• Дорогой гость!

    Мы рады приветствовать вас на форуме Эвендима!

    Эвендим - это один из крупнейших проектов, посвященных миру Толкина, на котором вы можете найти все, что вам интересно! Эвендим ставит перед собой цель - объединить поклонников мира Толкина со всего мира. Вместе с нашими форумчанами, которые стали нашей второй семьей, мы постоянно работаем над тёплой и дружеской атмосферой, благодаря которой, так легко заводить новых друзей, и приятно проводить время!

    Мы приглашаем вас познавать мир Толкина, играть в игры, заводить новых друзей, и строить Эвендим вместе с нами!
Tips

Черепашки-ниндзя/Teenage Mutant Ninja Turtles

Mammoth

Лейтенант
Раздел для обсуждения франшизы о мутировавших черепахах и её адаптациях.

Сам я знаком с ней сравнительно слабо. В детстве я видел мультсериал нулевых годов — и он был, пожалуй, одной из лучших вещей, что выпускались на телевидении, пожалуй. Эта атмосфера задорных и крутых, но в то же время — опасных приключений; брутальные и грозные антагонисты вместо забавных гадов-недотёп; сочетание высокой фантастики с фэнтези... Ух, ничего другого похожего я сходу не назову. Вдобавок, когда я пересмотрел его уже в зрелом возрасте, то тоже остался доволен. Конечно, моё восприятие изменилось и стали заметны некоторые недостатки, но общее впечатление всё равно осталось крайне положительным.

П.С. Забавный факт — тёзки-прототипы черепашек отличались прямо противоположными характерами. Настоящий Рафаэль был вполне мирным человеком, в то время, как Микеланджело прославился, в т.ч., как записной дуэлянт. Леонардо Да-Винчи до сих пор известен в качестве гениального изобретателя, опередившего свою эпоху, но вот Донателло ничем подобным не прославился. Интересно, это случайно так получилось или кто-то пошутил?
 

Сверху