• Дорогой гость!

    Мы рады приветствовать вас на форуме Эвендима!

    Эвендим - это один из крупнейших проектов, посвященных миру Толкина, на котором вы можете найти все, что вам интересно! Эвендим ставит перед собой цель - объединить поклонников мира Толкина со всего мира. Вместе с нашими форумчанами, которые стали нашей второй семьей, мы постоянно работаем над тёплой и дружеской атмосферой, благодаря которой, так легко заводить новых друзей, и приятно проводить время!

    Мы приглашаем вас познавать мир Толкина, играть в игры, заводить новых друзей, и строить Эвендим вместе с нами!
Tips

Флуд По Эдайну

Олмер23

Истеричка :D
Вижу,что многие много флудят на тему эдайна в темах,отведённых для другого. прошу удалять флуд в тех темах и переносить сюда(естественно по желанию,я не приказываю)
флудите в волю)
создал для помощи моддерам)
 

GimliN

Tacticas Especiales
  • Лунный камень Эвендима
Надо контрить те войска которые строит противник (глазом в начале игры за ним шпионим)
если гондор спамит пехоту/дешевых луков - мы строим лучников/гогмота/и пару толстяков
если гондор начал строить конницу - ну тут все просто, прикрываем лучников копьями
если гондор собирает шайку следопытов - выбираем удобную точку карты и строим по две башни (апгрейд стрел обязателен), после чего продвигаем свои войска чуть вперед и строим еще две башни. Если гондор начал давить следопытами, просто отходим к башням.
если игра затянулась (это надо предвидеть заранее) и гондор сделал апгрейды пехоте - либо начал делать требучеты - мордор должен строить некроманта. Против улучшеной пехоты либо троли в броне, либо назгул. Против требучетов - естественно конница минас моргула.
Альтернативный вариант законтрить следопытов - построить в начале некроманта, сделать ему 3 лвл и начать рожать паучков.
Я тебе для локалки и писал, против компа особо думать не надо, построил кучу орков, пару катапульт и выиграл.
Мертвых теперь в гуще боя призывать нельзя, а значит в расплох тебя противник уже не застанет, вызвали мертвых - выбирай все свои войска и приказывай отступать к базе. Пока будут сваливать, половина может выживет. А вообще если ты дал гондору дойти до 25 очков, то скорее всего тебе никакие советы не помогут. Строй меньше ферм, больше войск.
Побольше таких советов слушай и выигрывать будешь меньше чем раньше. Мордор априори не должен играть от обороны выстраивая башенки с огненными стрелами и не должен подстраиваться под игру соперника и смотреть "о у него есть копейщики, я должен построить мечников чтобы отбить этот отряд". Мордор, должен как правильно сказал Лост надо брать числом, необходимо просто задушить противника бесконечными атаками, один из самых простых и универсальных миксов армии орки из трёх ям, один два отряда лучников орков и истерлинги к которым постепенно по мере развития добавляются корсары с клинками. Предвидеть затянется игра или нет в онлайне очень проблематично, потому что ты можешь к примеру получить неожиданную контратаку на свою базу и все мечты о долгой и эпичной игре развеятся меньше чем за минуту. Насчёт 25 очков не надо просто так сильно впустую сливать свои отряды чтобы откармливать пп противника, если такое все же случится можно просто развести армию на несколько частей и разбежаться в стороны. Хотя конечно это же мод, у вас тут своя атмосфера, может быть и помогут "Готмоги, Некроманты и тролли в доспехах". Поэтому Голлум, если хочешь нормальной игры в онлайне играй без всяких модов, хотя бы на 1.6 для начала. И да, строй побольше ферм и побольше войск.
 

skorn

Капитан
Побольше таких советов слушай и выигрывать будешь меньше чем раньше. Мордор априори не должен играть от обороны выстраивая башенки с огненными стрелами и не должен подстраиваться под игру соперника и смотреть "о у него есть копейщики, я должен построить мечников чтобы отбить этот отряд". Мордор, должен как правильно сказал Лост надо брать числом, необходимо просто задушить противника бесконечными атаками, один из самых простых и универсальных миксов армии орки из трёх ям, один два отряда лучников орков и истерлинги к которым постепенно по мере развития добавляются корсары с клинками. Предвидеть затянется игра или нет в онлайне очень проблематично, потому что ты можешь к примеру получить неожиданную контратаку на свою базу и все мечты о долгой и эпичной игре развеятся меньше чем за минуту. Насчёт 25 очков не надо просто так сильно впустую сливать свои отряды чтобы откармливать пп противника, если такое все же случится можно просто развести армию на несколько частей и разбежаться в стороны. Хотя конечно это же мод, у вас тут своя атмосфера, может быть и помогут "Готмоги, Некроманты и тролли в доспехах". Поэтому Голлум, если хочешь нормальной игры в онлайне играй без всяких модов, хотя бы на 1.6 для начала. И да, строй побольше ферм и побольше войск.
Поменьше таких советов давай и тебя не будут считать кретином. Тема в разделе с модом, вопрос был по моду, ответ тоже по моду. Зачем пихать свои пять копеек?
И да, люди сами решают что им играть, советы "мего гуру" переигравшего в старый лотр никому не нужны!
 

