• Дорогой гость!

    Мы рады приветствовать вас на форуме Эвендима!

    Эвендим - это один из крупнейших проектов, посвященных миру Толкина, на котором вы можете найти все, что вам интересно! Эвендим ставит перед собой цель - объединить поклонников мира Толкина со всего мира. Вместе с нашими форумчанами, которые стали нашей второй семьей, мы постоянно работаем над тёплой и дружеской атмосферой, благодаря которой, так легко заводить новых друзей, и приятно проводить время!

    Мы приглашаем вас познавать мир Толкина, играть в игры, заводить новых друзей, и строить Эвендим вместе с нами!
Tips

Что вы сейчас читаете?

Ælfwīs

Хранитель Эвендима
Команда форума
  • Лунный камень Эвендима
  • Орден Белого Древа
Джордж Мартин — «Рыцарь Семи Королевств».
 

Nordt

solitaire
"МиМ" Булгакова.
Параллельно читаю Некрасова-плебея ("Кому на Руси жить хорошо").
 

Nora

Cледопыт
Чеслав Милош - Порабощенный разум. Пытаюсь осилить книгу в оригинале, но пока идет туговато из-за обилия довольно специфической лексики.
Но в целом, книга на уровне, и написана как бы изнутри, ибо писатель сам какое-то время был под давлением системы.
 
В перерывах между Порабощенным разумом, прочитал сегодня книгу Эрленда Лу "Наивно. Супер". Странная книга, очень сложно уловить ее посыл. Но кажется, пусть частично, но это удалось.
Книга представляет собой дневник 25-летнего парня, который понял, что не знает, что ему делать дальше, и собственно, для чего. Что имеет смысл, а что нет. Вопросы извечные, и Лу, имхо, удалось подать это все через воспоминания и простые, может, несколько приземленные, но важные для почти каждого человека. вещи. Как и название сама книга бесконечно банальна и наивна, но от этого не стала хуже. Парадокс, но вот так вот есть.
 

Nora

Cледопыт
Федерико Гарсия Лорка - Песня хочет стать светом… Сборник поэзии.
 

@{ANNATAR}@

Легенда форума
Давайте начнем с того
стоит ли вообще читать?))00000
:D
 

@{ANNATAR}@

Легенда форума
приведите ряд доводов и существенных доказательств которые
подкрепляют ваше высказывание(кое написано выше)
И ознакомившись с ними я приму решение основанное
на вашей убедительности, если конечно вас это не затруднит и не отнимет
ваше драгоценное время(которое мы все уважаем) потраченное на объяснение
вопроса "почему стоит читать?"
 

Ælfwīs

Хранитель Эвендима
Команда форума
  • Лунный камень Эвендима
  • Орден Белого Древа
Книги есть прекрасный инструмент для оттачивания ума и грамотности.
Достаточно или нет?)
 

Lizza

Cледопыт
Поль де Крюи «Охотники за микробами»
«Неоконченные предания Нуменора и Средиземья»
 

Lizza

Cледопыт
 

И как? На лабиринте маловато отзывов и все они не очень.
Стоит ли интересующемуся биологией читать?
Достаточно интересный научпоп про развитие микробиологии, именно про историю открытий. Думаю, что читать стоит, т.к. сама взялась по рекомендации преподавателя по паразитологии.
 

Nordt

solitaire
Александр Марков
"Эволюция человека" в двух томах
Пришло время научпопа. Грамотно написанного научпопа — любое исследование подтверждается ссылкой, что не может не радовать. Очень интересное чтиво, не думала, что так затянет — эволюция и ботаника для меня самые нелюбимые разделы биологии.
 
Достаточно интересный научпоп про развитие микробиологии, именно про историю открытий. Думаю, что читать стоит, т.к. сама взялась по рекомендации преподавателя по паразитологии.
Паразитология?* Мед или биофак?
*любовь с первого взляда.
Трипаносомочки, эхинококки, амебки...
 

Nora

Cледопыт
Гари Вайнерчук - Информационный удар. Как сделать, чтобы в шумном медиамире услышали именно тебя.
 

Lizza

Cледопыт
Терри Пратчетт «Вещие сестрички»
Паразитология?* Мед или биофак?
*любовь с первого взляда.
Биология и фундаментальная медицина, что ближе к биофаку, но я учусь на медицинской специальности при этом)
Трипаносомочки, эхинококки, амебки...
Ага, все они) Правда уже закончили с ними, курс на один семестр был.
 

Nora

Cледопыт
Бет Хайден - Pinterest для бизнеса.
 
М. Е. Томас - «Исповедь социопата: жить, не глядя в глаза».
 

Volk

Трикстер
  • Орден Митрандира
  • Лунный камень Эвендима
Артур Конан Дойл - Шерлок Холмс. Большой сборник.
p.s. Хотелось бы мне знать, куда Ватсон пристроил своего щенка бульдога? =) хе-хе
 

Сверху