• Дорогой гость!

    Мы рады приветствовать вас на форуме Эвендима!

    Эвендим - это один из крупнейших проектов, посвященных миру Толкина, на котором вы можете найти все, что вам интересно! Эвендим ставит перед собой цель - объединить поклонников мира Толкина со всего мира. Вместе с нашими форумчанами, которые стали нашей второй семьей, мы постоянно работаем над тёплой и дружеской атмосферой, благодаря которой, так легко заводить новых друзей, и приятно проводить время!

    Мы приглашаем вас познавать мир Толкина, играть в игры, заводить новых друзей, и строить Эвендим вместе с нами!
Tips

Эдайн Мод 3.7.6

Galadhrim

Galadhrim Warrior
ЭДАЙН МОД 3.7.6 В РАЗРАБОТКЕ.​

Добрый вечер господа, друзья и гости нашего сайта.

Сегодня мы хотели бы представить вам обновленную информацию о некоторых технических изменениях в проекте группы героев Рохана.
Модели некоторых героев Рохана пришел в часть со времен мода SUM1.
Версия 3.7.6 разрабатывается полным ходом, а мы не только исправили ошибки, но и исправлен баланс.
Как сообщалось ранее, Рохану в этой версии мы уделим больше внимания.
Тот или иной герой получает новые тактические возможности. Но обо всех изменениях вы узнаете в последующих обновлениях.
Герои Рохана.

Эомер.

Во-первых, мы хотим представить вам новый дизайн Эомера. Мы потратили много времени, с цветами и точной настройки текстуры. Его наплечники и браслеты в настоящее время моделируется, как обычно, но было принято решение, чтобы не увеличивать нагрузку в игре.


Экренбранд
Эркенбранд также получил новый скин и теперь смотрится великолепно. Так как нет реальной картины о нем, мы опираемся в основном на известные описания. Его особенностью является красный щит и зеленая броня. В новой версии теперь у вас есть возможность Эркенбранда и его рыцарей Вестфолда иметь постоянно на поле боя. Это связано с конкретной способностью другого героя.


Теодред
Теодред был просто образцом Эомера. В новой версии оно будет изменено. На основе нескольких фотографий была разработана модель, которая очень близка к оригинальному фильму.


Теоден
Последнее обновление, которое вы увидите – Теоден. То есть вы увидите его каким он был в облике когда его захватил Саруман, так и в битве за Хельмову Падь. Теоден имеет теперь свой шлем и доспехи.

 

DEMON

Капитан
Круто , особенно Эомер хорош , реально как в фильме !!!
 

LAEashas

Лейтенант
О Боги, что с переводом. Промт чтоли :? А модельки классные, да. Особенно Теоден :3
 

Galadhrim

Galadhrim Warrior
О Боги, что с переводом. Промт чтоли :? А модельки классные, да. Особенно Теоден :3
Я лично переводил, без переводчика! Так как он только ещё хуже делал! Уж извиняйте! Я ещё только начал немецкий учить!
 

KRONOSSSS

Лейтенант
Народ а кто может их на немецком попросить леголасу добавить плащь как в фильме... :( Как в LOTR BFME 1 (из дополнения Dwarf Holds )... Исправить модель Глоина уж больно он коряв...
 

Galadhrim

Galadhrim Warrior
Народ а кто может их на немецком попросить леголасу добавить плащь как в фильме... :( Как в LOTR BFME 1 (из дополнения Dwarf Holds )... Исправить модель Глоина уж больно он коряв...

Всему свое время, все течет все меняется! Уж можешь мне поверить) В скоре сделают и это, там ещё полно работы, ещё нужно Гондор и Арнор переделать, ну и другие фракции так по чуть, чуть.
Так же нужно ещё сделать карту Минас Тирит (7 уровней она будет эквивалентна Минас Тириту из RJ, только в разы лучше) Ну и саму Хельмову Падь сделать новой.
 

