• Дорогой гость!

    Мы рады приветствовать вас на форуме Эвендима!

    Эвендим - это один из крупнейших проектов, посвященных миру Толкина, на котором вы можете найти все, что вам интересно! Эвендим ставит перед собой цель - объединить поклонников мира Толкина со всего мира. Вместе с нашими форумчанами, которые стали нашей второй семьей, мы постоянно работаем над тёплой и дружеской атмосферой, благодаря которой, так легко заводить новых друзей, и приятно проводить время!

    Мы приглашаем вас познавать мир Толкина, играть в игры, заводить новых друзей, и строить Эвендим вместе с нами!
Tips

Хатико

dinVolt

Толкинист
  • Лунный камень Эвендима
Кто смотрел? У кого какие впечатления?

Вот на мой взгляд - лучший фильм прошлого года, впечатлил до невозможности. Пересматривал много раз)
 

Beleg

Друг Сауроши
не смотрел но давненько слышал сюжет
дааа, фильм глубокий!
 

Losthero

Король
увы не видел ни японскую, ни американскую версию, пока что прохожусь по фильмографии Тома Хэнкса, какой же он замечательный актер!
 

dinVolt

Толкинист
  • Лунный камень Эвендима
Вот не в обиду - как можно не смотреть фильм и говорить, что он глубокий?

По сюжету? Ну вот если взять экранизацию "Волшебника Земноморья" - то книга классная, сюжет классный, а фильм - УГ. 
 

Beleg

Друг Сауроши
согласен! спасти рядового райана, форест гамп,терминал-супер кино!

Вот не в обиду - как можно не смотреть фильм и говорить, что он глубокий?

По сюжету? Ну вот если взять экранизацию "Волшебника Земноморья" - то книга классная, сюжет классный, а фильм - УГ.
сорри точнее мне нравится сюжет!
 

Nenvellon

Halfelven
  • Орден Белого Древа
Смотрела. Была такая буря эмоций, что пересматривать не решаюсь пока. И так помню многие сцены с фоторгафической точностью. Фильм прекрасен, а как подумаешь, что это по реальным событиям...
 

Beleg

Друг Сауроши
Вот не в обиду - как можно не смотреть фильм и говорить, что он глубокий?

По сюжету? Ну вот если взять экранизацию "Волшебника Земноморья" - то книга классная, сюжет классный, а фильм - УГ.
Товарищ dinVolt жутко прикапывается к неаккуратно сказанным словам,кстать большое спасибо за это, учит следить за базаром)))
 

dinVolt

Толкинист
  • Лунный камень Эвендима
У меня чисто логическое мышление =) Которое тренируется часами, проведёнными в разглядывании схем))
 

Nenvellon

Halfelven
  • Орден Белого Древа
Белег, это ты еще не сталкивался с тем, как я редактирую статьи и собственную писанину. Хоть у меня и не чисто логическое мышление, но к словам я придираюсь еще хлеще. Точнее придираюсь хлеще именно потому, что мышление не чисто логическое. Даже если с точки зрения смысла все нормально, буду искать выражение, которое звучит красивее.

ДинВольт щас вспомнит, как долго я отказывалась писать и произносить Ь в эльфийских словах просто потому, что мне не нравилось, как это звучит =)
 

Alemana

Сауроша
Я смотрела этот фильм один раз и больше не решусь. Мне нельзя смотреть ничего подобного, я пол-фильма ревела. 

При чем я спокойно смотрю сцены, которые у других вызывают сильные эмоции, но если это про людей. А вот если там зверушки, то все.... Это не для меня.
 

Beleg

Друг Сауроши
Синтементальный Темный Мастер- редкое явление :)
 

Beleg

Друг Сауроши
отношение собаки к человеку(эт очень коротко)
больше спроси у Динвольта
 

vlad_oz

Капитан
ААААААААА! Эт где собака каждый день приходила на вокзал и встречала хозяина?
 

Nenvellon

Halfelven
  • Орден Белого Древа
Гл. герой находит щенка. Пес оч породистый (как порода называется, не помню). Японская порода, собаки императоров: верные, своенравные, гордые, умные. Сами избирают себе хозяина и безумно любят того, кого выбрали. Вот пес и избирает себе этого человека. Гл. герой - преподаватель в университете, но живет в пригороде и каждый день ездит в город на... по-русски говоря, электричке. А пес каждый день провожал его до поезда и приходил встречать, неизвестно каким образом чувствуя время. Но хозяин умирает, а пес продолжает все также каждый день приходить на станцию в одно и тоже время. Много лет. До собственной смерти.

История основана на реальных события. Собаке поставлен памятник
 

Lotrplayer

Король
Смотрела. Была такая буря эмоций, что пересматривать не решаюсь пока. И так помню многие сцены с фоторгафической точностью. Фильм прекрасен, а как подумаешь, что это по реальным событиям...
да... американцы умеют красиво снять)

фильм хороший, хочется посмотреть японский вариант. Думаю таких же эмоций он не вызовет, но об этом позже
 

Люци

Пожиратель Пиченько
Потрясающий фильм, очень сильно трогает.
Я после него перестала корейскую кухню есть
 

Aureliel

Лейтенант
Хороший фильм. До слёз пробивает. Для меня это вообще удивительно было, потому что я на фильмах обычно не плачу. А тут просто остановиться не могла...
 

Сверху