Change background image

Что такое ЕГЭ и нужно ли оно вообще?

Тема в разделе "Каминный зал", создана пользователем Lotrplayer, 30 сен 2010.

1. Locci

Locci Странствующий герой

Да, но тогда нужно будет вводить альтернативу данному экзамену, напремер, преподавательскую коллегию из разных городов, чтобы не было возможности сговора преподавателей. Хотя хзхз.

2. Nordt

Nordt Cледопыт

Сторона:
      Рохан
      ЕГЭ надо модифицировать. А вот совсем убирать точно не надо.

3. Турин Турамбар

Турин Турамбар

Причем конкретно модифицировать... В половине предметов эссе добавили непонятно зачем... В некоторых ЕГЭ необходимо менять структуру полностью, где-то частично

4. Locci

Locci Странствующий герой

Ну, мне нравится их идея, связанная с единой системой, но мне кажется, надо ввести совсем другой уровень оценивания знаний. Чтобы оценивать школьников по ходу всего обучения, поощрять учителей за хорошие результаты учеников. При том оценивать отдельно, никак не связанно со школой и учителем, который преподаёт. Да и вообще, ввести бы в школах класса эдак с пятого вузовскую систему. Она пускай и не корупционно-защищённая, зато очень действенная в плане направления занятий и преподнесения знаний... Плюс, тогда преподавать те же естественные науки станет проще.
      А исходя из того, что я предлагал раньше, поступать в вузы по результатам этой учебной статистики, собираемой 11 лет. Думаю так будет справедливее и честнее.

PELLE нравится это.
    5. Дунадан Эвендимский

Дунадан Эвендимский Альянс Свободных Народов

Арена:
      Герой
      Сторона:
      Дунэдайн Севера
      Вам нравится нынешнее ЕГЭ?

6. Nordt

Nordt Cледопыт

Сторона:
      Рохан
      Нет. Это лотерея, достаточно сравнить некоторые варианты ДВ и центра. Порой некорректные задания. Иногда дают, как говорили прошлые выпускники, "олимпиадные" задачи. Но это единственный шанс поступить.
      И да, как я считаю... Если ты реально готовился, на 90 ты сможешь написать, даже если в варианте будет какая-нибудь дичь.

7. PELLE

PELLE Организатор уличных раутов

Сторона:
      Шир
      [QUOTE="Locci, post: 251890, member: 16071"
      поступать в вузы по результатам этой учебной статистики, собираемой 11 лет. Думаю так будет справедливее и честнее.[/QUOTE]
      Согласен всецело с тобой, но думаю до такой методической базы ещё образование не развито в России. Хотя, возможно, в более развитых технологически и экономически городах уже и возможно такое. Насчёт своего края могу твёрдо сказать, так как видел изнутри систему школьной организации.
      Но будем надеяться и верить;)

8. Nordt

Nordt Cледопыт

Сторона:
      Рохан
      кошмар
      нельзя не учитывать предвзятость СОШ. Где же здесь честность?
      И извини, я не знаю, кем надо быть, чтобы 11 лет учиться на идеально с прицелом на вуз.