• Дорогой гость!

    Мы рады приветствовать вас на форуме Эвендима!

    Эвендим - это один из крупнейших проектов, посвященных миру Толкина, на котором вы можете найти все, что вам интересно! Эвендим ставит перед собой цель - объединить поклонников мира Толкина со всего мира. Вместе с нашими форумчанами, которые стали нашей второй семьей, мы постоянно работаем над тёплой и дружеской атмосферой, благодаря которой, так легко заводить новых друзей, и приятно проводить время!

    Мы приглашаем вас познавать мир Толкина, играть в игры, заводить новых друзей, и строить Эвендим вместе с нами!
Tips

Флудилка по BFME II

Akhorahil

Отошёл в закат)
Берешь финалбигэдитор, роешься в мап.ини, находишь там карту форност, вырываешь отттуда, сохраняешь в папке с созданными картами. УАЛЯ) Нравится И всё?! Реально? Попробую...
Не проканало.(
 

Astaedric

Хранитель
  • Орден Митрандира
И всё?! Реально? Попробую...
Не, не небо, а миникарта. Там когда местность от тумана войны разведываешь, то фон на миникарте чёрный.
Хорошо, сделаю.
По картам тоже сделаю, если финалбиг на 7 пойдет...
 

Akhorahil

Отошёл в закат)
Knight, ты меня не так понял. Я-то просто хочу карту из кампании не просто тупо перенести в игру, а сделать её стандартной, ну, как сказать, типа ваших Изенских бродов. Чтобы там ИИ был полноценный: строители, крепости у врагов и т.д.
 

slavik.ipman

Верховный Король
Knight, ты меня не так понял. Я-то просто хочу карту из кампании не просто тупо перенести в игру, а сделать её стандартной, ну, как сказать, типа ваших Изенских бродов. Чтобы там ИИ был полноценный: строители, крепости у врагов и т.д.
скрипты кампании удали, и юнитов с постройками нужных присвой игрокам, а ненужных удали
 

Astaedric

Хранитель
  • Орден Митрандира
Knight, ты меня не так понял. Я-то просто хочу карту из кампании не просто тупо перенести в игру, а сделать её стандартной, ну, как сказать, типа ваших Изенских бродов. Чтобы там ИИ был полноценный: строители, крепости у врагов и т.д.
Если хочешь сделать ее стандартной.
То тебе нужно будет:
1. удалить все скрипты (как уже сказал slavik.ipman)
2. показать компу где строить ресурсы
3. через FinalBig запихнуть ее в map.ini .
Тогда она у тебя будет даже звездочкой обозначаться, а не молотком)
 

-Knight-

Воевода
это я видел, точки выбирал,юнитов и игрока кому они принадлежать будут,но они не спавнились
Как многим известно, скрипт состоит из условия и действия. Действие произойдет тогда, когда выполнено условие. Может в условии ошибка?
 

Astaedric

Хранитель
  • Орден Митрандира
А те волны получается были прибрежные, мелкие. А так если поставить два вайпоинта и галочку, то появится волна и даже ничего настраивать не придется.
Ок, завтра попробую)
 

hanyidol

Лейтенант
для скрипта движения, обязательно нужно, что бы юнит был тем крипс? и покажи скрипт на то, что бы юнит бил только определенную цель. На некоторых картах обычные жители ходят, а некоторых нет. как сделать что бы они ходили?
 

Astaedric

Хранитель
  • Орден Митрандира
для скрипта движения, обязательно нужно, что бы юнит был тем крипс? и покажи скрипт на то, что бы юнит бил только определенную цель. На некоторых картах обычные жители ходят, а некоторых нет. как сделать что бы они ходили?
Нет, теам крипс это для того чтобы его можно было бить, и чтобы он был нейтральным.
Этот скрипт поищу.
А разве этих жителей не достаточно просто поставить на карту?
Они вроде бы автоматически начинают шастать.
 

shamanchik

Воевода
А можно сделать так, чтобы, например, на картах с водой, комп в верфях строил и - самое главное - ИСПОЛЬЗОВАЛ по назначению транспортные корабли? Или, если комп обороняет, скажем, Минас-Тирит, чтобы он не тупо всеми войсками шёл вперёд, но и стрелков на стены ставил, к примеру?
 

hanyidol

Лейтенант
А можно сделать так, чтобы, например, на картах с водой, комп в верфях строил и - самое главное - ИСПОЛЬЗОВАЛ по назначению транспортные корабли? Или, если комп обороняет, скажем, Минас-Тирит, чтобы он не тупо всеми войсками шёл вперёд, но и стрелков на стены ставил, к примеру?
да, можно. в скиптах надо разбираться
 

slavik.ipman

Верховный Король
А можно сделать так, чтобы, например, на картах с водой, комп в верфях строил и - самое главное - ИСПОЛЬЗОВАЛ по назначению транспортные корабли? Или, если комп обороняет, скажем, Минас-Тирит, чтобы он не тупо всеми войсками шёл вперёд, но и стрелков на стены ставил, к примеру?
я тоже мучаюсь с этими лучниками...
 

shamanchik

Воевода
А если изменить название папки с "Властелин Колец, Под знаменем Короля-чародея - Мои файлы" например на "My Rise of the Witch-King", ворлдбилдер будет без проблем карты сохранять туда?
 

Astaedric

Хранитель
  • Орден Митрандира
А если изменить название папки с "Властелин Колец, Под знаменем Короля-чародея - Мои файлы" например на "My Rise of the Witch-King", ворлдбилдер будет без проблем карты сохранять туда?
да, но я не знаю как точно должно выглядеть название.
 

Astaedric

Хранитель
  • Орден Митрандира
А это принципиально - точное название? Я думал - главное, чтобы в пути сохранения не было слов по-русски?
Ты понимаешь что ворлд билдер не произвольно ищет папку.
Внутри его прописано название папки.
И как ты думаешь, найдет он папку
"My Battle for Middle-earth(tm) II Files"
Если она будет называться:
"My BFME2 Files"
 

Akhorahil

Отошёл в закат)
Аста, а как всё же менять описание карты, убирать чёрный фон на миникарте? А так же устанавливать кол-во ресурсов стартовых и к.п. у игрока?
 
Автор темы Похожие темы Форум Ответы Дата
Ælfwīs Игры 1
Volk Флудилка 5691
Гил-Галад-инженер Общий зал 25
А Общение игроков 123
Г Общий зал 22290

Сверху