю движение во многих проявлениях: бег, спорт, музыка, танцы ну и, кхм.., ну вы поняли:) Также не стоит пренебрегать социальной составляющей. Только моя лень мне препятствует в изучению танцев, но в будущем я точно освою несколько латиноамериканских.
      Что же касается повторения одинаковых движений, то тут не всё так однозначно. Жизнь сложена из повторения одинаковых действий, но это не делает каждое занятие скучным. Чтобы овладеть мастерством в любой сфере, нужно очень-очень много раз повторять одинаковые действия, чтобы довести их выполнение до уровня, когда из низ можно будет сложить что-нибудь более сложное. Так работает обучение живых организмов, что тут уж поделать. Нас спасает тот факт, что выполнение действий, которые нам хорошо знакомы и мы умеем их делать, приносит нам удовольствие. Это весьма характерное ощущение, которое знакомо тем, кто наконец научился играть правильно музыкальное произведение, хотя ещё несколько дней назад играл отдельные части на супермедленной скорости и совсем не понимал, как это можно сыграть ровно, или же когда ты правильно отвечаешь на все вопросы по теме, которая тебе сначала казалась постижимой только сверхразумам.
      Ну а обо всём остальном Куэсс уже сказала, плюсую:)
      Прочёл, повеселило:) Давно не видел статьи, в которой автор бы показывал абсолютное незнание в стольких сферах, чтобы доказать своё мнение. Это тот самый случай, когда чтобы пояснить, почему статья - бред сивой кобылы, пришлось бы написать втрое больше объёма самой статьи, объясняя то, как работают деньги, налоги, болезни, как оцениваются риски и как правильно работать с источниками в истории. Но я не был бы собой, если всё это сделал, поэтому просто осуждаю, призывая учить матчасть)

Фей нравится это.
    22. HungryTroll

Шака, это попахивает толстым троллингом слегка прикрытым тонким))
      Сказать что статья бред, и "а доказывать я не буду т.к. долго и скучно, крч идите учите матчасть"

23. Фей

Фей легенда форума

Сторона:
      Лихолесье
      HungryTroll займись танго вальсом. Тебе понравится. Не со шпагой на поясе, но когда-то у джентельменов оружие при себе было.. такие были времена...
      смотрится красиво, музыка приятная.
      Одеяния вполне адекватные (джентельмены при костюме, дамы в вечерних платьях, длина варьируется, но в пределах разумного и приличного)
      --- Добавлено, 19 май 2018, Первое сообщение оставлено: 19 май 2018 ---
      Да, то что повторяется в танцах, оно не обязательно каждый раз в том же порядке.
      Есть определённые па которые похожи в разных танцах, но они имеют разновидности и разную последовательность.
      И даже простой шаг в разных танцах выглядит по-разному.

24. Quessy

Quessy Принцесса

Арена:
      Герой
      Всё так, только выбирать будут твои родители. Ну или одобрять твой выбор (смотря какое время мы берём, и насколько они прогрессивны)

Врачи в разных клиниках работают одни и те же. Так что тут я не особо выбираю - доплачивать разве что за вежливость и близость к дому. А права - ты не поверишь! Тут даже общаться сложно, между нами небо и земля в этом плане. Да, я раньше была бы "мебелью". А сейчас я могу зарабатывать, передвигаться в одиночку, решать какие-либо вопросы наравне с мужем (причём я могу выбирать - решить сама или дать ему право решить со мной), да, и репродуктивные права ты тоже верно вспомнил: я могу выбирать, с кем мне спать, могу решать, беременеть или нет, могу оставить ребёнка, сделать аборт, оставить его с отцом и свалить в Мексику.... Сейчас по правам я даже " правее" тебя)))) Есть ещё проблемы, но это уже сказка про будущее. А так, да, со времён средневековья ты много потерял. Особенно если бы был дворянином (что маловероятно)))

С оружием вообще танцев не слишком много.
      А ещё мне сейчас вспомнился пасодобль. Он мне прям очень нравится своей эмоциональностью, живостью, прямо действительно живёшь его!

25. Фей

Фей легенда форума

Сторона:
      Лихолесье
      пасодобль - по поводу есть фильм в переводе называется австралийское танго (в оригинале strict to ballrom) там есть два варианта пасодобля: танцевальный от ассоциации бальных танцев так сказать и народный с душой.

ну бальные танцы они странные... как в том же танго или вальсах партнёры как отпрянули друг от друга как будто противны друг другу, а танцевать надо.. после обычного социального танго смотреть на бальные танцы забавно. и вот как раз тут нет места импровизации. (см. фильм вышеупомянутый).

26. Quessy

Quessy Принцесса

Арена:
      Герой
      Там не столько противные, сколько вежливость и непрочность. ))) Не "порами друг об друга тереться")))

27. Фей

Фей легенда форума

Сторона:
      Лихолесье
      ну... насчёт вежливость.. нет.. как-то классические бальные танцы смотрятся странно. постановка партнёров очень смешная.
      вот к примеру выше я видео приложила - skyscrappers музыка там и пара танцует. они НЕ в близких объятия танцуют, а довольно на расстоянии, а воспринимается нормально. А в бальных там где лица так прям резко в противоположные стороны смотрят, прямо как отпрянули но танцевать надо.
      насчёт непрочность, это только так кажется, так как партнёр отвечает за то чтобы не уронить партнёршу и самому не упасть. Тут я думаю всё отработано так что смотрится слабо. а по факту всё очень крепко и надёжно.

28. Quessy

Quessy Принцесса

Арена:
      Герой
      Непорочность я имела в виду. Автоисправление, извини.

Orc_Shaka нравится это.
    29. Фей

Фей легенда форума

Сторона:
      Лихолесье
      ааа.... ну не знаю... с этой стороны не смотрела, но что-то такое есть
      а автоисправление видимо родственник Т9 и гуглу (ну когда гуглу голосом говоришь а он в текст переводит) он это тоже очень загадочно делает....
      есть у меня знакомый который таким образом сообщения наговаривает.. потом читаешь и иногда гугл такое услышит....

30. ANDREY99

ANDREY99 Nemo curat

Сторона:
      Лихолесье
      Отношусь к танцам как к ритуалу, это как бы общение и выражение эмоций, вот как у животных короч, я не о насильном обучении детей вальсу на выпускной. Вот мне танец Макабре наица, вот ИМХО, чисто так сказать.