• Дорогой гость!

    Мы рады приветствовать вас на форуме Эвендима!

    Эвендим - это один из крупнейших проектов, посвященных миру Толкина, на котором вы можете найти все, что вам интересно! Эвендим ставит перед собой цель - объединить поклонников мира Толкина со всего мира. Вместе с нашими форумчанами, которые стали нашей второй семьей, мы постоянно работаем над тёплой и дружеской атмосферой, благодаря которой, так легко заводить новых друзей, и приятно проводить время!

    Мы приглашаем вас познавать мир Толкина, играть в игры, заводить новых друзей, и строить Эвендим вместе с нами!
Tips

Черновой Концепт Мода На Bfme 1

Будете ли вы следить за проектом?

  • Нафиг, скучнаа

    Голосов: 0 0.0%

  • Всего проголосовало
    8

Akhorahil

Отошёл в закат)
Рабочее название возьму - The East Lands
Мод на The Battle for Middle-Earth патча 1.06
Основной упор в первой версии планируется сделать на новую игровую фракцию - Харад. Ради сохраниния подобия баланса, в других фракциях почти не будет никаких изменений, разве что парочка абилок некоторым героям и т.п.

Гондор
  • Боромир
"Последний бой" (5 уровень) //Думаю, объяснять не нужно

Рохан
  • Леголас
"Сокрушитель чудовищ" (6 уровень) //С 1 выстрела убивает мумака, или любого тролля, или энта. Наносит большой урон по назгулам, Королю-Чародею, орлам, Древобороду

Мордор
  • Осадные мастерские (3 уровень)
Гронд (5000, кп как для 6 троллей) //Тоже ноу коммент, будет дорогой и невыгодный, но мощный, зараза. Против стен малоэффективен, однако ворота ломать с 1 раза будет, гондорские с грейдом - со 2.

Изенгард
  • Саруман
"Удар молнии" (8 уровень) //Молния аналогичная бфме2, эффективна против одиночных целей и строений.
  • Лурц
"Скрытность" (6 уровень) //Пассивка аля как у Голлума, только абилкой

Харад
Герои
  • Песчаный дракон (7000, 10 ур)
"Перелёт" //Аля Балрог
"Оцепенение" //Пассивка эффекта разрыва облаков в некотором радиусе от героя
"Драконья чешуя" //Пассивка. Защита от большинства атак, непроапгрейженное оружие вообще почти не будет наносить никакого урона
"Испепеление" //И снова привет Балрог, но не так мощно
  • Кастамир, чёрный нуменорец (4500, 5 ур)
"Высшее лидерство"
"Нуменорский меч" (6 ур) //Сильная атака по одиночной цели, эффект кратковременного стана и опрокидывание юнитов противника в небольшом радиусе от цели
"Тёмное лечение" (8 ур) //Забирает здоровье, находящихся поблизост врагов, восстанавливая же хп союзникам
"Доблесть предков" (9 ур) //Аналог Теоденовской зажигалки, но только для пехоты, эффект сноса врагов будет присутствовать
"Красноречие" (10 ур) //Временное подчинение любого вражеского героя
  • Глашатай Саурона (2200)
"Спешиться"
"Устрашающий лик" (2 ур) //Пассивка
"Луч Тьмы" (4 ур) //См 2 часть
"Возражение" (6 ур) //См 2 часть
  • Махыд, вождь харадрим (1200)
"Грабёж" //Рили грабёж небольшого количества ресурсов с вражеской фермы/лесопилки/горна/бойни
"Обычное лидерство" (3 ур)
"Тренировка союзников" (5 ур) // Качалка
  • Ассасин
"Побег" //Грима 2 часть
"Дымовая завеса" (2 ур) //Аля туман эльфов 2 часть, небольшая ослабляшка и замедляшка, активируемая на местность
"Разлить масло/поджечь" (5 ур) //См 2 часть созданный герой
"Отравленный клинок" (10 ур) //Мощная отравленная атака по одиночной цели

Строения/юнитыапгрейды
  • Базар (300)
Базар - базовая и единственная ресурсная постройка Харада. Несмотря на то, что це злая раса, она не будет юзать лесопилки и прочую нечисть. Одновременно это и арсенал, т.е. кузня. Такъ-то
2 уровень:
"Знамя" (600)
"Калёные клинки" (900)
"Тяжёлая броня" (1000)
3 уровень:
"Щиты Рун" (1000)
"Зазубренные стрелы" (1200) //См стрелы в бфме2 у лечников-харадрим, только грейд на пассивку
  • Дворец Харадрим (300)
"Лансеры" (200) //то же, что и у Мородра
"Лучники-харадрим (300) //из грейдов добавляются к знамени зазубренные стрелы (пассивка)
2 уровень:
"Всадники-харадрим (450) //Лёгкая кавалерия, которую кроме знамени можно апнуть ещё и клинками
  • Дворец Рун (ака королевскай дворец Харадрим
"Мечники Руна (400) // возможен полный грейд, мб щиты как отдельное улучшение
"Воины Руна (400) // то же, что и у Мородра
"Кавалерия Руна (800) // элитные всадники с возможностью полного грейда
  • Загон мумаков (то же, что и у Мордора)
  • Цитадель (кроме самопочинки будет иметь эффект хила как у родника добра и бонус как у статуи героя, но заметно слабее
Заклинания:
(1) Знамя // Даёт выбранному отрчду знаменосца
(1) Хамсин // Пронизывающий ветер из Ротвк, но песчаный
(3) Забытое искусство //Реконструкция строений
(2) Тёмное лечение // Аля способность Кастамира, но на область
(3) Дань Мордора // Привет, Акхо-мод) Тележку можно продать на базаре за 2000 золотых
(6) Снег // ВНЕЗАПНО. Насчёт эффектов думаю, но должны быть отрицательные и для союзников
(6) Торговля //Пассивный бонус дохода от базаров, чем больше базаров, тем больше будет бонус
(20) Саурон // Отпугивалка, Печать Властелина (призыва Балрога без Балрога, только эффект вызрыва), Мощь Кольца
 
