Change background image

Уголок Студента-медика)

Тема в разделе "Каминный зал", создана пользователем Gooner, 30 окт 2015.

1. Akhorahil

Akhorahil Магистр

Смотря что за человек, и какова вероятность того, что в данном случае вирус будет оьнаружен и обезврежен)

2. Destiny

Destiny ROCKSTA

стопроцентная

3. Akhorahil

Akhorahil Магистр

Тогда можн. А потом с повинной придти, мб и условку дадут:D

4. Destiny

Destiny ROCKSTA

Думаю, дадут Нобеля
      --- Добавлено, 2 ноя 2015 ---
      А жертве Дарвина

5. Эриос

Эриос Довакин

Вы отвлеклись, и зафлудили тему.Для философии есть другие темы.
      Gooner, расскажи ещё что-нибудь.)

6. Destiny

Destiny ROCKSTA

Тоже не спится?)
      А, ты же с востока, забыл, сори за оффтоп

7. Gooner

Gooner Ежик

Хммм.....
      Я даже преставить себе не могу ситуацию, при которой убийство человека может предотвратить пандемию. НУ разве что экстренная его изоляцияине оказание мед помощи. Это уже зависит от конкретного врача

8. Эриос

Эриос Довакин

Да.)
      А ещё, какие забавные случаи были?

9. Destiny

Destiny ROCKSTA

Ну, вирус умирает сразу же вместе с хозяином. Теоретически такое может быть)

10. Darth Legas

Darth Legas Гроза Форума

Сторона:
      Дом Финголфина
      Я не врач, но я знаю, что с хозяином вирус не умирает)) А еще некоторое время вполне себе жизнеспособен)

11. Буревестник

Буревестник Папа Изенгардский

Сторона:
      Изенгард
      Гунер , ты так и не ответил на мой вопрос. Ты сам на кого хоешь идти ? Или пока только выбрал единое направление - медицину?

12. Destiny

Destiny ROCKSTA

Легас, а был бы ты ещё внимательным не-врачом, то увидел бы слово "теоретически")))

13. Gooner

Gooner Ежик

Совсем нет. Многие вирусы живут после смерти макроорганизма. К примеру вирус гепатита В может сохранять жизнеспособность до 20-30 лет. И умирает только после получасового кипячения
      Если честно, я не чувствую кайфа в общении с больными и в процессе ведения больных. Меня больше привлекают фундаментальные дисциплины. Так что скорее всего я уйду на биохимию или патофизиологию

14. Буревестник

Сторона:
      Изенгард
      Интересно , а что-нибудь можешь рассказать о них (о этих направлениях медицины) и можешь ли ты что нибудь поведать о генной инженерии.

15. Gooner

Gooner Ежик

Забавных случаев бывает очень много. К примеру, была у нас однокурсница, которая просто не тянула совсем. Вот просто никак. Кое-как с помощью наушников сдавала экзамены с 3-4 захода, договаривалась с учителями и т.д. И вот, на третьем курсе опрос по патану. Сидит с наушником и ей подруга подсказывает. И там про регенрацию тканей, такие понятия как субституция (неполное восстановление исходной структуры) и реституция (полное восстановление исходной структуры). Так она умудрилась ляпнуть проституция вместо реституции и даже повторить, пока до нее не дошло, что она говорит. Помню потом выражение нашей учительницы (а сдавали мы профессору) и ее слова: "У нее врожденная тупость или приобретенная"
      Биохимия - раздел медицины, изучающий процессы, происходящие в организме на молекулярном уровне, т.е. из каких молекул состоят наши клетки, как взаимодействуют между собой эти молекулы, их круговорот в организме. К примеру, именно на биохимии подробно разбирается работа мышц и можно понять, почему появляется боль в мышцах, почему одышка сохраняется после физической нагрузки еще какое то время. Очень интересен подобный разбор обмена веществ. Там прослеживается весь путь принимаемой нами пищи, с изучением всех трансформаций. После биохимии начал консультировать всех друзей по поводу диеты)))))
      Патофизиология изучает основы патологии: суть всех болезней, их причину, механизм развития, механизмы компенсации. Зная патогенез болезни можно легко предугадать симптомы и прикинуть примерное лечение

Akhorahil нравится это.
    16. Destiny

Destiny ROCKSTA

Помогайте плиз! Резко в левой коленной чашечке появилось жжение и зуд. Она покраснела, локально поднялась температура там. Неприятное ощущение, как будто под кожей инородный предмет. Опухла даже.

17. Gooner

Gooner Ежик

Тут я помочь не смогу, т.к. для дианостирования надо хотя бы увидеть, пощупать. После чего именно появились жжение и зуд? Обычно такие резкие изменения бывают при травме. Надо обратиться к травматологу.

18. Darth Legas

Darth Legas Гроза Форума

Сторона:
      Дом Финголфина
      У нас появился свой, штатный, доктор =)

19. Destiny

Destiny ROCKSTA

Травмы не было однозначно) но сейчас остался кровоподтек, не болит, над тем местом, где вчера опухло.

20. Gooner

Gooner Ежик

Ну тогда это ушиб мяшких тканей.

21. Destiny

Destiny ROCKSTA

Не ударялся точно.

22. Gooner

Gooner Ежик

Лучше бы все таки ударился бы. Иначе подозрение на нарушение свертываемости крови. Надо проверить коагулограмму

23. Буревестник

Сторона:
      Изенгард
      Даже страшно. Такие симптомы , и такие подозрения .

24. Gooner

Gooner Ежик

Все же скорее всего просто ушиб. При нарушении свертываемости и в других местах доолжны появиться кроподтеки

25. Destiny

Destiny ROCKSTA

В инете проверял по симптомам, похоже на артрит...Но я не верю интернету)
      Кровоподтек сошел за час, но колено скрипит сильно

26. Буревестник

Сторона:
      Изенгард
      Господи , Беле , может это последствия службы?

27. Destiny

Destiny ROCKSTA

Не знаю)

28. Буревестник

Сторона:
      Изенгард
      скорее всего

29. Destiny

Destiny ROCKSTA

Проявились через полгода после ее окончания?)

30. Буревестник

Сторона:
      Изенгард
      Замедленное действие , кашей десятилетней накормили , а результат на лицо через полгода.