• Дорогой гость!

    Мы рады приветствовать вас на форуме Эвендима!

    Эвендим - это один из крупнейших проектов, посвященных миру Толкина, на котором вы можете найти все, что вам интересно! Эвендим ставит перед собой цель - объединить поклонников мира Толкина со всего мира. Вместе с нашими форумчанами, которые стали нашей второй семьей, мы постоянно работаем над тёплой и дружеской атмосферой, благодаря которой, так легко заводить новых друзей, и приятно проводить время!

    Мы приглашаем вас познавать мир Толкина, играть в игры, заводить новых друзей, и строить Эвендим вместе с нами!
Tips

Флудилка по BFME II

Akhorahil

Отошёл в закат)
Интересно, а что стало с жанром ртс? Если не считать тот же стракрафт, есть ло годные ртс сейчас похожие на бефу? Именно доставляло управлять отрядами, а не отдельными юнитами. В этом плане.
 

ANDREY99

Nemo curat
Интересно, а что стало с жанром ртс? Если не считать тот же стракрафт, есть ло годные ртс сейчас похожие на бефу? Именно доставляло управлять отрядами, а не отдельными юнитами. В этом плане.
Тотал вар с модом Third Age?
 

Akhorahil

Отошёл в закат)
Тотал вар там не чистый ртс.

Отправлено с моего MI 8 Lite через Tapatalk
 

Morgomir

Король
Команда форума
Тотал вар там не чистый ртс.

Отправлено с моего MI 8 Lite через Tapatalk
Как по мне так особой разницы между отрядами и отдельными юнитами нет :rolleyes:. Те же Генералы геймплейно не слишком отличны от бефы, хотя там юниты в основном единичные(не считая толпы фанатиков).
 

Akhorahil

Отошёл в закат)
Как по мне так особой разницы между отрядами и отдельными юнитами нет :rolleyes:. Те же Генералы геймплейно не слишком отличны от бефы, хотя там юниты в основном единичные(не считая толпы фанатиков).
И все-таки именно в отрядах прелесть бефы. В этом плане Витч лучше 1 части.

Отправлено с моего MI 8 Lite через Tapatalk
 

Morgomir

Король
Команда форума
И все-таки именно в отрядах прелесть бефы. В этом плане Витч лучше 1 части.

Отправлено с моего MI 8 Lite через Tapatalk
Прелесть бефы в офигенской атмосфере, дизайне и геймплее(как для любителей РТС), имхо.
Отряды есть и в C&C TW3, хотя игруля не хуже бефы...
 

Akhorahil

Отошёл в закат)
Ну атмосфера много где есть. В той же War of the Ring, типа варика которая. А бефа ещё привлекает именно средневековым подтекстом, там луки, мечи, пики, кони. И все в отрядах, а не один юнит бегает. Единственное, герои порой слишком имбовы.

Отправлено с моего MI 8 Lite через Tapatalk
 

Akhorahil

Отошёл в закат)
Её прелесть в том, что её делали с любовью к произведениям Толкина.
Скорее все-таки, к экранизации. Это о первой части. Вторая и дополнение были чисто по книге с отклонениями (Почему они, например, взяли назгулу имя Моргомир? Оно же неканон и из фанфиков. О других персах в ротвк я молчу, типа Карша там).

Отправлено с моего MI 8 Lite через Tapatalk
 
Камон, ЕА делали ее не из-за любви к фильму или книгам. Деньги, деньги, деньги.
 

Akhorahil

Отошёл в закат)
Камон, ЕА делали ее не из-за любви к фильму или книгам. Деньги, деньги, деньги.
Так тогда можно сказать о любых играх. Причём какие особо деньги, просто продажа дисков, без внутриигровых покупок к примеру. Как бы все игры были не бесплатные лицухи, лол. Тем более труд не должен быть оплачен? Я вот конкретно сам не покупал лиц, потому что позже познакомился с игрой вплотную (2011+), но купил бы раньше, не побрезговал.

Отправлено с моего MI 8 Lite через Tapatalk
 
Так тогда можно сказать о любых играх.
Та дааааммм! Бумц! Так и есть. Конечно, у автора идеи могут быть еще какие-то свои мотивы, но компания преследует именно такую цель. Как и те разработчики, которые работают над игрой(в основном).
 
Ну и заработали они на серии довольно много, но так как от поддержки отказались, то заработок был кратковременным. Да, это не долгострои от Близзард.
 

Akhorahil

Отошёл в закат)
Ну и что тогда плохого в нормальном желании заработать легальными способами, причем В бефе оф.патчи были бесплатные, оплата лишь за игру и дополнение (если о Витч). Там нет кейсов, в режиме создания героя нет аксессуаров платных. Микротрансакции - вот оно зло и бич многих современных игр, что тоннами тянут бабло с игроков. По сравнению с ними бефа вообще бесплатная.

Отправлено с моего MI 8 Lite через Tapatalk
 
Нет ничего плохого, но пора избавляться от влажных фантазий, что игры делаются с любовью к "подставить нужное".
 
Так делаются только инди-игры. Но тут и не стоит цель заработать/заработать много.
 