Последнее редактирование:

Akhorahil

Отошёл в закат)
Я ж говорю, в другие фракции я не хочу лезть, не то баланс к чертям похерится. На бфме1 есть куча модов, если нравится солянка.
 

Турин Турамбар

Капитан
Я ж говорю, в другие фракции я не хочу лезть, не то баланс к чертям похерится. На бфме1 есть куча модов, если нравится солянка.
Я такого не говорил, я ж сказал, что так и надо. И знаешь, мб снизить цену лансерам до 150?
 

Akhorahil

Отошёл в закат)
И знаешь, мб снизить цену лансерам до 150?
Они чисто как мордорские Лансеры) Причём это копейщики, не забывай. Такие ребятки запросто могут взять крип (возможно и тролля), тем более со знаменем.
Кстати, думаю их сделать стартовым отрядом (1 отряд)
 

Турин Турамбар

Капитан
Стартовый 1? У остальных по два, а у них один? Мда... То что могут взять крип знаю. Но понимаешь, они должны подешевле стоить если нужно от Мордовского спама отбиться
 

Akhorahil

Отошёл в закат)
Стартовый 1? У остальных по два, а у них один? Мда... То что могут взять крип знаю. Но понимаешь, они должны подешевле стоить если нужно от Мордовского спама отбиться
1. У Изенгарда 1 отряд уруков стартовый, вот не надо мне ля-ля
2. Насчёт этого стоит подумать... Стен у них нет как у Гондора, не спрячутся. Воины изначально не крепкие как уруки. Придётся ждать до коней.
3. Можно и 2 отряда, но это будет имбово, так как они уделают любые другие стартовые 1 на 1, тех же крестьян разве нет?
 

Турин Турамбар

Капитан
1. Забыл про Изен, сорян
2. Я про то же.
3. Крестьян и орков будут идти ордой , ибо многие (в тч ИИ) любят ими спамить, могут не выстоить, но с другой стороны - ты прав, Изен же выдерживал. Но Изен читерный. ,
 

Akhorahil

Отошёл в закат)
Можно удешевить мечников Руна до 150 и ослабить так, что без апов, они будут хлипше гондорских, однако дамаг побольше.
И их поставить 2 отряда стартовыми
 

Akhorahil

Отошёл в закат)
Лель. Вообще, я так и хотел, там со спеллом знамени они заходят. К тому же ими микрить придётся. Например, чтоб с теми же уруками справиться. Ибо лансеры - это луко-пики, однако почти милишники.
 

Akhorahil

Отошёл в закат)
Что еще не так или имба? Дракося мб? Он вполне может посоперничать с Балрогом, если вдуматься.
 

Akhorahil

Отошёл в закат)
Что примечательно, эта фракция будет иметь 2 вида кавалерии: легкую и тяжелую. Что в целом, для зла в новинку. Наличие конного героя с пассивной ослабляшкой также добавит добрячкам изрядную долю бугурта.
Единственное слабое место фракции - осадные орудия. Мумак дорогой и сам по себе кусковат.
 

Akhorahil

Отошёл в закат)
Я там. Моар уникальности. Та же система базаров, ее надо тоже отточить. И как тут видно, фракция подобно Изену в лейте будет выживать на грейдах. С ними никакие мордорские тролли не помеха.
Те же красные стрелы их на изи законтрят. Тьму перекроет снежок, бонусы лидерства Морды - ослабляшки.
 

Akhorahil

Отошёл в закат)
Хотя бы тем, что сами лукари хлипари) Рейд коняшек их сносить будет на изи)
 

Akhorahil

Отошёл в закат)
Копья - лансеры и рунцы) Вполне себе норм. Кст. Объединение отрядов. Это тоже будет. И ты не помнишь, в 1.06 можео разъединять их или это остатки мода у меня?
 

Akhorahil

Отошёл в закат)
Ясн. А то там баг, когда Саруманом подчиняешь объединенный отряд и его разделяешь , получаешь 2 отряда твоих форева.
 

Akhorahil

Отошёл в закат)
Я не думаю, что вообще стоит такую функцию оставлять) Иначе хз как оно ударит по балансу. Игра станет динамичной, не спорю, но все же...
 

Akhorahil

Отошёл в закат)
Таки да. Хорошо, еще подносчиков не успел запилить)
 
Автор темы Похожие темы Форум Ответы Дата
Annatar Новости экранизации «Хоббита» 30
Похожие темы
Концепт-Арты Гномов

Сверху