Change background image

Чем Вы Восхищаетесь?

Тема в разделе "Философия", создана пользователем Fellchart, 23 ноя 2010.

1. Буревестник

Буревестник Папа Изенгардский

Сторона:
      Изенгард
      Хотел бы вернуться к этой теме , тем более что я тут не отписывался.
      Я лично не считаю вопрос "Чем вы восхищаетесь?" правильно построенным . Ведь назвать одну только вещь , это было бы не правильно , восхищение одной какой-либо вещью - это либо привязанность к ней , либо любовь. Ибо человеческий разум устроен так , что сам человек может любить большое количество вещей.
      Я восхищаюсь человеческому разуму , ведь только он настолько трудно устроен , что даже невозможно представить , кто смог создать такой сложный , живой механизм , под названием "человек" , некоторые считают что это природа , некоторые что эволюция , некоторые полагают что к созданию нас , приложили руку либо инопланетные , либо божественные существа. Человек , удивительны "механизм" , который способен на многое , в том числе и многому чему восхищаться.
      Я как нумизмат восхищаюсь монетами , я просто теряю рассудок когда читаю про них , когда вижу или прикасаюсь к ним. Меня поражает всё , меня они манят , я обожаю разглядывать их аверс и реверс , рассматривать кант , ощущать ребристость гурта. Не знаю почему , но каждую монету я считаю произведением искусства.
      Я , восхищаюсь красивой едой , которую могут готовить только профессионалы , а возможно и смогу я. Скорее всего что готовка - это одно из моих хобби и с ещё более большей вероятностью - будущие место работы.
      Я восхищаюсь молодыми людьми , которые стремятся к чему-то и достигают ещё больших высот.
      Вот например сейчас , я восхищаюсь этим молодым человеком , достижения которого вы можете увидеть перейдя по ссылки

Так что , многое что меня восхищает , всего и не перечислить.

Akhorahil нравится это.
    2. Morgomir

Morgomir

Меня восхищает противоречивость человеческой природы и принципов которых нас обучают в школе.

3. Олмер23

Олмер23 Истеричка :D

Сторона:
      Харад
      Музыка

4. Locci

Locci Странствующий герой

Меня восхищают таланты людей, которых я вижу вокруг себя. Меня восхищают люди, идущие к цели, люди, творящие и люди, помогающие творить другим. Меня восхищает наличие стойкой идеи, пронизывающей творение человека, с любовью вложившего душу в то, что он делает, будь то хоть что угодно! Меня восхищает росток творчества, пробившийся сквозь бетон коммерции. Меня восхищает творчество в целом, каким бы глупыми и неправильными ни получались его плоды. Меня восхищают позитивные люди. Меня восхищает мир, который есть вокруг нас и мир, который мы ещё не видели. Меня восхищает простое в сложном, простота сложных вещей, наличие элементарного принципа во всём, при том, что он, принцип этот, неизменен и универсален. Меня восхищает человеческий разум, его возможности и потенциал. Меня восхищает больше всего то, что человек ещё не разучился восхищаться чем то кроме себя.

Александр Андерсон и Akhorahil нравится это.
    5. STALKER

STALKER Guardian of Light

Я не перестаю восхищаться собой.

Олмер23 нравится это.
    6. Арвелег

Арвелег Местный

Да много что мне нравится только перечислять долго.

7. Locci

Но это явно не запятые, не так ли?

Akhorahil нравится это.
    8. Akhorahil

Akhorahil Магистр

О, да!
      Как писал когда-то Белег:

9. Locci

Олдфажненько... Но флудить здесь не над, не о том тема!

10. Дунадан Эвендимский

Дунадан Эвендимский Альянс Свободных Народов

Арена:
      Герой
      Сторона:
      Дунэдайн Севера
      Своей жизнью временами, например.

11. Eddard Stark

Eddard Stark Местный

Меня всегда восхищали люди,которые несмотря ни на что идут к своей цели.Иногда я бываю таким но редко).

12. @{ANNATAR}@

@{ANNATAR}@ Легенда форума

Сторона:
      Ангбанд
      достойно уважения хих :E7: :E10:

13. Akhorahil

Akhorahil Магистр

Возвращаясь к этой теме, стоит отмметить, что восхищение у меня вызывают люди, которые умеют жить. Именно жить, а не готовиться к жизни, мечтать, пускай даже о вполне реально достижимых событиях. Люди, которые живут здесь и сейчас, у которых есть цели, стремления, но они не зацикливаются на них, а работают и получают заслуженные награды за свои труды.

