• Дорогой гость!

    Мы рады приветствовать вас на форуме Эвендима!

    Эвендим - это один из крупнейших проектов, посвященных миру Толкина, на котором вы можете найти все, что вам интересно! Эвендим ставит перед собой цель - объединить поклонников мира Толкина со всего мира. Вместе с нашими форумчанами, которые стали нашей второй семьей, мы постоянно работаем над тёплой и дружеской атмосферой, благодаря которой, так легко заводить новых друзей, и приятно проводить время!

    Мы приглашаем вас познавать мир Толкина, играть в игры, заводить новых друзей, и строить Эвендим вместе с нами!
Tips

Хоббит: Пустошь Смауга

Darth Legas

Гроза Форума
  • Орден Митрандира
  • Лунный камень Эвендима
Я сегодня побывал на первом сеансе по всей Германии. Что я вам хочу сказать, господа..



ВНИМАНИЕ! ДАЛЕЕ БУДУТ ЖУТКИЕ СПОЙЛЕРЫ! НЕ ОТКРЫВАТЬ, ЕСЛИ ВЫ НЕ ХОТИТЕ ИСПОРТИТЬ СЕБЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ФИЛЬМА!!

Потерпите, скоро сами это увидите. И обсудим.
 

Losthero

Принц
посмотрел сегодня. это было феерично и незабываемо. сходите в кино, ручаюсь, что не пожалеете потраченных денег. смотреть желательно в 3D
 

Destiny

кчауу
Я посмотрел в камрип, мне норм :) Не то что мне денег жалко, просто лень идти)
 

Losthero

Принц
быть фанатом ВК и смотреть в кам рипе Хоббита, стыд и позор, Дэстини. как минимум стоило подождать бы рипа с блюрэя
 

Destiny

кчауу
быть фанатом ВК и смотреть в кам рипе Хоббита, стыд и позор, Дэстини. как минимум стоило подождать бы рипа с блюрэя
А мне как-то качество не важно. Стыдно должно быть совсем не это. Мне просто хотелось посмотреть...
 

Аксель

Принц
Все можно простить, но только не то шоу, что устроили с драконом в Горе гномы. Даже как-то противно стало.
 

Losthero

Принц
а в чем дело, Аксель? прекрасная же сцена. лучше только побег на бочках
 

Darth Legas

Гроза Форума
  • Орден Митрандира
  • Лунный камень Эвендима
а в чем дело, Аксель?
Лост, это было ужасно. Начиная с Эсгарота (я уже молчу, про многие другие мелочи, как например Траундил, воюющий со Скатой) фильм был испорчен полностью. Смауг был полностью нелогичен. Он буквально находился в двух шагах от одной группы гномов, как на крики других разворачивался и мчался в другой конец - это глупо и нелогично. Подробный анализ будет чуть позже)
 

Destiny

кчауу
Лост, это было ужасно. Начиная с Эсгарота (я уже молчу, про многие другие мелочи, как например Траундил, воюющий со Скатой) фильм был испорчен полностью. Смауг был полностью нелогичен. Он буквально находился в двух шагах от одной группы гномов, как на крики других разворачивался и мчался в другой конец - это глупо и нелогично. Подробный анализ будет чуть позже)
Смауг был одним из величайших драконов, т.е. у него была способность к гипнозу, в книге у него такого шанса не было, зато Джексон их с лихвой надавал, а дракон оказался настолько туп, что ими не воспользовался. Да, очень нелогичен, хотя бы этим.
 

Meldo

Воевода
Да ладно вам. По-моему фильм - ржака. В топку физику, химию (теплопроводности веществ, реакцию горения и прочее) и даже логику. Видеоряд красив, некоторые битвы похожи на КИ в жанре экшон (так и тянет руки быстро нужные клавиши нажимать). Красиво, смешно, что там по смыслу не Профессор, ну так я лично и не ждал этого изначально. Давно я так не смеялся над фильмом, который вроде бы не комедия.
 