KRONOSSSS

Лейтенант
Galadhrim !!! Ой спасибо что ответил :) Очень приятно когда отвечают :) ... Жду недождусь... А пока продолжаю мучать 3.6.1 версию :)))
 

Galadhrim

Galadhrim Warrior
Galadhrim !!! Ой спасибо что ответил :) Очень приятно когда отвечают :) ... Жду недождусь... А пока продолжаю мучать 3.6.1 версию :)))

Пожалуйста товарищ! Вскоре новое обновление будет, если повезет к вечеру покажу его здесь!
 

Galadhrim

Galadhrim Warrior
Встречайте Новое Обновление для Эдайн Мода!

Как вам уже известно, мы хотим значительно улучшить в следующей версии фракцию Рохан. Мы уже представили вам новые модели героев, теперь давайте взглянем на новую систему спелов Рохана. Так например, более у рохана не будет призывного героя Хельма Хаммер Хэнд, так как он не оправдал себя и мы заменили его на нечто новое, то что было в фильме, а именно на:

Лагерь Рохана

"6000 копий, половина того на что я расчитывал...
6000 не хватит чтобы сокрушить Легионы Мордора....
Будет ещё!
Каждый час приближает падению Гондора, ждем до рассвета и выступаем...
Теоден и Арагорн в Лагере Рохана на Дунхарроу".


Существовали несколько причин, почему мы не были удовлетворены этим героем. С одной стороны, он не особо интересным интересным, это можно сказать как пехотинец, способный устроить землятресение и уничтожить целую армию врага, да, но у Рохана такого обилия магии как в фильме так и в игре не было. Мы намерены предложить вам уважаемые фанаты Эдайна новшество, мы уменьшим у некоторых фракций количество магических заклинаний, заменив их на заклинания, которые будут создавать что то знакомое вам по фильму или по книге.



Хельм Хаммерхэнд был первым кандидатом на удаление.
Хотя он был действительно важной фигурой в истории Рохана, но далеко не в качестве героя, таких как Элендил и Гил-Галад. Многие даже знают его только как статую в Хельмовой Пади, а не как отдельно-выраженного персонажа.



Да и потом, в последнее время Хельм Хаммерхэнд технически полностью устарел:
В его модели больше не было ничего особенного, и он все еще страдает от вышеперечисленных проблем, мы решили сделать что-то совершенно новое, а не просто добавить кого то или убрать.



Мы долго думали над тем чем можно его заменить и наконец, придумали!
Мы решили остановиться на Лагере в Дунхарроу. Там Собралась вся сила свободных народов Средиземья чтобы принять позже участие в грандиозном сражении у стен Минас Тирита и Пеленорских Полях.



Было бы в поисках концепции и сцены из фильмов и книг, которые подходят для введения конечной магии, мы пришли в лагерь Dunharrow. 6000 людей способных держать мечи, топоры, луки и копья из всех уголков Риддермарка, 6000 копий для борьбы с угрозой исходящей из Мордора. Мы хотели дать нашим игрокам возможность создать самим такую могучую Армию и провести собранное войско Рохана к месту битвы. Это привело к созданию нового заклинания стоимость 25 - очков «военный лагерь».



Механика работы лагеря очень и очень сложна.
По началу появляется палатка Короля или командира оно дает вам 300 командных пунктов, а позже уже по мере развития лагеря мы увеличиваем колличество палаток для содержания войска.



И так расскажу все по пунктам:​
1. В палатке командира вы можете постепенно наращивать военный лагерь, собирая армию Рохана.
2. Вам придется ставить палатки для найма новых видов войск.
3. Как только эти палатки будут созданы, лагерь будет периодически созывать батальены Рохирим так сказать что то вроде воинской повинности.
4. Как только вы дойдете до предела найма войск тогда призыв прекратится и вам придется строить фермы для поддержания армии такого колличества.
5. В лагере создабтся новые батальены конницы рохана, которые умели переключаться с копья на лук.
6. Лагерь так же дает возможность улучшать созданные в нем батальены войск, с целью последующего укрепления своей армии.