GimliN

Tacticas Especiales
  • Лунный камень Эвендима
Факт то что твой совет не поможет выиграть ни тебе ни Голлуму, смысл игры в онлайн один и тот же, успешный принцип развития тот же самый, даже если это самый кривой и балансный мод твои башенки не помогут, если только ты не играешь против зелёного новичка, вопрос кстати был по игре по локальной сети, а не просто по моду. Я не кому не указываю во что играть, лишь советую, поэтому сбавь своё агро и продолжай строить поменьше ферм.
 

Akhorahil

Отошёл в закат)
Согласен с Нико. Мод-то модом, а движок такой же. И Мордор там в Гондор превратится никак не может.
 

slavik.ipman

Верховный Король
я уверен что Нико в эдайне бы отлично играл, но он не любит моды

@[member='GimliN'] может придет то время когда в моды начнешь играть?
 

skorn

Капитан
Факт то что твой совет не поможет выиграть ни тебе ни Голлуму, смысл игры в онлайн один и тот же, успешный принцип развития тот же самый, даже если это самый кривой и балансный мод твои башенки не помогут, если только ты не играешь против зелёного новичка, вопрос кстати был по игре по локальной сети, а не просто по моду. Я не кому не указываю во что играть, лишь советую, поэтому сбавь своё агро и продолжай строить поменьше ферм.
Не люблю таких напыщеных людей, которые везде суют свой нос. Ты вообще хоть видел "мои башенки", с чего ты взял что они в чем то не помогут? Загугли значение слова "факт", или словарик открой, или, ну не знаю, маму свою спроси.
"кстати был по игре по локальной сети, а не просто по моду" - тема находиться в разделе эдаин мод, человек спрашивал об игде по локалке именно в этот мод. Попробуй использовать мозги, хоть немного.
И если тебе ненравиться ,что я на тебя агрюсь - прекращай писать всякий бред, меня это бесит.
 

GimliN

Tacticas Especiales
  • Лунный камень Эвендима
Я между прочим администратор, везде сувать нос это моя обязанность. То что твои башенки не помогут это опять таки факт, потому что ни один нормальный игрок не позволит тебе спокойно построить башни где тебе удобно, видимо ты просто этого не знал, поэтому свято веришь в башенную силу. 6 лет опыта по онлайну в этой игре дают мне право утверждать что твой совет был бесполезен, но ты просто не хочешь это признавать и называешь истину бредом. Меня же раздражает что игроки сыгравшие от силы 20-30 игр в сети считают что их советы самые правильные.
 

Darth Legas

Гроза Форума
  • Орден Митрандира
  • Лунный камень Эвендима
Небольшая ремарка. Нико не только админ, он еще и руководитель всего подразделения игр. Всего.
 

skorn

Капитан
Я между прочим администратор, везде сувать нос это моя обязанность. То что твои башенки не помогут это опять таки факт, потому что ни один нормальный игрок не позволит тебе спокойно построить башни где тебе удобно, видимо ты просто этого не знал, поэтому свято веришь в башенную силу. 6 лет опыта по онлайну в этой игре дают мне право утверждать что твой совет был бесполезен, но ты просто не хочешь это признавать и называешь истину бредом. Меня же раздражает что игроки сыгравшие от силы 20-30 игр в сети считают что их советы самые правильные.
Сколько времени из 6 лет ты играл в эдаин мод?
 

shamanchik

Воевода
Парни, спокойно. Я Гимлина советами не пользовался ни разу (потому, что в бфме2 не играю), но тем не менее не могу подвергать их сомнению. И не считаю его советы глупыми, а его самого - "кретином" или "напыщенным". Но и ты, Скорн, прав безусловно! Прав в том, что мод и бфме2 - совсем разные вещи как земля и небо. И тактики, действенные в бфме2, зачастую не уместны в моде и наоборот. Между вами произошло просто небольшое недопонимание. Я не строю из себя психолога - просто не следует разводить "бурю в стакане".
P.S. Скорн, не следует переходить на личности никогда, поскольку ты только сам себя в некрасивом свете выставляешь. Поливая кого-то грязью, помни - эта грязь останется на твоих руках.
 

Akhorahil

Отошёл в закат)
Но и ты, Скорн, прав безусловно! Прав в том, что мод и бфме2 - совсем разные вещи как земля и небо.
Ага, причём мод этот на РотВК - аддон к бфме 2. Движок одинаковый, так что особых различий в тактиках быть не должно, опять же, если Мордор там совершенно иной только.
P.S. Скорн, не следует переходить на личности никогда, поскольку ты только сам себя в некрасивом свете выставляешь. Поливая кого-то грязью, помни - эта грязь останется на твоих руках.
Это уж точно. Спорить можно сколько угодно, но переходить на личности и оскорблять - это перебор.
 

