• Дорогой гость!

    Мы рады приветствовать вас на форуме Эвендима!

    Эвендим - это один из крупнейших проектов, посвященных миру Толкина, на котором вы можете найти все, что вам интересно! Эвендим ставит перед собой цель - объединить поклонников мира Толкина со всего мира. Вместе с нашими форумчанами, которые стали нашей второй семьей, мы постоянно работаем над тёплой и дружеской атмосферой, благодаря которой, так легко заводить новых друзей, и приятно проводить время!

    Мы приглашаем вас познавать мир Толкина, играть в игры, заводить новых друзей, и строить Эвендим вместе с нами!
Tips

Хэрендиль

Ælfwīs

Хранитель Эвендима
Команда форума
  • Лунный камень Эвендима
  • Орден Белого Древа
Хэрендиль был сыном Элендиля в ранних версиях Легендариума.

ИСТОРИЯ
Хэрендиль был смелым ныряльщиком и гордился своим талантом. После одного из таких погружений его отец, Элендиль, замечает, что он, кажется, резко вырос, и говорит Хэрендилю, что у него есть задатки прекрасного человека.
Хэрендиль посчитал мнение своего отца насмешкой, так как, по мнению Хэрендиля, его отец знал, что Хэрендиль был ниже, чем его ровесники, что его мучило — Хэрендиль ответил, что он едва достигает плеча Альмариэли.
Затем Херендиль сообщил своему отцу, что, хотя они оба являются родичами королей, его сверстники накануне называли его прозвищами (такими как «Тэрендул») и обвиняли его в том, что в нём есть эрессэйская кровь. Однако Хэрендиль признал, что это по крайней мере лучше, чем если бы его назвали «Приспешником Богов».
Элендиль ответил, что тогда для Хэрендиля может быть опасно быть его сыном, поскольку имя его собственного отца, Валандиля (в этой версии Легендариума отца Элендиля звали Валандилем), означало «Друг Богов».

ЭТИМОЛОГИЯ
Хэрендиль — это квэнийское имя, представляющие собой сочетание слов «heren» («удача, управление») и «(-n)dil» («друг»). На англосаксонском его имя звучало как Eadwine («Друг Удачи»).
Насмешливое имя Тэрендул, означающее «хрупкий и тёмный», содержит элементы «teren» («тонкий») и «nulla» («тёмный, сумрачный, неясный»).

В ДРУГИХ ВЕРСИЯХ ЛЕГЕНДАРИУМА
В более поздних версиях Профессор отказался от данного персонажа, но многие его черты перешли к Исильдуру.
 
Последнее редактирование:

Сверху