Change background image

Что Для Вас Является Символом Средиземья?

Тема в разделе "Хоббитон", создана пользователем Аксель, 9 ноя 2013.

1. Аксель

Аксель

В рамках возникшего вопроса у нас тема-опрос - а что для вам является Символом Средиземья? Например, для кого-то это -

Кольцо (естественно же).​

или вот такая брошь (благодаря Джексону)​

А кто-то и вовсе считает этим Символом подпись Толкина​

Итак, что для вас Символ Средиземья?

По итогам может быть, устроим голосование на самый правильный Символ.

2. Akhorahil

Akhorahil Магистр

Карта Средиземья, ИМХО. Или уж Белое Древо.

3. Destiny

Destiny ROCKSTA

Символ удален из моей памяти администрацией Эвендима, т.к. является ссылкой на сторонний ресурс, ага. Книга и есть символ, что гадать -то.

4. Эарендил

Эарендил Железный Человек

средиземное море

5. Эриос

Эриос Довакин

Если выбирать из предложенного ассортимента, то Кольцо Всевластия.)

6. Аксель

Аксель

Ладно, так же можно спросить "с чем у вас ассоциируется Средиземье"?

7. Эарендил

с средиземным морем

8. Эриос

Эриос Довакин

Со сказкой. С жизнью в другом мире, что так долго снится темными ночами, полных тоски.

Akhorahil нравится это.
    9. Аксель

Аксель

Эарендил, уже не смешно. Воздержись, пожалуйста, от подобного сотрясания станиц форума в подобных темах.

А более конкретно, Эриос?

10. Эарендил

а я и не для смеха говорил, я сказал с чем ассоциируется и все : /

11. С рекой широкой и звездами, над сенью гор)

12. Эриос

Эриос Довакин

Аксель, куда уж более конкретно?
      Ну, хорошо...
      Как уже говорил, Средиземье у меня ассоциируется со сказкой. Доброй сказкой, которых не так часто нынче встречаешь на своем пути.
      В этой сказке есть прекрасный, уникальный мир, и герои книги воспринимаются не выдумкой автора, а реальными, живыми людьми. Порой, кажется, оторви ты взгляд от страниц книг, и ты увидишь их рядом, перед собой. Или же в услышишь их неспешный разговор в соседней комнате. Зайдя в которую, ты непременно застанешь их за раскуриванием душистого табака. Они поприветствуют тебя, и предложат присесть рядом, побеседовать. Словно давние друзья, которые не виделись уже много лет...
      Сказкой, что берут за душу. Захватывают. Меняют твою жизнь. По прочтении их, чувствуешь себя другим, не таким как прежде.
      Сказкой, дочитывая последнюю страницу которой, чувствуешь необъяснимую печаль, грусть на душе... Прекрасную, светлую грусть... Возможно печален от того, что ты её дочитал, что она так быстро закончилось, что она не бесконечная...
      Хм, сообщение получилось довольно сумбурным...
      Я могу так бесконечно долго расписывать в красках, какие ещё у меня ассоциации, но буду краток на сей раз.

13. Slania

Slania Cледопыт

С высокими горами , зелеными лугами , с символом Белого дерева .

14. Darth Legas

Darth Legas Гроза Форума

М. Очень трудно представить какой-то единый символ Средиземья... ведь каждый символ отражает какую-то отдельную его часть. Белое Древо - Нуменор, Арнор и Гондор, Кольцо - Мордор и Саурон. Думая о гномах - Двери Мории, Аркенстон. Эльфы - Эарендиль (звезда), Маллорны. Хоббиты - их норки, трубочное зелье. Не могу назвать что-то одно. Думаю, никто не сможет...

15. dinVolt

dinVolt Толкинист

Помнится, я проводил опрос в группе - с большим отрывом победило Белое Древо.

И я так подумал, и, в принципе, с этим согласен. Потому что из известных символов Средиземья у нас всего два - Белое Древо и Единое Кольцо. Но Кольцо - символ зла, стремления к власти, порабощения. А в книгах Толкина, всё-таки, эвкатастрофа намного важнее. То чувство, когда в момент неминуемой гибели прилетают Орлы, в почти разрушенный город приводит подкрепление маг, а чародея-предателя внезапно побеждают ожившие деревья. И то чувство, когда в момент неизбежного поражения на пиратских кораблях неожиданно разворачивается флаг нежданного союзника с древним символом королей.

Если брать в целом, то символ творчества Толкина для меня - зелёное солнце.

Олмер23 нравится это.
    16. Буревестник

Буревестник Папа Изенгардский

Клык-гора

17. ANDREY99

ANDREY99 Nemo curat

Карта Средиземья и Назгулы, скачущие на конях под эпичную музыку.

18. Alemana

Alemana Сауроша

Для меня символ Средиземья это хоббиты. Только у Толкина встречается такой народец.

Харальд нравится это.
    19. Олмер23

Олмер23 Истеричка :D

Для меня почему то символ Средиземья - Балрог 0_0
      Ассоциация...Горы.

20. Харальд

Харальд Мастер

Соглашусь с Алеманой.
      Для меня символом Средиземья являются хоббиты.
      Вот так вот.

21. Буревестник

Белая Длань Сарумана
      Белое Древо
      Багряное ОКО

22. ///DOC///

///DOC///

КОЛЦО

23. Nik_145

Nik_145 Vindicare

Парень, который летает в Ильмене и рулит ладьей с плодом Тельпериона. Луну, понимаешь, изображает)

24. Буревестник

Флейта Эру =)

25. Паша

Паша Местный

-Доброе утро
      -Что вы хотите мне этим сказать? Желаете мне доброго утра, или утверждаете, что утро доброе - неважно что я о нем думаю? Или вы считаете, что все должны быть добрыми в это утро?

Буревестник нравится это.
    26. Буревестник

Не правильно цитирую , однако на память.
      -Ты знаешь о чём я говорю Гендальф! Огромное, лишённое век Око!
      -Да , Саруман.

27. Fin Ferra

Fin Ferra Скаут

Ортанк

28. Буревестник

Действительно. Даже Белый Город не запоминается так , как Одинокая Гора , Роковая Гора и Клык-Гора.

Fin Ferra нравится это.
    29. Fin Ferra

Fin Ferra Скаут

Это да, я, чего-то даже за Минас-Тирит не подумал, первым изображением промелькнули Ортанк и Ородруин)

30. LadyOlivia

LadyOlivia Elda

Ривенделл. Это необъяснимо, но, наряду со многими другими знаковыми местами и предметами, Средиземье для меня символизирует именно Ривенделл. Возможно потому, что Средиземье - это мир, в который хочется возвращаться, в котором приятно находиться - ну прямо как в обители Эльронда :)

Fin Ferra нравится это.