Darth Legas

Гроза Форума
  • Орден Митрандира
  • Лунный камень Эвендима
Шаманчик, я тут с тобой слегка не соглашусь. Понятно, что в моде и оригинале разные юниты, разный баланс. Но все остается таким же как и везде - строишь здания, поднимаешь экономику, собираешь войска и выносишь противника попутно отражая его атаки. И если ты проваливаешься в тактике, то не важно где ты провалишься - в оригинале или в моде.
 

LEX

Обезбашенный черт
Не люблю таких напыщеных людей, которые везде суют свой нос. Ты вообще хоть видел "мои башенки", с чего ты взял что они в чем то не помогут? Загугли значение слова "факт", или словарик открой, или, ну не знаю, маму свою спроси.
"кстати был по игре по локальной сети, а не просто по моду" - тема находиться в разделе эдаин мод, человек спрашивал об игде по локалке именно в этот мод. Попробуй использовать мозги, хоть немного.
И если тебе ненравиться ,что я на тебя агрюсь - прекращай писать всякий бред, меня это бесит.
Да ты откуда такой фрукт взялся? иди агрись на шпану в подворотне.
PS. С таким отношениям к администраторам тебе долго не прожить на форуме.
 

Akhorahil

Отошёл в закат)
Да наверное у него опыта просто не хватает. Ведь по сети в эдайн мод играет не так много народу, тем более профи.
P.S. Может вам турнир устроить? Тогда и спор разрешиться.)
 

Darth Legas

Гроза Форума
  • Орден Митрандира
  • Лунный камень Эвендима
Интересно узнать, на какой версии игры прооводить подобную дуэль =)
 

LEX

Обезбашенный черт
Да наверное у него опыта просто не хватает. Ведь по сети в эдайн мод играет не так много народу, тем более профи.
P.S. Может вам турнир устроить? Тогда и спор разрешиться.)
В сетевом режиме играть в моды вряд ли вам удастся. Обьясняю почему в БФМЕ 2 есть один злуе****й баг это OOS, Во всяких тувтовых модах он выскакивает чуть ли не в 5 раз чаще. Ну и как спрашивается вы будите проводить турниры?
 

GimliN

Tacticas Especiales
  • Лунный камень Эвендима
Сомневаюсь, что есть смысл проводить целый турнир, я готов все решить между собой со Skorn непосредственно в игре. Например сыграть два матча в эдаин и два в бфме2 хотя бы на 1.6, по стандартным правилам
 

Akhorahil

Отошёл в закат)
Хорошая идея. Не думал, что ты в эдаин согласишься играть.)
 

skorn

Капитан
Да ты откуда такой фрукт взялся? иди агрись на шпану в подворотне.
PS. С таким отношениям к администраторам тебе долго не прожить на форуме.
Мне нет дело до шпаны и тебе подобных, так что сам иди, куда меня послал. На форуме я не живу, и мне искренне жаль тех кто живет.
На остальной флуд я отвечать не собираюсь.
GimliN - постараюсь для тебя разложить по полочкам. Ты ни разу не играл в мод, в котором концепция игры за мордор (в данном случае) совершенно другая. Тем не менее ты утверждаешь, что мои советы бесполезны. Сам же предлагаешь тактику, которая относиться к оригинальной версии игры. Я просто хотел помочь человеку, ты же появился из неоткуда, козыряешь своими 6 годами игры и пытаешься что-то доказать. Может я и неправ, тем что перешел на личности, но меня ужасно бесят такие люди. Ты написал реальную глупость, взрослый человек бы признал свою ошибку и забыл об этом, но ты все споришь и споришь, не важно о чем, лижбы поспорить.

И да - по онлайну играть в мод можно, даже если установлена пиратка. Мод не идеален, но багов мешающих играть по сети нет. В апдейтере есть пункт, через который можно скачать программу "тангл", через нее без препятствий можно играть с кем угодно.
 

GimliN

Tacticas Especiales
  • Лунный камень Эвендима
Улыбайтесь! Людей это раздражает :) © Осталось уточнить версию игры и уточнить детали, я так понимаю ты согласен? Матч должен разложить все по полочкам.
 

GimliN

Tacticas Especiales
  • Лунный камень Эвендима
Реплеи разумется сохраню при любом раскладе, даже если проиграю, видео скорее всего снять не получится.
 

Akhorahil

Отошёл в закат)
skorn сколько ты играл в эдайн по сети и с людьми какого уровня игры? Может твоя тактика и хороша, но для сражения с ботом, пусть даже и сложнейшим.
P.S. Это лишь вопрос, ничего более.
 

GimliN

Tacticas Especiales
  • Лунный камень Эвендима
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3666029 подходит?
 

Сверху