Буревестник нравится это.
    14. Буревестник

Сторона:
      Изенгард
      Согласен , такие люди у меня тоже вызывают восхищение.

15. Akhorahil

Akhorahil Магистр

Если говорить не о людях или явлениях, то ещё я порой люблю восхищаться коасотой осенних пейзажей. Конец октября - самое время однако.

16. Буревестник

Сторона:
      Изенгард
      Я же восхищаюсь старыми вещами . Всем старым монетами , книгами , письмами и так далее.

Ломиэль нравится это.
    17. Akhorahil

Akhorahil Магистр

Могу в ЛС подкинуть тебе контакты одного знакомого, который всё это дело иногда продаёт. Из Новороссийска. Пообщаетесь - может, заинтересует что.

18. Буревестник

Сторона:
      Изенгард
      Давай , почему бы и нет . У меня знакомых-коллекционеров-продавцов из Новороссийска.

19. Fin Ferra

Fin Ferra Скаут Команда форума

Всегда восхищался теми кто продолжает однажды начатое, а не идет на поводу у своей лени.

20. Буревестник

Сторона:
      Изенгард
      Мне кажется , что таких людей нет =) Вернее есть , но всегда кто-то что-то хотел сделать и ему было лень.

21. Akhorahil

Akhorahil Магистр

А вот здесь могу не согласиться. Бывают люди, которым просто невыносимо тяжко продолжать то, к чему угас интерес. Да и смысл? Проект без вложенной в него души будет ни о чём. Зато как генераторы идей подобные люди очень даже ценны. Ибо неоконченный проект всегда может завершить кто-то другой.

22. Fin Ferra

Не скажи, да не все доводят до конца, но некоторое доводят. У меня с этим вообще огромная проблема:(

23. Буревестник

Сторона:
      Изенгард
      Я имею ввиду , что все когда-либо , пусть даже раз-два за жизнь , были подвластны лени. А так да , многие есть устремлённые к чему либо люди.

24. Akhorahil

Akhorahil Магистр

Что де мешает? А это борьба категорий. Долговременные цели вёрсус кратковременные. Здесь и сейчас мы зотим уже сразу получить результат. А для хороших результатов нужно хорошо постараться и научиться не отвлекаться по пустякам. Однааако надо уметь и расслабляться. Ибо перенапряг никому ещё не помогал достичь цели максимально эффективно.

25. Fin Ferra

Тут ты прав, если только и жить тем что идти к намеченой цели, то, даже достигнув этой самой цели, будет чувство неудовлетворенности из-за того что не жил по настоящему, а только работал чтоб достигнуть чего-то. Вот достиг, и что, что дальше, что осталось за спиной, только работа...

26. Буревестник

Сторона:
      Изенгард
      И всё равно , будет новая цель , большая или маленькая , к которой ты придёшь или же нет.

27. Akhorahil

Akhorahil Магистр

Итог: ничто не абсолютно) Надо уметь просто делать правильно, максимально удобно для себя, а жить на поводу у предрассудков.

28. Буревестник

Сторона:
      Изенгард
      Вот совершенно недавно я выступал в своей бывшей школе перед выпускниками. Я видел с сотню лиц, которые что-то будут делать, что-то производить, изучать, решать. И всё зависит от их выбора. Да, весьма странная тема для размышления, но лично я восхищаюсь тем, что человек сам может строить свои перспективы, может раскрывать, или наоборот зарывать свой потенциал. Что-то неизведанное, что каждый человек может познать по-своему, очень затягивает меня. Думаю, что каждый человек должен восхищаться тем, что он, только в силу своих стремлений и желаний может стать кем угодно в этом мире, тем, что он сам строит своё будущее. И это прекрасно.

29. Fin Ferra

А я всегда восхищался людьми, которые переступили через стереотипы, выкинули на помойку как ненужный хлам внутренние запреты и ограничения, и просто начали путешествие, без денег, без почти всего.

30. Буревестник

Сторона:
      Изенгард
      Ну, в этом плане лично я - капиталист и считаю, что у человека должно быть что-то не только душевное, но и материальное.