• Дорогой гость!

    Мы рады приветствовать вас на форуме Эвендима!

    Эвендим - это один из крупнейших проектов, посвященных миру Толкина, на котором вы можете найти все, что вам интересно! Эвендим ставит перед собой цель - объединить поклонников мира Толкина со всего мира. Вместе с нашими форумчанами, которые стали нашей второй семьей, мы постоянно работаем над тёплой и дружеской атмосферой, благодаря которой, так легко заводить новых друзей, и приятно проводить время!

    Мы приглашаем вас познавать мир Толкина, играть в игры, заводить новых друзей, и строить Эвендим вместе с нами!
Tips

Экранизация «Хоббита»

  • Автор темы Гэндальф
  • Дата начала

Моргомир

Мудрый
Да ладно, хоббит - хорошая импровизация. Если бы все снимали по канону, то и на 2 часа бы не хватило! Кому не нравится импровизация, предлагаю не смотреть, зачем себя мучить? Мне лично импровизация по душе - больше динамики.
 

Буревестник

Папа Изенгардский
  • Орден Белого Древа
  • Лунный камень Эвендима
Нусь , денег не на много больше станет , так как эти фильмы надо снять. Как говорил Кристофер Ли в своём интирвью то его там будет (Сарумана) довольно много , а Кристофер за свою игру получает огромные деньги , и если Питеру пришлось по душе придумывать конец битвы когда Саруман бует орков своим посохом дубасить , то Ли он заплатит ну очень много.
 

Карш

Крестоносец
Наверное Джексон сделает как Совет Мудрых изгоняет Некроманта из Дол-Гулдура. Там Саруман и будет.
 

Akhorahil

Отошёл в закат)
Да, третья часть обещает быть самой захватывающей. Думаю, двух походов в кинотеатр мне будет недостаточно))
 

Моргомир

Мудрый
канонисты блин. Очень сильно жду фильма, даже больше Интерстеллара
Наконец то нашел не канониста - единомышленика! А то надоело уже одному биться защищая фильм. Я так же с нетерпением его ожидаю!
 

Losthero

Принц
@Моргомир в декабре на форуме только ленивый не облил грязью ПиДжея, Легас вообще 3 поставил фильму из 10. Не понимают, что экранизировать дословно нельзя, у кинопродукта свои особенности. В то время как иностранцы только рады вносимым изменениям, среди русским фанатов одни колкости и придирки. Это не только к фанатам ВК относится, на ИП тоже самое
 

Моргомир

Мудрый
@Моргомир в декабре на форуме только ленивый не облил грязью ПиДжея, Легас вообще 3 поставил фильму из 10. Не понимают, что экранизировать дословно нельзя, у кинопродукта свои особенности. В то время как иностранцы только рады вносимым изменениям, среди русским фанатов одни колкости и придирки. Это не только к фанатам ВК относится, на ИП тоже самое
Полностью согласен.
 

Карш

Крестоносец
Джексон снимал по книге и так всё извратил. Думал ему фанаты за это спасибо скажут?
 

Моргомир

Мудрый
Джексон снимал по книге и так всё извратил. Думал ему фанаты за это спасибо скажут?
Выборай слова! Мастер слова называется! Кто тебе сказал что он по книге снимал он просто взял идею у Толкиена! А дословно он и не обязан снимать! Это твое мнение все его уже поняли! И вообще как я уже писал ненравится - снимай сам!
 

Tim Lemks

В отставке
  • Орден Митрандира
такс,тихо оба...сколько уже можно? займитесь полезным делом. приведите друзей сюда,придумайте конкурсы или ещё что.
 

Моргомир

Мудрый
такс,тихо оба...сколько уже можно? займитесь полезным делом. приведите друзей сюда,придумайте конкурсы или ещё что.
Да ладно! Конкурсы? Какие? Да и с кем их проводить на форуме человек 7!
 

Моргомир

Мудрый
Да ладно еще кого то тащить уговаривать! Сами придут если захотят !
 

Карш

Крестоносец
Среди моих друзей нет фанатов ВК. Конкурсы? Создам, если интересная идея придёт...
 

Карш

Крестоносец
Я даже не рискну соревноваться...
А вот кто больше тем по героям откроет...тут уж меня никто не обойдёт
 

Карш

Крестоносец
Давай поспорим. Но какой смысл создавать новые темы, если тебе там ничего не пишут? Вот на днях создал тему "Кархарот", думал раз Готмога так обсуждают, то Кархарота должны и подавно. Ни одного ответа...
 

Ælfwīs

Хранитель Эвендима
Команда форума
  • Лунный камень Эвендима
  • Орден Белого Древа
К экранизациям произведений отношусь крайне позитивно — я считаю обе кинотрилогии Питера Джексона своего рода «приятным дополнением» к книгам Профессора.
Да, конечно, «Хоббит» не лишён недостатков — но я трижды выходил из кинотеатра, находясь в полном восхищении.
 
Последнее редактирование:

HungryTroll

Тролль Мордора
Команда форума
От ВК я фанатею до сих пор. Считаю его лучшим фильмом который когда либо снимали. Серией фильмов точнее. Такой героизм, вдохновленные речи Гендальфа (о рае), Теодена (перед битвой), Эомера (созыв всадников), и Арагорна перед черными вратами.
Идеально подобранные герои, места съемок... Вообщем мне все нравится не считая нескольких неправдободобных моментов с Леголасом.

Хоббит... ну он имеет побольше недостатков. 1 и 2я части еще ничего. Смотрится как сказака.
Но битва пяти воинств, это просто нечто. Гномы выходящие из туалета... за это можно чем нибудь кинуть в Пиджея :)
 

Ælfwīs

Хранитель Эвендима
Команда форума
  • Лунный камень Эвендима
  • Орден Белого Древа
Концепт-арты «Хоббита».jpg
 

Ælfwīs

Хранитель Эвендима
Команда форума
  • Лунный камень Эвендима
  • Орден Белого Древа
Символично, кстати, что фраза Гэндальфа из «Нежданного Путешествия» о том, что «хорошую историю не грех приукрасить» очень точно характеризует и саму экранизацию.
 

Сверху