Change background image

Что такое ЕГЭ и нужно ли оно вообще?

Тема в разделе "Каминный зал", создана пользователем Lotrplayer, 30 сен 2010.

1. Akhorahil

Akhorahil Магистр

Угук. Но придется через это перейти нам.(

2. Дунадан Эвендимский

Дунадан Эвендимский Альянс Свободных Народов

Арена:
      Герой
      Сторона:
      Дунэдайн Севера
    3. Akhorahil

Akhorahil Магистр

Самое печальное, что медали вообще ни на что не влияют...

4. Дунадан Эвендимский

Арена:
      Герой
      Сторона:
      Дунэдайн Севера
      Сколько у тебя их ?

5. Akhorahil

Akhorahil Магистр

Я про серебряные или золотые по окончании школы.

6. Дунадан Эвендимский

Арена:
      Герой
      Сторона:
      Дунэдайн Севера
      Ясно. На какую расчитываешь ? )

7. Akhorahil

Akhorahil Магистр

А смысл вообще? Нафиг парится рад медали с 1% золота или серебра? Лучше готовится к ЕГЭ получше.

8. Orc_Shaka

Orc_Shaka

Зачем париться? Просто учись хорошо и все будет пучком. Меня в 11 классе(да и всех медалистов в принципе) тянули и давали поблажки.Тут у меня зависило все от того, как я себя поставил в 9том классе. Кстати у нас средний бал атестата учитьівается наравне с экзаменами при вступлении в вуз.
      Sent from my GT-I5500 using Tapatalk 2

9. Akhorahil

Akhorahil Магистр

Я образно. Так по сути и не парюсь же.
      Читаки.

10. Orc_Shaka

Orc_Shaka

Угу. Три экзамена и средний бал, за каждое максимум 200 баллов.
      Sent from my GT-I5500 using Tapatalk 2

11. Destiny

Destiny ROCKSTA

Я пустил учебу на самотёк с 9го класса и было 4,5. 10 Класс вообще пара за 1 четверть была. Но школу я закончил лищь с 1й тройкой. А егэ вообще халявное в этом году было.

12. redbookuser

redbookuser Генерал Боль

Это намек,чтобы все на школу после 10 класса забивали?

13. Fuda

Fuda

14. Akhorahil

Akhorahil Магистр

10 класс - сплошная халяава. А кто с 10 класса готовится к ЕГЭ... нехорошие люди.) Ибо в 11 уже все это забудите.

15. STALKER

STALKER Guardian of Light

система ЕГЭ не работает, сама задумка хороша, но у нас как всегда всё через *опу. Точно так же все списывают, как и раньше. У нас вообще на ЕГЭ у всех были мобильники, калькуляторы и огромные шпаргалки)) Правда тогда в инете не было ответов, т.к. это было новшество, а сейчас ЕГЭ в цирк превратился.

16. Destiny

Destiny ROCKSTA

нет, забивайте сразу в роддоме.

17. redbookuser

redbookuser Генерал Боль

Спасибо за совет,магистр,обязательно им воспользуюсь

Вот и я говорю,забудите!

У нас даже те,кто пустые листочки сдал,получили как минимум 3.

18. Akhorahil

Akhorahil Магистр

Кстати, да. У нас вообще ни разу ни у кого не было двоек за четверти/полугодия. Как-то странно выходит, что троечник и тот, кто нифига не делает и тот, у кому лишь немного не повезло (на 1 тройку в журнале больше, чем четвёрок).
      С медалистами вообще шняга: все, кому не лень претендуют. Уж лучше бы медали отменили, чтобы не позориться.

19. ///DOC///

///DOC///

Ага. У вас там олимпиады каждый день за участие в которых ставят 5, а то и несколько.

20. Akhorahil

Akhorahil Магистр

Таперича нет, но не суть. Просто люди, которые-то и на 4 толком не знают стремятся на золотую медаль. И их поддерживают учителя.