Все рохирримы созваные военным лагерем - могут переключаться между копьем и луком.
Этот лагерь предлагает уникальный вариант рохиррим, которые вы не можете создать в обычных конюшнях.
Кроме того, в связи с этим заклинанием у Гондора остается заклинание Армия Рохана, они же уже экипированы полностью и готовы сражаться.
Получится так, вызвал и забыл, то есть призвал и улучшаешь их, они сражаются до смерти - без полосы времени.
Им также можно приобрести огненные стрелы.

Нами чувствуется, что Рохан с этим заклинанием будет несомненно сильной фракцией, поэтому Хельм Хаммерхенд оказался не нужен, потому что есть много фундаментальных аспектов которые мы включим по мере развития мода.

Цель заклинания:

Оно собирает огромные силы кавалерии - это было ранее в силе заклинаний Рохана, но теперь это уже не магия, а так сказать спец. способность фракции.
Также вспомните заклинание у Изенгарда, с призывом 10000 армии, мы это заклинание уберем и сделаем что то интересное место него, но это будет похоже на то что вы видели в фильмах.

В видео ниже вы можете посмотреть на лагерь Рохана как он строится.
Наш аниматор Thorongil создал титаническую работу он занимался анимациями, чтобы оживить лагерь и его персонажей, чтобы это было даже приятно для визуального восприятия. То есть вы увидите занятых людей военным делом.
Кроме того, мы постарались включить много деталей из фильма, так что игроки смогут увидеть тщательную разработку палатки и другие предметы из фильма.



Мы гордимся тем, что у нас есть такие люди!
Надеемся, что вам понравится данное нововведение!


Статью подготовил и перевел Galadhrim.​
 

KRONOSSSS

Лейтенант
Да идея отличная... вот только героев не обновили :( ... Почему не зделать у арагорна выбор развития ... а не строго короля гондора , ведь он же был и следопытом ! А леголас когда уже ему приделают плащик :)
 

Galadhrim

Galadhrim Warrior
Да идея отличная... вот только героев не обновили :( ... Почему не зделать у арагорна выбор развития ... а не строго короля гондора , ведь он же был и следопытом ! А леголас когда уже ему приделают плащик :)
На счет Арагорна и его пути развития - это уже слишком даже для БФМЕ, это нужно уже РПГ, а не стратегия. Да и потом уже и так много сделанно, ведь концепция движется по фильму, что куда актуальнее чем черпать информацию из книги, в которой даже иллюстраций героев нет, такие как Палландо или Алатар.
Про Арагорна я считаю не надо ничего менять, хочешь странника, так призови Арагорна спомощью Арвен (Имладрис(Эльфы Ривендела)), будет тебе следопыт, он даже лагерь следопытов строить может и нанимать мечников и лучников Дунедайн.

Леголасу плащ приделают, но все со временем, у Эдайнов сейчас цель - обновить Фракцию Рохан, а после уже браться за Гондор(Арнор) и другие фракции, которые по мойму очень круто сделанны.

Думаю я дал вполне грамотный и четкий ответ, если ещё нужно что то сообщи!


А так спасибо за коментарии и вопросы!
Жду ещё вопросов на заданную тему Эдайн 3.7.6 - касаемо разработки.
 

Beleg

Друг Сауроши
С лагерем идея классная. Особенно процесс наращивания войска и закрепления количества.

Ну я человек новый в этом деле,так что без замечаний свой пост оставлю)
 

Galadhrim

Galadhrim Warrior
С лагерем идея классная. Особенно процесс наращивания войска и закрепления количества.

Ну я человек новый в этом деле,так что без замечаний свой пост оставлю)
Ну как хочешь) Право субъктивное твое!) У нас демократия и свобода слова!
 

Beleg

Друг Сауроши
Я еще почитаю,втянусь в тему, а потом уж выскажусь)
 

Galadhrim

Galadhrim Warrior
Я еще почитаю,втянусь в тему, а потом уж выскажусь)
Кстати как раз по теме Эдайны после модернизации Рохана займутся Гондором (Арнором), он у них всегда откладывается из за нехватки времени, в команде работают люди которые старше меня лет на 10, профессиональные художники, аниматоры и аудиодизайнеры.
 