Darth Legas

Гроза Форума
  • Орден Митрандира
  • Лунный камень Эвендима
@[member='Meldo'],

Фильм "Властелин Колец" оставлял очень много впечатлений. Было очень много эмоциональных моментов, взять например падающего вслед за Балрогом Гэндальфа, или Короля Теодена, произносящего речь на Пеленнорских Полях. Хоббит же пустой. Посмотрел, поулыбался, забыл. Все. Это обидно, ведь можно было сделать тоже не менее захватывающее. Зато Пиджей не поскупился на тупой голливудский юмор - вылезать из унитаза, прыгать по головам, и т.п. А так - спецеффекты да, хорошо. Но сюжет, эмоциональная сторона - 3\10.
 

Destiny

кчауу
@[member='Meldo'],

Фильм "Властелин Колец" оставлял очень много впечатлений. Было очень много эмоциональных моментов, взять например падающего вслед за Балрогом Гэндальфа, или Короля Теодена, произносящего речь на Пеленнорских Полях. Хоббит же пустой. Посмотрел, поулыбался, забыл. Все. Это обидно, ведь можно было сделать тоже не менее захватывающее. Зато Пиджей не поскупился на тупой голливудский юмор - вылезать из унитаза, прыгать по головам, и т.п. А так - спецеффекты да, хорошо. Но сюжет, эмоциональная сторона - 3\10.
Я крещу пальцы, пусть битва Пяти Армий будет эпичной. Раз объединились орки Мориа и Гундабада с воинством Саурона. А еще - хочу увидеть армию Даина в действии, ведь в ВК таковой не было(
 

Darth Legas

Гроза Форума
  • Орден Митрандира
  • Лунный камень Эвендима
А ещё, я предполагаю, что Гэндальф опять исполнит "фирменный трюк" с мотыльком. Ведь как иначе о битве узнают Орлы? В общем, ПиДжей меня растроил.
 

Эриос

Довакин
Ребята, вот читаю ваши комментарии, и думаю, ну его в баню, идти в кино, платить деньги, чтобы расстроиться. Пожалуй, лучше дождусь нормального репака, скачаю его и посмотрю.
Или лучше ВК пересмотрю.
[font=Lucida Sans Unicode'][background=rgb(18, 17, 15)]Любовные линии(можно подумать, без неё нельзя было обойтись) и всякие эффекты, все переврали. Мне кажется, можно было бы и в две части уложиться. Единственно, как Destiny, надеюсь на эпичную битву.[/background][/font]
[font=Lucida Sans Unicode'][background=rgb(18, 17, 15)]Полагаю, в целом фильм рассчитан на особо впечатлительную, подростковую аудиторию, которой смысл и сюжет практически не имеет. [/background][/font]
 

Darth Legas

Гроза Форума
  • Орден Митрандира
  • Лунный камень Эвендима
@Эриос, если представишь, что идешь не на экранизацию, а на фильм другого произведения - то все не оч плохо. Фильм, целом плоский, но эффекты красивые, "с юмором", любовной линией, все дела. Если ты очень близко к сердцу воспринимаешь канон - лучше не стоит.
 

Destiny

кчауу
Да, ну эти любовные линии(можно подумать, без неё нельзя было обойтись) и всякие эффекты, все переврали. Мне кажется, можно было бы и в две части уложиться. Единственно, как Destiny, надеюсь на эпичную битву.
Полагаю, в целом фильм рассчитан на особо впечатлительную, подростковую аудиторию.
Если перед армадой Азога в битве не будет кучи летучих мышей, я плюну в экран.
 

Destiny

кчауу
Ребята, вот читаю ваши комментарии, и думаю, ну его в баню, идти в кино, платить деньги, чтобы расстроиться. Пожалуй, лучше дождусь нормального репака, скачаю его и посмотрю.
Или лучше ВК пересмотрю.
[font=Lucida Sans Unicode'][background=rgb(18, 17, 15)]Любовныелинии(можно подумать, без неё нельзя было обойтись) и всякие эффекты, все переврали. Мне кажется, можно было бы и в две части уложиться. Единственно, как Destiny, надеюсь на эпичную битву.[/background][/font]
[font=Lucida Sans Unicode'][background=rgb(18, 17, 15)]Полагаю, в целом фильм рассчитан на особо впечатлительную, подростковую аудиторию. [/background][/font]
Только камрип, только хардкор. :) Что пост удалил?
 