21. Nordt

Nordt Cледопыт

Сторона:
      Рохан
      Отрицательно отношусь к ЕГЭ и ОГЭ (хоть его еще и не сдавала). Очень необъективная оценка знаний. Разнятся варианты (знакомая сдала био на 92, но реальные ее знания едва ли выйдут за пределы 75). Вопросы очень часто нелогичные. И большую часть ЕГЭ-шных заданий просто в школе особо не трогают. В итоге - к ЕГЭ надо готовиться минимум за 2 года или за 1 год галопом по Европе с репетами (и то мало шансов). На высокий балл без длительной самостоятельной подготовки просто не сдать. И все равно найдется какой-нибудь дурацкий вопрос, который ты не знаешь. Плюс ЕГЭ - не надо сдавать вступительные в ВУЗ'ы - думаю, здесь все понятно. [ориентируюсь на биологию (варианты прошлых лет и демо этого года)].

Ælfwīs нравится это.
    22. Locci

Locci Странствующий герой

Вообще, какой балл ты считаешь высоким? Если 90-100, то да, согласен, но обычно те, кто здают на такие баллы, с самого детства занимаются много больше специальными дисциплинами, например, с репетитором. Я считаю, что я сдал средненько, скорее даже плоховато. С трёх экзаменов набрал 237 баллов (87 - русский, 76 - математика, 74 - физика). Русским занимался дополнительно год, причём половину из этого времени - декабрьским сочинением. Математикой - последние полгода, не считая консультаций в школе. Физикой - два года.
      Вообще говоря, система оценивания плоха и в ВУЗах. Да, проще понять кто что знает, когда ты со студентами разговариваешь, но объективностью и не пахнет. Особенно в плане вступительных... Я не оправдываю ЕГЭ, я не вижу альтернатив.

23. Nordt

Nordt Cледопыт

Сторона:
      Рохан
      именно.
      У Вас предметы, мягко говоря, сложные. Я бы проф. матем, наверное, и после 3 лет занятий с репетитором не сдала даже на 80.

24. Fin Ferra

Fin Ferra Скаут Команда форума

А для меня подобное оценивание было удачным. Без проблем сдал, также поступил в университет. Но, все равно, считаю, что минусов в нем очень много.

25. Astaedric

Astaedric Хранитель Команда форума

Фигасеее какие темы у нас есть)
      Куча дыр в ЕГЭ, но я на изи всё сдал, особенно порадовала физика.
      В школах учат шаблонному мышлению, и решают всё по шаблону, а тут у нас оп, и абсолютно новый вариант ЕГЭ по физике,
      вот там все кирпичами высирали:D
      В итоге я сдал лучше всех со школы:D

26. HungryTroll

HungryTroll Тролль Мордора Команда форума

Ничего себе. сколько-ж баллов?

27. Locci

Дык я бы тоже, она чрезмерно сложная! Особенно в нашем году... Первый раз её ввели, вообще ужас был, ждали другого абсолютно. Многие говорят, что я хорошо сдал, но туда, куда я хотел, я поступил без права на общежитие, потому учусь я не там. Так что, видимо, недостаточно хорошо)
      --- Добавлено, 17 фев 2017, Первое сообщение оставлено: 17 фев 2017 ---
      Я рад помнить, что нас на физике научили решать задачи. Именно любые задачи. И именно научили, а не надрессировали. До сих пор пользуюсь, и неплохо отучил курс квантовой физики в ВУЗе.

28. Fin Ferra

Fin Ferra Скаут Команда форума

И почему у вас с математикой такие трудности то? Не рака уж она и страшная. Если начинать сначала.

29. Locci

Я её знаю на достаточном уровне, чтобы решать физику, большее - избыточно.

30. Nordt

Nordt Cледопыт

Сторона:
      Рохан
      Со мной все понятно - я идиот. Точнее, гуманитаааарий...