Beleg

Друг Сауроши
Ну наличие такой команды порождает полное спокойствие за проект!
 

Galadhrim

Galadhrim Warrior
Ну наличие такой команды порождает полное спокойствие за проект!
Ну так мне тоже очень приятно! Если такие амбиции, то с командой которая у нас есть мы можем сделать многое! Даже то, что считалось - невозможным!
 

suza

Новичок
вот идея с использованием как можно меньше магии мне оч нравиться, в битву за средиземье становиться играть все интересней...и кстати чем больше различных построек тем играть интересней.
в игру будут добавлены нормальные стены, на которых можно разместить отряд лучников?
и будут ли уменьшены кол-ва отрядов как у имладриса например, а то толпы гномов как то смотряться нелепо?
 

sneir

Лейтенант
а как по мне количиство человек в отряде не надо убирать...а вот стены строить что бы туда отправлять лучников такие сделать нужно!и нужно переделать изенгард!и сделать так что бы ии изенгарда казармы обновлял до 3 уровня и так же пехоху одевал а то вечно копит деньги в неимоверную сумму!
 

sneir

Лейтенант
и когда сделают так что бы можно было игру сохранять когда в карте играет лориэн,потому что я понял что когда играешь за лориэн или просто противник им играет то сохранения не работают,а когда без него то работают...пусть уберут этот баг!
 

Galadhrim

Galadhrim Warrior
и когда сделают так что бы можно было игру сохранять когда в карте играет лориэн,потому что я понял что когда играешь за лориэн или просто противник им играет то сохранения не работают,а когда без него то работают...пусть уберут этот баг!

У меня все работает, попробуйте переустановить игру, стен не будет, так как тогда игра вообще будет глючить невозможно быть.
 

skorn

Капитан
Не надо стен с лучниками, движок игры на такое не расчитан, тут надо как минимум карты в два-три раза больше делать, это уже будет совсем другая игра и мод, имхо
 

sneir

Лейтенант
так зачем тогда делать мод близкий к фильму или книге??ведь там же оборонялся рохан и гондор за счёт своих крепких стен!
 

KRONOSSSS

Лейтенант
Galadhrim :) спс за отвте! :) Ну ты меня порадовал про Леголаса :) Жду недождусь :) Прав с Арагорном... А ничего не известно про Глоина ? в 3.6.1 он был суперский ... :( ...
 

Galadhrim

Galadhrim Warrior
Galadhrim :) спс за отвте! :) Ну ты меня порадовал про Леголаса :) Жду недождусь :) Прав с Арагорном... А ничего не известно про Глоина ? в 3.6.1 он был суперский ... :( ...
За прошлые ответы незачто!

Теперь отвечаю на настоящие(сегодняшние) вопросы!

Глоин рабочий! Все работает, создается и покупается! Только нужно выбрать путь развития гномов.
Сейчас сам пока занят, работаю над новой статьей, как закончу, так покажу что ещё вкусного Эдайн нам приготовили!
А пока всем желаю хороших выходных!
И побед в Эдайне!

П.С. Я до сих пор не могу победить противника - (Brutal любую фракцию) - сопротивляются хорошо и толпами забрасывают меня=)
 

KRONOSSSS

Лейтенант
Galadhrim да спс ... я имел ввиду Текстуры саму модель Седовласого с Молотом .. очень крутотенно смотрелся :) я Про глоина :)
Жду нововведений :)
 

Норимэл

Новичок
Всем привет я тут новенький, я вот смотрю и удивляюсь каким замечательным проектом является данный мод, группа создателей сей мода проделали титанический труд и прям таки вдохновили новую жизнь в мою из самых любимых игр, ну что тут сказать восхищаться данным модом можно проста бесконечно) но я лично желаю хорошего продвижения и развития данного проекта
P.S Больше всего я жду русификатора для данного мода хоть и без него мод классный)
 

Сверху