Akhorahil

Отошёл в закат)
А не стереотип ли? "Что все делается тока ради бабок"
Неужели никто из команды разрабов бефы не питал хоть капли привязанности к миру Толкина или к фильмам? Даже нельзя этого допустить что ли. Лол. Игра так или иначе вышла атмосферной несмотря на косяки и дизбаланс. И можно предположить, что некая симпатия у кого-то из dev team имела место быть.

Отправлено с моего MI 8 Lite через Tapatalk
 
А не стереотип ли? "Что все делается тока ради бабок"
Нет. Увы, но так работает игровая индустрия.
Неужели никто из команды разрабов бефы не питал хоть капли привязанности к миру Толкина или к фильмам? Даже нельзя этого допустить что ли. Лол. Игра так или иначе вышла атмосферной несмотря на косяки и дизбаланс. И можно предположить, что некая симпатия у кого-то из dev team имела место быть.
Возможно, я и не писал, что все с разработчиков не имели других мотивов. Но большинство. Плюс. зная о том, что такое кранчи в игровой индустрии, а особенно в ЕА в то время. когда бфме делалась, мне кажется, к релизу разработчики игру уже ненавидели.
 
Я писал о том, что компания делает ту или иную игру только ради заработка.
 

Akhorahil

Отошёл в закат)
Руководство, скорее всего, да. Хотя бы взять куча заблокированого в коде даже первой части, можно предположить, что в игру это не вошло, так как торопилась с выпуском. Но тут может быть и другое объяснение - те фичи могли внести определённый дизбаланс (ещё больший), поэтому их обрезали бритвой Оккама.

Но вообще странен момент, что неужели больше подобных именно ртс по миру Толкина не будет? (
ммо рпг заполонили мир, мне например, этот жанр не зашёл совершенно. Вот будет сериал по второй эпохе, остаётся прям последняя надежда на него, будет хоть хайп и аудитория. А данная ниша свободна как раз сейчас.

Отправлено с моего MI 8 Lite через Tapatalk
 
Руководство, скорее всего, да. Хотя бы взять куча заблокированого в коде даже первой части, можно предположить, что в игру это не вошло, так как торопилась с выпуском. Но тут может быть и другое объяснение - те фичи могли внести определённый дизбаланс (ещё больший), поэтому их обрезали бритвой Оккама.
Есть еще такая штука - как удачное время для релиза. Компании стараются релизить игры тогда, когда это принесет большую прибыль. Предполагаю, что это также стало причиной того, что многое в игру не попало. Кранчи кранчами, но даже работая по 70+ часов в неделю все не успеть.
 
Ну и, так как мы говорим об ЕА, у которых бизнес-модель строится на непрерывной штамповке игр, то скорее всего - именно не успевание к дате релиза стало главной причиной кода-баласта.
 

Akhorahil

Отошёл в закат)
Давайте скрестим пальцы и будем надеяться на игры в честь сериала
Хотя если взять ИП, там есть чёт годное вообще? Могла бы быть неплохая средневековая стратегия, камон. Неужели стратегии прям настолько непопулярны.

Отправлено с моего MI 8 Lite через Tapatalk
 
Хотя если взять ИП, там есть чёт годное вообще?
Могла бы быть неплохая средневековая стратегия, камон. Неужели стратегии прям настолько непопулярны.
Есть мод на тотал вар. Крутой мод, кстати.
 
Ну и еще есть пошаговые стратегии именно по ИП, но они так себе.
 
Неужели стратегии прям настолько непопулярны.
Почему не популярны? Популярны, но только качественно сделанные. Вроде ск, варкрафта, дов, икском.
 

Akhorahil

Отошёл в закат)
Мод не есть отдельная игра, в этом то и дело. Насчёт непопулярности - только относительно других жанров. Ведь далеко не по каждой вселенной делают стратегии. Вот по тому же ИП, аудитория огроменная, почему не выпустили реально годную стратежку?

Отправлено с моего MI 8 Lite через Tapatalk
 
Ведь далеко не по каждой вселенной делают стратегии.
Далеко не по каждой вселенной делают шутер. Далеко не по каждой вселенной делают рпг. .. зациклить на n(игровой жанр).
Вот по тому же ИП, аудитория огроменная, почему не выпустили реально годную стратежку?
Напиши письмо в какую-то игровую компанию, достаточно большую, чтоб она смогла потянуть купить авторские права и сделать масштабную игру.
 

Akhorahil

Отошёл в закат)
Думаю, что письма уже были. Скорее всего, не хватает просто знаний по данному вопросу, чтобы учесть все факторы.

Отправлено с моего MI 8 Lite через Tapatalk
 
Но на письмо можно получить ответ с резонами, почему нет, или почему да.
 
Или растиражировать его на реддит, привлечь внимание, и таки получить.
 

Akhorahil

Отошёл в закат)
Нужно ещё нормально его составить, а также получить поддержку неплохую.

Отправлено с моего MI 8 Lite через Tapatalk
 

Morgomir

Король
Команда форума
Нужно ещё нормально его составить, а также получить поддержку неплохую.

Отправлено с моего MI 8 Lite через Tapatalk
Сейчас не обязательно, главное хайпонуть, даже если в послании полный бред поехавшего. :rolleyes:
 
Автор темы Похожие темы Форум Ответы Дата
Ælfwīs Игры 1
Volk Флудилка 5691
Гил-Галад-инженер Общий зал 25
А Общение игроков 123
Г Общий зал 22290

Сверху