Change background image

Ц-патч Для 1.09

Тема в разделе "Игровые файлы BFME 2", создана пользователем Корсар_Умбара, 1 апр 2017.

1. Корсар_Умбара

Корсар_Умбара Sea Dog

Ну собственно патч не особо отличающийся от того, что выкладывал Фуда, но сделанный специально для 1.09, на нем забиндены спеллы хоббитцев, а также парочка новых спеллов Гендальфа и Шелоб.
      Файл закидываем в папку Lang, которая находится в паке свитчера 1.09.

Вложения:

GimliN и HungryTroll нравится это.
    2. Mr.SmoKkkk

Mr.SmoKkkk Местный

Good job!

3. Корсар_Умбара

Корсар_Умбара Sea Dog

Еще одна версия Ц специально для мистера пиджака, на ней доработаны выходы из рудников и еще некоторые мелочи.

Вложения:

Последнее редактирование: 6 июн 2017
      Astaedric и Mr.SmoKkkk нравится это.
    4. Mr.SmoKkkk

Mr.SmoKkkk Местный

ПАСИБА!

Последнее редактирование: 6 июн 2017
    5. Vito

Vito Воин

хочу пару клавиш под себя настроить
      как это сделать?
      ты меняешь версию фуды или заново свою делаешь?
      например, клавишу h могу переназначить на любую другую клавишу?
      подскажи
      помоги
      посоветуй

Imperialist нравится это.
    6. Корсар_Умбара

Корсар_Умбара Sea Dog

Версия Фуды делалась для патча 2.2 если не ошибаюсь или для 2.4, на ней можно играть в 1.06. Я играл на ней и в 1.08, но спеллы хоббитцев приходилось прожимать мышкой.
      Для своего Ц патча для 1.09 я брал оригинальный файл из свитчера 1.09 и переделывал нужные мне хоткеи, то есть закупку войск и спеллы героев.
      По поводу твоего вопроса про клавишу h, это же, емнип, клавиша, возвращающая камеру к форту? Такие клавиши я не трогал как не трогал и клавиши стенсов, и прочие аналогичные клавиши, я не знаю можно ли их изменить, скорее всего - да, но где их искать в файле я не знаю.
      Для забития хоткеев под себя тебе понадобится программа ФиналБиг, с помощью которой можно вытащить текст из файла englishpatch105BTP1.09 в блокнот, а после изменений обратно текст вернуть.
      Именно в файле englishpatch105BTP1.09 надо править хоткеи. Хоткей - это клавиша, стоящая после значка &.
      Еще один важный момент - это версия игры в плане языка. У меня стоит английская версия и бфме2 и ротвк, и проблем с настройкой хоткеев под себя не было. На русской же версии есть какой то трабл с распознаванием текста, я с этим ни разу не сталкивался, про это упоминал Фин. Можешь глянуть для этого тему Ц патча для РОТВК версии 7.00. Там Фин расписывал какие еще программы понадобятся.

7. Fin Ferra

Fin Ferra Скаут

Если нужно изменить не хоткеи юнитов, а внутриигровые, то ищи в английской локализации блок:

CONTROLBAR:AttackMove
      "&Attack Move"
      END

Выше и ниже будут именно они.