Losthero

Принц
да смауг же игрался с ними, разве не заметили. а разозлился он уже после поливания золотом. 3/10 это нонсенс, вы слишком близко воспринимается различия между книгой и ее экранизацией. по мне он заслуживает не меньше девятки, и не только за великолепные спецэффекты. если и пропущены какие-то специфические моменты, их могут включить в режиссерскую версию
 

shamanchik

Воевода
Один из моментов, про которые мой внутренний Станиславский говорит свою знаменитую фразу, так это тот, как Тауриэль влюбилась в Кили: так быстро и в гнома! Хотя, в этом случае, смерть Кили закономерна, ибо выживи он в Битве Пяти Воинств (надо же кое-что помню ещё), сыграл бы свадьбу с ней...запретный союз...А так: жених пал смертью храбрых, свадьбы не будет, эльфогномиков не наражают...все счастливы.
P.S. Если экранизировать Сильмариллион, то не под началом Питера Джексона..
P.S.2. Что за метамарфоза со щекой Трандуила, когда он Торину про битвы с драконами рассказывал?
 

Darth Legas

Гроза Форума
  • Орден Митрандира
  • Лунный камень Эвендима
P.S.2. Что за метамарфоза со щекой Трандуила, когда он Торину про битвы с драконами рассказывал?
Это Питер Джексон решил показать мастерство эльфийских пластических операций. Аля Траундил магией скрывает свои раны. Надо же быть красивым.
 

Meldo

Воевода
@[member='Darth Legas'], ВК - это эпос, как минимум одна из его граней - эпос (не буду сейчас заводить жанровые споры). Каноничный "Хоббит" совершенно другой по характеру. Ты думаешь можно снять Хоббита близко к канону после ВК и как приквел ВК? Кто кроме толкинистов и детей его будет смотреть? Закидают же помидорами. Так кидают помидорами толкинисты, в противном случае кидали бы все кроме толкинистов. Имхо, насчет каноничности все сразу было довольно очевидно.

@[member='Losthero']. 9/10 это перебор. Даже если убрать вопросы каноничности, вспоминая Станиславского, верить в этот фильм нельзя. Битва с орками по дороге в Эсгарот не дружит с теорией вероятности. То, как под Бильбо раскалялась поверхность (не помню, что там было, золото?) от дыхание дракона явно не дружит с термодинамикой. Мне интересно из какого материала была сделана штука, на которой Торин плыл по расплавленному золоту. Мне интересно, что было у гномов в печах (причем через много лет после того, как они покинули Одинокую гору), ракетное топливо? Причем это все только при беглом просмотре всплывает. Как после этого можно воспринимать фильм всерьез?
 

Losthero

Принц
@[member='Meldo'], это же фентези, не все законы физики нашего мира должны подходить миру Средиземья (в котором и магия существует). к тому же у гномов есть митрил, могут быть и другие материалы. обсуждать термодинамику тут бесполезно.

сам фильм я оценил на 9, не столько из-за сценария, а игры актеров, колоссальной работы режиссера, операторов, гримеров, специалистов по визуальным эффектам и прочих.
 

Darth Legas

Гроза Форума
  • Орден Митрандира
  • Лунный камень Эвендима
Лост, митриль считался прочнее закаленной стали, но был ковким материалом. Исходя из этого, можно делать выводы, что он должен быть плавким материалом, но при охлаждении ставился невероятно прочным. Поэтому тут я соглашусь с Беле.

http://wiki.evendim.ru/index.php/%D0%9C%D0%B8%D1%82%D1%80%D0%B8%D0%BB%D1%8C_(Mithril)
 

Сверху